Sie befinden sich hier:

November 2019

Der Gewinner der Novemberrrunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft ist Gerhard Reis von SW Nürnberg Süd. Er holte 12 Punkte aus 13 Runden und gab während des Turniers lediglich zwei Remis ab. Bester Zaboraner mit sieben Punkten war diesmal Thomas Hahn.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Novemberrunde

Mannschaftswertung nach der Novemberrunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819PunkteBuchh
1. Reis,Gerhard ** 1 ½ 1 1 1 ½ 1   1 1 1 1 1 1         12.0 94.0
2. Wagner,Florian 0 ** 0 1 1 1 1 1 1   ½ 1     1 1 1     10.5 92.5
3. Grafe,Wilhelm ½ 1 ** ½ 1 0 0 1 1 1 1   1 1       1   10.0 94.5
4. Süß,Stefan 0 0 ½ ** 1 1 ½ ½   1 1 1 1     ½   1   9.0 94.0
5. Promyshlyanskyy,Vitaliy 0 0 0 0 ** ½ 1       1 1   1 1 1 1     8.5 95.0
6. Bildt,Thomas 0 0 1 0 ½ ** 0 1 ½ 1 1 1       1     1 8.0 94.0
7. Kotz,Reinhard ½ 0 1 ½ 0 1 **   0   0 1     1 1 1   1 8.0 89.0
8. Holl,Manfred 0 0 0 ½   0   ** 0 1 ½   1 1     1 1   7.0 90.5
9. Amon,Karlheinz   0 0     ½ 1 1 ** 0 ½   1 0 0     1 1 7.0 80.5
10. Hahn,Thomas 0   0 0   0   0 1 **       1 0 1 1 1 1 7.0 78.0
11. Schlötterer,Hermann 0 ½ 0 0 0 0 1 ½ ½   **   1     1     1 6.5 95.5
12. Sulkiewicz,Georg 0 0   0 0 0 0         ** 1 1   0 1 1 1 6.0 83.0
13. Huber,Florian 0   0 0       0 0   0 0 ** 1 1   1 1 1 6.0 77.5
14. Brenner,Christian 0   0   0     0 1 0   0 0 ** 1   1 1 1 6.0 76.5
15. Wettermann,Bernd 0 0     0   0   1 1     0 0 ** 0 ½ 1 1 5.5 78.5
16. Albayrak,Aylin   0   ½ 0 0 0     0 0 1     1 ** 1 0 1 5.5 78.0
17. Ott,Juan Luis   0     0   0 0   0   0 0 0 ½ 0 ** 1 1 3.5 74.5
18. Held,Werner     0 0       0 0 0   0 0 0 0 1 0 ** 1 3.0 74.5
19. Mankus,Siegfried           0 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 72.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort                     SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 11 2 0 12.0 94.0 85.00
2. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 10 1 2 10.5 92.5 67.50
3. Grafe,Wilhelm SC Noris-Tarrasch 9 2 2 10.0 94.5 68.00
4. Süß,Stefan SC Noris-Tarrasch 7 4 2 9.0 94.0 56.75
5. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 8 1 4 8.5 95.0 49.50
6. Bildt,Thomas SK Zirndorf 7 2 4 8.0 94.0 47.25
7. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 7 2 4 8.0 89.0 47.50
8. Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 6 2 5 7.0 90.5 36.00
9. Amon,Karlheinz SW Nürnberg Süd 6 2 5 7.0 80.5 36.00
10. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht  7 0 6 7.0 78.0 27.50
11. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  5 3 5 6.5 95.5 36.75
12. Sulkiewicz,Georg SC Stein 6 0 7 6.0 83.0 22.50
13. Huber,Florian SK Landau-Dingofing 6 0 7 6.0 77.5 22.00
14. Brenner,Christian Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 76.5 22.50
15. Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht  5 1 7 5.5 78.5 22.50
16. Albayrak,Aylin SC Noris-Tarrasch 5 1 7 5.5 78.0 24.00
17. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  3 1 9 3.5 74.5 11.00
18. Held,Werner Zabo-Eintracht  3 0 10 3.0 74.5 11.50
19. Mankus,Siegfried Zabo-Eintracht  1 0 12 1.0 72.0 5.00

 

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen