Sie befinden sich hier:

Kreis-Schnellschach EM am 03.10.2017 in Stein

docKreisSchnellschachEM.doc

Sieger der Kreisschnellschach Einzelmeisterschaft wurde Peter Thürauf von SW Nbg.Süd vor dem 2. Peter Erlbeck ebenfalls SW Nbg.Süd und dem 3. Dietrich Münzenberg von Zabo Eintracht.

4.2.1.3.5. und Georg Sulkiewicz 30

4.Bernd Wettermann; 2.Peter Erlbeck; 1. Peter Thürauf; 3. Dietrich Münzenberg; 5. Dr.Burkhard Zühlke

                                             1.Vorstand  SC Stein Georg Sulkiewicz

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1. Thürauf,Peter 1842 1810 14s1 2s½ 3w1 5s1 4w1 7w1 5.5 19.5 17.00
2. Erlbeck,Peter 2094 2020 8s1 1w½ 7s1 4w1 3s½ 6w1 5.0 23.0 18.00
3. Münzenberg,Dietri 1679 1566 13s1 9w1 1s0 6w1 2w½ 5s1 4.5 20.5 12.50
4. Wettermann,Bernd 1761 1640 12w1 5s1 6w1 2s0 1s0 10w1 4.0 21.0 10.50
5. Zühlke,Burkhard,D 2021 1920 10s1 4w0 9s1 1w0 8s1 3w0 3.0 22.5 8.50
6. Hofmann,Tim   1435 7s1 8w1 4s0 3s0 10w1 2s0 3.0 22.0 8.50
7. Gerl,Hans,Dr. 2057 1955 6w0 14s1 2w0 13s1 11w1 1s0 3.0 17.0 3.50
8. Ott,Hans   1537 2w0 6s0 12w1 11s1 5w0 13s1 3.0 16.5 5.50
9. Schanz,Karlheinz 1877 1736 11w1 3s0 5w0 10w0 14s1 12w1 3.0 14.5 4.50
10. Klinger,Klaus   1431 5w0 12s1 11w½ 9s1 6s0 4s0 2.5 17.5 6.25
11. Maas,Erwin   1160 9s0 13w1 10s½ 8w0 7s0 14w1 2.5 12.5 2.25
12. Beck,Robin   892 4s0 10w0 8s0 14w1 13w1 9s0 2.0 13.5 1.00
13. Ehret,Thomas   857 3w0 11s0 14w1 7w0 12s0 8w0 1.0 15.0 0.00
14. Harder,Dennis   968 1w0 7w0 13s0 12s0 9w0 11s0 0.0 17.0 0.00
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBerg
1. 5. Thürauf,Peter   1842 E   SC Schwarz-Weiß Nürn GER 6 5 1 0 5.5 19.5 17.00
2. 1. Erlbeck,Peter   2094 E   SC Schwarz-Weiß Nürn GER 6 4 2 0 5.0 23.0 18.00
3. 7. Münzenberg,Dietrich   1679 E   Spvg Zabo-Eintracht  GER 6 4 1 1 4.5 20.5 12.50
4. 6. Wettermann,Bernd   1761 E   Spvg Zabo-Eintracht  GER 6 4 0 2 4.0 21.0 10.50
5. 3. Zühlke,Burkhard,Dr.   2021 E   SK Zirndorf e.V. GER 6 3 0 3 3.0 22.5 8.50
6. 9. Hofmann,Tim   1435 N   SC Schwarz-Weiß Nürn GER 6 3 0 3 3.0 22.0 8.50
7. 2. Gerl,Hans,Dr.   2057 E   SK Zirndorf e.V. GER 6 3 0 3 3.0 17.0 3.50
8. 8. Ott,Hans   1537 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 6 3 0 3 3.0 16.5 5.50
9. 4. Schanz,Karlheinz   1877 E   SC Mühlhof-Reichelsd GER 6 3 0 3 3.0 14.5 4.50
10. 10. Klinger,Klaus   1431 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 6 2 1 3 2.5 17.5 6.25
11. 11. Maas,Erwin   1160 N   SC Stein 1998 e.V. GER 6 2 1 3 2.5 12.5 2.25
12. 13. Beck,Robin   892 N   SC Stein 1998 e.V. GER 6 2 0 4 2.0 13.5 1.00
13. 14. Ehret,Thomas   857 N   SC Stein 1998 e.V. GER 6 1 0 5 1.0 15.0 0.00
14. 12. Harder,Dennis   968 N   SC Stein 1998 e.V. GER 6 0 0 6 0.0 17.0 0.00

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen