Sie befinden sich hier:

Juni 2019

Gerhard Reis und Ediz Kocak heißen die beiden Gewinner der Juni-Ausgabe der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Beide erreichten 12,0 Punkte aus 13 Runden. Bester Zaboraner in dem 22-köpfigen Teilnehmerfeld war Larry König auf Platz 4.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Junirunde

Mannschaftswertung nach der Junirunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819202122PunkteBuchh
1. Reis,Gerhard ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1                 12.0 96.5
2. Kocak,Ediz 0 ** 1 1 1 1 1 1 1   1 1 1 1     1           12.0 95.0
3. Wagner,Florian 1 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 1     1 1 1       1       10.5 95.5
4. König,Larry 0 0 1 ** ½ 1 1   0   0 1     1 1   1       1 8.5 93.0
5. Sulkiewicz,Georg 0 0 0 ½ **   0 1 1 1 1       0 1 1       +   7.5 99.5
6. Thürauf,Peter 0 0 0 0   ** 0 ½   1   1 1     1 1 1   1     7.5 94.5
7. Konsek,Peter 0 0 0 0 1 1 ** 1 0     1   0   1     1 1     7.0 96.0
8. Lais,Thomas 0 0 0   0 ½ 0 ** 1 1 1     1 1     ½   1     7.0 95.0
9. Schlötterer,Hermann 0 0 ½ 1 0   1 0 **   0 1 1             1 0 1 6.5 91.5
10. Amon,Karlheinz 0   0   0 0   0   ** ½     1   1 1 1 0   1 1 6.5 81.0
11. Bauer,Karlheinz 0 0   1 0     0 1 ½ ** 0 ½ 0     1 1       1 6.0 89.0
12. Klinger,Klaus 0 0   0   0 0   0   1 **   0 1   1   1 1 1   6.0 87.5
13. Hahn,Thomas 0 0 0     0     0   ½   ** 1 1 0   1 1   ½ 1 6.0 86.5
14. Dyroff,Roland 0 0 0       1 0   0 1 1 0 **         0 1 1 1 6.0 86.0
15. Wettermann,Bernd     0 0 1     0       0 0   ** 1 1 1 0 0 1 1 6.0 73.5
16. Albayrak,Neşe Pınar       0 0 0 0     0     1   0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 71.0
17. Albayrak,Aylin   0     0 0       0 0 0     0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 74.5
18. Orendt,Robert       0   0   ½   0 0   0   0 0 1 ** ½ 1 ½ 1 4.5 71.5
19. Hofmann,Tim     0       0     1   0 0 1 1 0 0 ½ ** 0 0 0 3.5 73.0
20. Ott,Juan Luis           0 0 0 0     0   0 1 0 0 0 1 ** ½ 1 3.5 71.0
21. Ibranovic,Smajil         -       1 0   0 ½ 0 0 0 0 ½ 1 ½ ** 0 3.5 66.0
22. Birkelbach,Steffen       0         0 0 0   0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 2.0 72.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort              SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 12 0 1 12.0 96.5 86.00
2. Kocak,Ediz SGem Fürth 12 0 1 12.0 95.0 83.00
3. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 10 1 2 10.5 95.5 71.75
4. König,Larry Zabo-Eintracht  8 1 4 8.5 93.0 53.00
5. Sulkiewicz,Georg SC Stein 7 1 5 7.5 99.5 47.75
6. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 7 1 5 7.5 94.5 41.00
7. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 7 0 6 7.0 96.0 40.50
8. Lais,Thomas SW Nürnberg Süd 6 2 5 7.0 95.0 40.50
9. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  6 1 6 6.5 91.5 38.25
10. Amon,Karlheinz vereinslos 6 1 6 6.5 81.0 30.50
11. Bauer,Karlheinz vereinslos 5 2 6 6.0 89.0 32.75
12. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 87.5 28.00
13. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht  5 2 6 6.0 86.5 27.00
14. Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 6 0 7 6.0 86.0 28.50
15. Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 73.5 28.50
16. Albayrak,Neşe Pınar Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 71.0 23.50
17. Albayrak,Aylin Zabo-Eintracht  5 0 8 5.0 74.5 19.00
18. Orendt,Robert Coburger SV 3 3 7 4.5 71.5 17.75
19. Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 3 1 9 3.5 73.0 20.75
20. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  3 1 9 3.5 71.0 13.50
21. Ibranovic,Smajil SW Nürnberg Süd 2 3 8 3.5 66.0 17.00
22. Birkelbach,Steffen SW Nürnberg Süd 2 0 11 2.0 72.0 7.50

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen