Sie befinden sich hier:

März 2018

Am 21.03.2018 fand der dritte Teil der Nürnberger Blitzmeisterschaft im Vereinsheim der SpVgg Zabo Eintracht statt. Turniersieger an diesem Abend wurde Florian Wagner (13,5 Punkte) vom SC Noris Tarrasch Nürnberg. Sein Vereinskollege Vitaliy Promyshlyanskyy (12 Punkte) erreichte den zweiten Platz. Bester Teilnehmer von Zabo war Paul Wittmann, der 11 Punkte aud 15 Runden sammelte. An dem Turnier nahmen 29 Spieler teil.

Gesamtwertung

Gesamtwerung nach der Märzrunde

 

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314151617181920212223242526272829PunkteBuchh
1. Wagner,Florian 2194 ** 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1   1     1 1                     13.5 133.5
2. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2263 0 ** 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1     ½ 1   1   1                   12.0 134.0
3. Kotz,Reinhard 2117 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 1   1 1     1 1       1               11.0 135.0
4. Gietl,Thomas 2139 0 0 0 ** ½ 1 1 ½ 1 1   1   1 1   1           1   1         11.0 131.5
5. Wittmann,Paul 2010 ½ 1 0 ½ ** 1 ½ 1 ½ 0 1   1   1 1   1                     1 11.0 131.0
6. Hoffmann,Sebastian 2078 1 ½ 1 0 0 ** 0 0 1 1 ½ 1     1     1   1     1             10.0 135.0
7. Reis,Gerhard 2184 0 0 1 0 ½ 1 ** 1 1   1 0 1   0   1   1   1                 9.5 135.5
8. Konsek,Peter 1921 0 0 0 ½ 0 1 0 **       1 1 1 1     0   1   1       1       8.5 132.5
9. König,Larry 1611 0 0 0 0 ½ 0 0   **   ½   1   1     1 1 1 1         1       8.0 132.0
10. Sulkiewicz,Georg 1827 0 0 0 0 1 0       ** 0 1 0       1 1 1   1           1 1   8.0 127.0
11. Renner,Christian 1904 0 0 0   0 ½ 0   ½ 1 **       1     0 1     1   1   1     1 8.0 121.5
12. Schlötterer,Hermann 1676 0 0   0   0 1 0   0   ** 0     1 1         1     1   1 1   8.0 120.0
13. Oram,Thomas 1544 0   0   0   0 0 0 1   1 ** 1   1   0     1     1     1 1   8.0 118.0
14. Wettermann,Bernd 1644     0 0       0         0 ** 0 1   0 ½ 1   1 ½ 1       1 1 8.0 102.5
15. Grafe,Wilhelm 1997 0 ½   0 0 0 1 0 0   0     1 ** 1   1 1   1       1         7.5 130.0
16. Behlert,Stefan 1704   0     0             0 0 0 0 ** 1   0 1 ½ 1   1 1     1   7.5 105.5
17. Hahn,Thomas 1707     0 0     0     0   0       0 **         0 1 ½ 1 1 1 1 1 7.5 96.5
18. Kocak,Ediz 1869 0 0 0   0 0   1 0 0 1   1 1 0     ** 1   1   1             7.0 131.5
19. Schmucker,Jonas 1511 0           0   0 0 0     ½ 0 1   0 ** 1 ½         1 1   1 7.0 106.0
20. Albayrak,Atilla 1506   0       0   0 0         0   0     0 **     1 1 0 1 1 1 1 7.0 95.5
21. Reichel,Rolf 1670             0   0 0     0   0 ½   0 ½   **   1 ½ 1 0 1   1 6.5 94.5
22. Albayrak,Aylin 1620     0         0     0 0   0   0 1         ** 0 1 1 0 1 1 ½ 6.5 93.0
23. Ott,Juan Luis 1339       0   0               ½     0 0   0 0 1 ** ½ 1 0 1 ½ 1 6.5 91.0
24. Albayrak,Neşe Pınar 1466                     0   0 0   0 ½     0 ½ 0 ½ ** 0 1 0 1 1 5.5 87.0
25. Brenner,Christian 1894       0               0     0 0 0     1 0 0 0 1 ** 1 1 0 0 5.0 90.5
26. Klinger,Klaus 1459               0 0   0           0   0 0 1 1 1 0 0 ** 0 0 1 5.0 88.5
27. Held,Werner 1093                   0   0 0       0   0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 1 5.0 87.0
28. Freudhöfer,Otto,Dr. 1237                   0   0 0 0   0 0     0   0 ½ 0 1 1 0 ** 1 4.5 90.5
29. Albayrak,Melissa 983         0           0     0     0   0 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 ** 2.5 94.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wagner,Florian FM 2194   SC Noris-Tarrasch GER 13 1 1 13.5 133.5 118.00
2. Promyshlyanskyy,Vitaliy FM 2263   SC Noris-Tarrasch UKR 11 2 2 12.0 134.0 100.75
3. Kotz,Reinhard   2117   SK Herzogenaurach GER 11 0 4 11.0 135.0 90.00
4. Gietl,Thomas FM 2139   SK Schwabach GER 10 2 3 11.0 131.5 85.25
5. Wittmann,Paul   2010   Zabo-Eintracht  GER 9 4 2 11.0 131.0 91.00
6. Hoffmann,Sebastian   2078   SC Noris-Tarrasch GER 9 2 4 10.0 135.0 85.00
7. Reis,Gerhard   2184   SW Nürnberg Süd GER 9 1 5 9.5 135.5 78.50
8. Konsek,Peter   1921   SW Nürnberg Süd GER 8 1 6 8.5 132.5 63.00
9. König,Larry   1611   Zabo-Eintracht  GER 7 2 6 8.0 132.0 55.50
10. Sulkiewicz,Georg   1827   SC Stein GER 8 0 7 8.0 127.0 53.50
11. Renner,Christian   1904   SC Noris-Tarrasch GER 7 2 6 8.0 121.5 48.50
12. Schlötterer,Hermann   1676   Zabo-Eintracht  GER 8 0 7 8.0 120.0 49.00
13. Oram,Thomas   1544   Zabo-Eintracht  - 8 0 7 8.0 118.0 49.50
14. Wettermann,Bernd   1644   Zabo-Eintracht  GER 7 2 6 8.0 102.5 43.25
15. Grafe,Wilhelm   1997   SC Noris-Tarrasch GER 7 1 7 7.5 130.0 54.00
16. Behlert,Stefan   1704   Zabo-Eintracht  GER 7 1 7 7.5 105.5 42.50
17. Hahn,Thomas   1707   Zabo-Eintracht  GER 7 1 7 7.5 96.5 34.00
18. Kocak,Ediz   1869   SGem Fürth GER 7 0 8 7.0 131.5 50.50
19. Schmucker,Jonas   1511   SC Noris-Tarrasch GER 6 2 7 7.0 106.0 37.75
20. Albayrak,Atilla   1506   Zabo-Eintracht  GER 7 0 8 7.0 95.5 31.50
21. Reichel,Rolf   1670   vereinslos   5 3 7 6.5 94.5 32.75
22. Albayrak,Aylin   1620 W Zabo-Eintracht  GER 6 1 8 6.5 93.0 32.00
23. Ott,Juan Luis   1339   Zabo-Eintracht  GER 5 3 7 6.5 91.0 30.75
24. Albayrak,Neşe Pınar   1466 W Zabo-Eintracht  GER 4 3 8 5.5 87.0 25.50
25. Brenner,Christian   1894   Zabo-Eintracht  GER 5 0 10 5.0 90.5 26.50
26. Klinger,Klaus   1459   Zabo-Eintracht  GER 5 0 10 5.0 88.5 26.00
27. Held,Werner   1093   Zabo-Eintracht  GER 5 0 10 5.0 87.0 21.00
28. Freudhöfer,Otto,Dr.   1237   Zabo-Eintracht  GER 4 1 10 4.5 90.5 20.50
29. Albayrak,Melissa   983 W Zabo-Eintracht  GER 2 1 12 2.5 94.0 14.50

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen