Sie befinden sich hier:

März 2019

Nur 19 Teilnehmer fanden sich am Freitag Abend zur 3. Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft im Loni-Uebler-Haus ein. Beim Ausrichter Noris Tarrasch siegte Gerhard Reis von SW Nürnberg Süd mit deutlichem Vorsprung vor Thomas Bildt aus Zirndorf. Bester Zaboraner wurde wieder einmal Larry König, der mit 8,5/13 den 5. Platz belegte.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Märzrunde

Mannschaftswertung nach der Märzrunde

 

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819PunkteBuchh
1. Reis,Gerhard ** 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1   1 1         11.5 91.5
2. Bildt,Thomas 0 ** 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1         1   9.5 93.5
3. Süß,Stefan 0 1 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 ½ 0 1           1 9.0 93.0
4. Ulusoy,Tolga 1 1 0 ** 0 1 0 1   1 1   1 0   1   1   9.0 90.5
5. König,Larry ½ 0 1 1 ** 1 0 0   ½   ½ 1 1     1     8.5 93.0
6. Thürauf,Peter 0 ½ 0 0 0 ** 1 1   1 1   1 1   1   1   8.5 91.0
7. Floegel,Marco 0 0 ½ 1 1 0 ** 0   0 1   1         1 1 7.5 92.0
8. Bauer, Karlheinz 0 0 0 0 1 0 1 ** 0     1     1 1 1   1 7.0 91.0
9. Sulkiewicz,Georg 0 0 0         1 **     1 0 0 1 1 0 1 1 7.0 78.0
10. Albayrak,Aylin 0 0 0 0 ½ 0 1     ** 0     1 1 1 1     6.5 92.0
11. Amon.Karlheinz 0 0 ½ 0   0 0     1 **     1 1   0 1 1 6.5 86.0
12. Schlötterer,Hermann 0 0 1   ½     0 0     **   1 0 0 1 1 1 6.5 80.0
13. Danninger,Hugo   0 0 0 0 0 0   1       **   1 1 1 0 1 6.0 82.0
14. Hahn,Thomas 0     1 0 0     1 0 0 0   ** 0 0 1   1 5.0 82.5
15. Riexinger,Martin 0             0 0 0 0 1 0 1 ** 0 1 1 0 5.0 72.5
16. Albayrak,Neşe Pınar       0   0   0 0 0   1 0 1 1 ** 0 0 1 5.0 72.5
17. Majid,Hakim         0     0 1 0 1 0 0 0 0 1 ** 1 0 5.0 70.0
18. Dosche,Clemens   0   0   0 0   0   0 0 1   0 1 0 ** 1 4.0 78.0
19. Ott,Juan Luis     0       0 0 0   0 0 0 0 1 0 1 0 ** 3.0 72.5

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort                                    SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reis,Gerhard SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 11 1 1 11.5 91.5 78.50
2. Bildt,Thomas SK Zirndorf e.V 9 1 3 9.5 93.5 59.75
3. Süß,Stefan SC Noris-Tarrasch 8 2 3 9.0 93.0 61.00
4. Ulusoy,Tolga SC Noris-Tarrasch 9 0 4 9.0 90.5 62.00
5. König,Larry Spvg Zabo-Eintracht 7 3 3 8.5 93.0 57.75
6. Thürauf,Peter SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 8 1 4 8.5 91.0 48.75
7. Floegel,Marco SK 1911 Herzogenaurach 7 1 5 7.5 92.0 45.00
8. Bauer, Karlheinz vereinslos 7 0 6 7.0 91.0 37.00
9. Sulkiewicz,Georg SC Stein 1998 e. V. 7 0 6 7.0 78.0 33.50
10. Albayrak,Aylin Spvg Zabo-Eintracht 6 1 6 6.5 92.0 34.50
11. Amon.Karlheinz vereinslos 6 1 6 6.5 86.0 31.50
12. Schlötterer,Hermann Spvg Zabo-Eintracht 6 1 6 6.5 80.0 32.50
13. Danninger,Hugo Spvg Zabo-Eintracht 6 0 7 6.0 82.0 27.50
14. Hahn,Thomas Spvg Zabo-Eintracht 5 0 8 5.0 82.5 27.50
15. Riexinger,Martin vereinslos 5 0 8 5.0 72.5 23.00
16. Albayrak,Neşe Pınar Spvg Zabo-Eintracht 5 0 8 5.0 72.5 22.00
17. Majid,Hakim SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 5 0 8 5.0 70.0 26.00
18. Dosche,Clemens SC Noris-Tarrasch 4 0 9 4.0 78.0 16.50
19. Ott,Juan Luis Spvg Zabo-Eintracht 3 0 10 3.0 72.5 13.00

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen