Sie befinden sich hier:

August 2018

Vitaliy Promyshlyansky vom SC Noris Tarrasch heißt der Sieger der August-Ausgabe der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Er errang 11,5 Punkte und verwies Stefan Liepold vom SC Erlangen auf Platz zwei. Bester Zaboraner war Hermann Schlötterer, der mit 8,0 Punkten den 14. Rang erreichte.

Gesamtwertung

Gesamtwerung nach der Augustrunde

Mannschaftswertung nach der Augustrunde

 

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ010203040506070809101112131415161718192021222324252627282930PunkteBuchh
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2251 ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1   ½ 0 1 1 ½ 1 1                           11.5 132.5
2. Liepold,Stefan 2151 1 ** 1 0 ½ 0 1 1 ½ 0 1 ½ 1   1   1             1             10.5 133.0
3. Wagner,Florian 2200 0 0 ** 0 1 0 1 1 ½ 1 1 +     1   1 ½       1                 10.0 133.5
4. Tran,Phat,Dr. 2312 0 1 1 ** 1 0 0 1 0 0   1     1 1   1     1 1                 10.0 132.0
5. Grafe,Wilhelm 1989 ½ ½ 0 0 ** 1 1 0 1 1   ½       ½   1   1 1         1         10.0 129.5
6. Konsek,Peter 1890 0 1 1 1 0 ** ½ 0   1     1 1     0     ½       1 1     1     10.0 124.5
7. Willim,Michael 2098 0 0 0 1 0 ½ ** 1 1   1   1   1 0       1 1     1             9.5 130.5
8. Kotz,Reinhard 2135 0 0 0 0 1 1 0 ** ½   1 1     1 1 0     1     1               8.5 133.5
9. Meulner,Klaus 2071 0 ½ ½ 1 0   0 ½ **     0 1   0 1   1   1   1   1             8.5 129.5
10. Stiller,Jürgen 2133   1 0 1 0 0       ** 1 0 0 ½   0     1 1     1 1       1     8.5 122.5
11. Wittmann,Karl 2105 ½ 0 0       0 0   0 **   1   1   ½ 1 1 1 ½ 1       1         8.5 122.0
12. Corral,Carlos 1893 1 ½ - 0 ½     0 1 1   **     0 ½       0 1   1           1 1 8.5 117.5
13. Sulkiewicz,Georg 1851 0 0       0 0   0 1 0   **     1   0     1 1     1   1 1 1   8.0 112.5
14. Schlötterer,Hermann 1742 0         0       ½       **       0 0 ½ 0 1 1 1 1   1 0 1 1 8.0 97.5
15. Kocak,Ediz 1812 ½ 0 0 0     0 0 1   0 1     **   1 1 1 0           1     1   7.5 123.0
16. Seibold,Hubert,Dr 2083 0     0 ½   1 0 0 1   ½ 0     ** 1   0 ½     1           1 1 7.5 117.0
17. Lais,Thomas 1907 0 0 0     1   1     ½       0 0 **   1         0 0 1 1 1   1 7.5 107.5
18. Götz,Klaus 1558     ½ 0 0       0   0   1 1 0     **     0 0 1   1 1 1     1 7.5 107.5
19. Wettermann,Bernd 1639                   0 0     1 0 1 0   **     0 0 1 1 1 0 ½ 1 1 7.5 91.0
20. König,Larry 1611         0 ½ 0 0 0 0 0 1   ½ 1 ½       ** ½       1   1 1     7.0 116.0
21. Oram,Thomas 1624       0 0   0       ½ 0 0 1       1   ½ ** 1 0     0 1   1 1 7.0 105.0
22. Dyroff,Roland 1709     0 0         0   0   0 0       1 1   0 **     0 1 1 1 1 1 7.0 97.5
23. Orendt,Robert 1651               0   0   0   0   0   0 1   1   ** 0 1 0 1 1 1 1 7.0 93.0
24. Hahn,Thomas 1701   0       0 0   0 0       0     1   0       1 ** ½ 1 0 1 1 1 6.5 100.0
25. Ott,Juan Luis 1324           0             0 0     1 0 0 0   1 0 ½ ** 1 1 1 0 ½ 6.0 93.0
26. Hofmann,Tim 1549         0           0       0   0 0 0   1 0 1 0 0 ** 1 1 0 1 5.0 94.0
27. Klinger,Klaus 1524                         0 0     0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 4.0 92.0
28. Ibranovic,Smajil 1337           0       0     0 1     0   ½ 0   0 0 0 0 0 0 ** 1 1 3.5 96.5
29. Majid,Hakim 1342                       0 0 0 0 0     0   0 0 0 0 1 1 1 0 ** 0 3.0 95.0
30. Thoma,Dirk 1584                       0   0   0 0 0 0   0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 ** 1.5 96.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/Ort        SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2251 SC Noris-Tarrasch 10 3 2 11.5 132.5 100.00
2. Liepold,Stefan 2151 SC Erlangen 9 3 3 10.5 133.0 90.75
3. Wagner,Florian 2200 SC Noris-Tarrasch 9 2 4 10.0 133.5 83.50
4. Tran,Phat,Dr. 2312 SC Noris-Tarrasch 10 0 5 10.0 132.0 84.00
5. Grafe,Wilhelm 1989 SC Noris-Tarrasch 8 4 3 10.0 129.5 82.25
6. Konsek,Peter 1890 SW Nürnberg Süd 9 2 4 10.0 124.5 78.75
7. Willim,Michael 2098 SC Erlangen 9 1 5 9.5 130.5 76.50
8. Kotz,Reinhard 2135 SK Herzogenaurach 8 1 6 8.5 133.5 70.75
9. Meulner,Klaus 2071 SW Nürnberg Süd 7 3 5 8.5 129.5 67.75
10. Stiller,Jürgen 2133 SW Nürnberg Süd 8 1 6 8.5 122.5 64.50
11. Wittmann,Karl 2105 SGem Fürth 7 3 5 8.5 122.0 62.50
12. Corral,Carlos 1893 SC Noris-Tarrasch 7 3 5 8.5 117.5 61.00
13. Sulkiewicz,Georg 1851 SC Stein 8 0 7 8.0 112.5 46.50
14. Schlötterer,Hermann 1742 Zabo-Eintracht  7 2 6 8.0 97.5 42.75
15. Kocak,Ediz 1812 SGem Fürth 7 1 7 7.5 123.0 53.75
16. Seibold,Hubert,Dr 2083 SK Zirndorf 6 3 6 7.5 117.0 50.00
17. Lais,Thomas 1907 vereinlos 7 1 7 7.5 107.5 44.25
17. Götz,Klaus 1558 SW Nürnberg Süd 7 1 7 7.5 107.5 44.25
19. Wettermann,Bernd 1639 Zabo-Eintracht  7 1 7 7.5 91.0 39.25
20. König,Larry 1611 Zabo-Eintracht  5 4 6 7.0 116.0 46.25
21. Oram,Thomas 1624 Zabo-Eintracht  6 2 7 7.0 105.0 38.75
22. Dyroff,Roland 1709 SW Nürnberg Süd 7 0 8 7.0 97.5 32.00
23. Orendt,Robert 1651 Coburger SV 7 0 8 7.0 93.0 32.50
24. Hahn,Thomas 1701 Zabo-Eintracht  6 1 8 6.5 100.0 30.50
25. Ott,Juan Luis 1324 Zabo-Eintracht  5 2 8 6.0 93.0 31.00
26. Hofmann,Tim 1549 SW Nürnberg Süd 5 0 10 5.0 94.0 23.00
27. Klinger,Klaus 1524 Zabo-Eintracht  4 0 11 4.0 92.0 19.00
28. Ibranovic,Smajil 1337 SW Nürnberg Süd 3 1 11 3.5 96.5 16.25
29. Majid,Hakim 1342 SW Nürnberg Süd 3 0 12 3.0 95.0 15.00
30. Thoma,Dirk 1584 SC Noris-Tarrasch 1 1 13 1.5 96.0 6.00

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen