Sie befinden sich hier:

September 2018

Thomas Kirchner vom SC Noris Tarrasch heißt der Sieger der Septemberrunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Er gewann die Runde vor Oskar Hirn und Vitaliy Promyshlyansky, die ebenfalls dem SC Noris Tarrasch angehören. Beste Zaboraner waren diesmal Larry König, Hermann Schlötterer und Thomas Oram die jeweils 50% der Punkte erreichten.

Gesamtwertung

Gesamtwerung nach der Septemberrunde

Mannschaftswertung nach der Septemberrunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ010203040506070809101112131415161718192021222324252627282930313233343536PunkteBuchh
1. Kirchner,Thomas 2324 ** 1 ½ 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1         1         1                         12.5 134.0
2. Hirn,Oskar 2140 0 ** 1 0 0 ½ 1 1 1   1 1 1     1   1   1       1                         11.5 133.5
3. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2251 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0         1         1               1           11.5 132.5
4. Reis,Gerhard 2189 0 1 1 ** 0 1 1 1 1     0   1   1     0   1         1         1           11.0 129.5
5. Just,Hannes 2065 1 1 0 1 ** 0 1 0   1 0 0       ½ 1   1         1         1               9.5 133.0
6. Stiller,Jürgen 2133 0 ½ 0 0 1 ** 1   0 1   0 1     1 1         1   1           1             9.5 132.5
7. Meulner,Klaus 2071 1 0 0 0 0 0 ** 0 1   = 1         1 1   1 1             1                 8.5 135.0
8. Hoffmann,Sebastian 2119 0 0 0 0 1   1 **       1 1     ½       1 0 1 1 0   1                     8.5 131.0
9. Kotz,Reinhard 2135 0 0 0 0   1 0   **     0   1   1 ½   1   1 1   1     1                   8.5 131.0
10. Willim,Michael 2098 0   0   0 0       ** 1       1 1 ½ 1 0 1   1 0       1           1       8.5 122.0
11. Meulner,Fabian 2002 0 0 0   1   =     0 **       ½ 1 1 1 ½         0     1   1         1     8.5 122.0
12. Konsek,Peter 1890 0 0 0 1 1 1 0 0 1     ** 0         0       1 1 1       1                 8.0 134.5
13. Bachhuber,Dominik 1851 0 0 1     0   0       1 ** 0     1 0   0 1     1 1     1   1             8.0 124.5
14. Süß,Stefan 2005 0     0         0       1 ** 0     0   1 0 0   1 1 1       1 1 1         8.0 112.5
15. Lais,Thomas 1907                   0 ½     1 **   0 0 0 ½ 0     0   1 1   1 1   1       1 8.0 101.5
16. Sulkiewicz,Georg 1851   0   0 ½ 0   ½ 0 0 0         ** ½ 1 1     1 1           1       1       7.5 122.5
17. König,Larry 1611         0 0 0   ½ ½ 0   0   1 ½ ** 1 0   1   1   1   1                   7.5 119.0
18. Seibold,Hubert,Dr 2083   0 0       0     0 0 1 1 1 1 0 0 **     ½           1       1 1         7.5 118.5
19. Wittmann,Karl 2105 0     1 0       0 1 ½       1 0 1   ** 0   ½ ½   0               1 1     7.5 118.0
20. Schlötterer,Hermann 1742   0         0 0   0     1 0 ½       1 ** 1 0   0 1 1     1         1     7.5 112.0
21. Erlbeck,Peter 1987       0     0 1 0       0 1 1   0 ½   0 **     0   1   1         1 1     7.5 109.5
22. Homi,Joseph 1962           0   0 0 0   0   1   0     ½ 1   **   0 1         1 1   1   1   7.5 107.5
23. Oram,Thomas 1624     0         0   1   0       0 0   ½       **   0 1 ½ 1   1   1 ½ 1     7.5 101.0
24. Kordts,Wolfgang 2100 0 0     0 0   1 0   1 0 0 0 1         1 1 1   ** 1                       7.0 129.5
25. Albayrak,Aylin 1614                         0 0     0   1 0   0 1 0 **     0   ½ 1 1 0 1   1 6.5 93.5
26. Wettermann,Bernd 1639       0       0           0 0         0 0   0     ** 0 1 1 1 1 1 0 1     6.0 98.0
27. Bursian,Tim 1717                 0 0 0       0   0 0         ½     1 ** 1 0 1 0 ½ 1 1     6.0 96.0
28. Thoma,Dirk 1564             0         0 0               0   0   1 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 1   6.0 92.0
29. Brunnhuber,Edwin 1540         0           0       0 0       0           0 1 0 **   1 1 1 0 0 1 6.0 91.5
30. Hahn,Thomas 1701           0             0 0 0             0 0   ½ 0 0 0   ** 1 1 1 1 1   5.5 96.0
31. Hofmann,Tim 1608     0 0                   0       0       0     0 0 1 1 0 0 ** 1 1 0 1   5.0 99.0
32. Klinger,Klaus 1524                           0 0     0         0   0 0 ½ 1 0 0 0 ** 0 1 1 1 4.5 89.5
33. Ott,Juan Luis 1324                   0           0     0   0 0 ½   1 1 0 0 0 0 0 1 ** ½     4.0 94.5
34. Majid,Hakim 1342                     0               0 0 0   0   0 0 0 0 1 0 1 0 ½ **   1 3.5 92.0
35. Iqbal,Javed                                             0           0 1 0 0 0     ** 1 2.0 76.5
36. Juma,Elias                               0                   0       0     0   0 0 ** 0.0 61.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kirchner,Thomas 2324 SC Noris-Tarrasch 12 1 2 12.5 134.0 110.25
2. Hirn,Oskar 2140 SC Noris-Tarrasch 11 1 3 11.5 133.5 95.75
3. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2251 SC Noris-Tarrasch 11 1 3 11.5 132.5 95.75
4. Reis,Gerhard 2189 SW Nürnberg Süd 11 0 4 11.0 129.5 92.00
5. Just,Hannes 2065 SW Nürnberg Süd 9 1 5 9.5 133.0 83.25
6. Stiller,Jürgen 2133 SW Nürnberg Süd 9 1 5 9.5 132.5 75.25
7. Meulner,Klaus 2071 SW Nürnberg Süd 8 1 6 8.5 135.0 69.25
8. Hoffmann,Sebastian 2119 SC Noris-Tarrasch 8 1 6 8.5 131.0 66.25
9. Kotz,Reinhard 2135 SK Herzogenaurach 8 1 6 8.5 131.0 64.25
10. Willim,Michael 2098 SC Erlangen 8 1 6 8.5 122.0 60.25
11. Meulner,Fabian 2002 SGem Fürth 7 3 5 8.5 122.0 59.00
12. Konsek,Peter 1890 SW Nürnberg Süd 8 0 7 8.0 134.5 66.50
13. Bachhuber,Dominik 1851 SC JÄKLECHEMIE 8 0 7 8.0 124.5 59.50
14. Süß,Stefan 2005 SC Noris-Tarrasch 8 0 7 8.0 112.5 50.00
15. Lais,Thomas 1907 SW Nürnberg Süd 7 2 6 8.0 101.5 48.00
16. Sulkiewicz,Georg 1851 SC Stein 6 3 6 7.5 122.5 52.25
17. König,Larry 1611 Zabo-Eintracht  6 3 6 7.5 119.0 55.25
18. Seibold,Hubert,Dr 2083 SK Zirndorf 7 1 7 7.5 118.5 51.25
19. Wittmann,Karl 2105 SGem Fürth 6 3 6 7.5 118.0 54.25
20. Schlötterer,Hermann 1742 Zabo-Eintracht  7 1 7 7.5 112.0 48.50
21. Erlbeck,Peter 1987 SW Nürnberg Süd 7 1 7 7.5 109.5 47.75
22. Homi,Joseph 1962 SGem Fürth 7 1 7 7.5 107.5 46.25
23. Oram,Thomas 1624 Zabo-Eintracht  6 3 6 7.5 101.0 42.75
24. Kordts,Wolfgang 2100 SW Nürnberg Süd 7 0 8 7.0 129.5 54.00
25. Albayrak,Aylin 1614 Zabo-Eintracht  6 1 8 6.5 93.5 35.25
26. Wettermann,Bernd 1639 Zabo-Eintracht  6 0 9 6.0 98.0 30.00
27. Bursian,Tim 1717 SC JÄKLECHEMIE 5 2 8 6.0 96.0 31.00
28. Thoma,Dirk 1564 SC Noris-Tarrasch 6 0 9 6.0 92.0 31.00
29. Brunnhuber,Edwin 1540 SGem Nürnberg 6 0 9 6.0 91.5 29.00
30. Hahn,Thomas 1701 Zabo-Eintracht  5 1 9 5.5 96.0 26.25
31. Hofmann,Tim 1608 SW Nürnberg Süd 5 0 10 5.0 99.0 26.50
32. Klinger,Klaus 1524 Zabo-Eintracht  4 1 10 4.5 89.5 23.00
33. Ott,Juan Luis 1324 Zabo-Eintracht  3 2 10 4.0 94.5 22.50
34. Majid,Hakim 1342 SW Nürnberg Süd 3 1 11 3.5 92.0 17.00
35. Iqbal,Javed    vereinslos 2 0 5 2.0 76.5 10.00
36. Juma,Elias    vereinslos 0 0 6 0.0 61.0 0.00

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen