Schnellschach Mannschaftsmeisterschaft 2017
03.07.2017: Nachdem auch am Montag noch keine Ergebnisse auf der Mittelfranken-Seite aufgetaucht sind, habe ich die Ergebnisse von Freitag mal abgetippt.
07.07.2017: Die Ergebnisse der Endrunde in der B2 sind da.
Bezirksliga 3
SC Jäcklechemie 1 SK Zabo Eintracht 3 3-1
1 Kraus Schöne 1-0
2 Kittler Hahn 1-0
3 Roß,Th Albayrak,Aylin 1-0
4 Flikweert Wettermann 0-1
SG Fürth 2 SC Jäcklechemie 1 1,5-2,5
1 Homi Kraus 1-0
2 Vu Kittler 0-1
3 Stohl, Peter Roß, Th 0-1
4 Stohl, Arnold Flikweert remis
SK Zabo Eintracht 3 SG Fürth 2 2:2
1 Schöne Homi 0-1
2 Hahn Vu 1-0
3 Albayrak,Aylin Stohl, Peter 1-0
4 Wettermann Stohl, Arnold 0-1
Bezirksliga 2
SK Zabo Eintracht 1 SG Büchenbach 2 0,5-3,5
1 Petold Bader 0-1
2 Brenner Vasilace 0-1
3 Schlötterer Kellmann 0-1
4 Behlert Adler remis
SW Nürnberg Süd 3 SK Nürnberg 1911 1:3
1 Thürauf Fuchs 0-1
2 Rausch Pannek 1-0
3 Wiechorek Roßbach -+
4 Majid Huger -+
SG Büchenbach 2 SW Nürnberg Süd 3 2:2
1 Bader Thürauf 0-1
2 Vasilace Rausch 0-1
3 Kellmann Götz +-
4 Adler Majid +-
SK Nürnberg 1911 SK Zabo Eintracht 1 4-0
1 Fuchs Petzold 1-0
2 Roßbach Brenner 1-0
3 Hannweber Schlötterer 1-0
4 Huger Behlert 1-0
SK Zabo Eintracht 1 SW Nürnberg Süd 3 3,5:0,5
1 Petzold Thürauf 1-0
2 Brenner Rausch remis
3 Schlötterer Götz +-
4 Behlert Majid +-
SK Nürnberg 1911 SG Büchenbach 2 2:2
1 Fuchs Bader remis
2 Pannek Vasilace 1-0
3 Hannweber Kellmann remis
4 Huger Adler 0-1
Bezirksliga 2 (Endrunde am 07.07.)
Runde 4
SC Uttenreuth SG Büchenbach 2 2:2
Böhme, M Bader remis
Böhme, S Kellmann 1-0
Rink Adler 0-1
Meyer Merkel remis
SK Rothenburg SW Nürnberg Süd 3 3,5:0,5
Zeltner Thürauf 1-0
Shen Rausch remis
Diller,An Wieczorek 1-0
Roth Götz 1-0
SV Lauf 1 SK Nürnberg 1911 0,5:3,5
Leopold Fuchs 0-1
Zach Steger 0-1
Scherb Weinmann 0-1
Hofmann Hannweber remis
SC Mühl/R'dorf-Schw. SK Zabo Eintracht 1 1,5:2,5
Ahmels Petzold 0-1
Greul Brenner 0-1
Leis Schlötterer remis
Reuther Behlert 1-0
Runde 5
SK Nürnberg 1911 SC Uttenreuth 0,5:3,5
Fuchs Böhme, M 0-1
Weinmann Böhme, S 0-1
Pannek Rink remis
Hannweber Meyer 0-1
SK Zabo Eintracht 1 SK Rothenburg 2,5:1,5
Wittmann Zeltner remis
Petzold Shen 0-1
Brenner Diller, An 1-0
Schlötterer Roth 1-0
SG Büchenbach 2 SV Lauf 1 2,5:1,5
Bader Leopold 0-1
Kellmann Zach 1-0
Adler Scherb 1-0
Merkel Hofmann remis
SW Nürnberg Süd 3 SC Mühl/R'dorf-Schw. 1:3
Thürauf Ahmels 0-1
Rausch Greul 1-0
Wieczorek Leis 0-1
Götz Reuter 0-1
Runde 6
SC Uttenreuth SW Nürnberg Süd 3 2:2
Böhme, M Thürauf remis
Böhme, S Rausch 1-0
Rink Wieczorek remis
Meyer Götz 0-1
SK Nürnberg 1911 SK Rothenburg 2:2
Diller,An Zeltner 0-1
Steger Shen 0-1
Weinmann Diller, An 1-0
Pannek Roth 1-0
SV Lauf 1 SK Zabo Eintracht 1 2:2
Leopold Petzold 0-1
Zach Brenner 1-0
Scherb Schlötterer 0-1
Hofmann Behlert 1-0
SG Büchenbach 2 SC Mühl/R'dorf-Schw. 1,5:2,5
Bader Ahmels 1-0
Kellmann Greul 0-1
Adler Leis 0-1
Merkel Reuter remis
Runde 7
SK Zabo Eintracht 1 SC Uttenreuth 0,5:3,5
Wittmann Böhme, M 0-1
Brenner Böhme, S 0-1
Schlötterer Rink 0-1
Behlert Meyer remis
SK Rothenburg SG Büchenbach 2 2,5:1,5
Zeltner Bader 0-1
Shen Kellmann remis
Diller,An Adler 1-0
Roth Merkel 1-0
SW Nürnberg Süd 3 SV Lauf 1 1:3
Thürauf Leopold 1-0
Rausch Zach 0-1
Wieczorek Scherb 0-1
Götz Hofmann 0-1
SC Mühl/R'dorf-Schw. SK Nürnberg 1911 1:3
Ahmels Fuchs 0-1
Greul Steger remis
Leis Pannek remis
Reuther Hannweber 0-1