Sie befinden sich hier:

Zabo Open 2018 Paarungen

Paarungen und Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde   (16.09.2018 / 15:30)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmer                 PunkteErgebnis
1 7. Meulner,Klaus (3½) - 1. Hacker,Jonas (3½) 0 - 1
2 2. Yelisieiev,Yevhenii (3½) - 11. Lutter,Maximilian (3½) 1 - 0
3 9. Ulusoy,Tolga (3) - 14. Leopold,Christian,Dr (3½) 1 - 0
4 4. Hirn,Oskar (3½) - 8. Saathoff,Richard (3½) 1 - 0
5 19. Renner,Christian (3) - 3. Pietzsch,Manuel (3) 0 - 1
6 12. Hart,Martin (3) - 23. Müller,Lothar (3) 1 - 0
7 37. Wettermann,Bernd (3) - 17. Heppert,Lars (3) 0 - 1
8 18. Brenner,Christian (3) - 41. Schöne,Steffen (3) ½ - ½
9 10. Link,Andreas (2½) - 32. Meyer,Robert (2½) ½ - ½
10 36. Grasser,Stefan (2½) - 13. Hofmann,Lorenz (2½) 0 - 1
11 38. Babichev,Vyacheslav (2½) - 15. Braun,Kristin (2½) 0 - 1
12 16. Vogiatzis,Dimitrios (2½) - 39. Ruderer,Alexander (2½) 1 - 0
13 50. Thoma,Dirk (2½) - 21. Bruss,Robert (2½) 0 - 1
14 24. Thürauf,Peter (2½) - 35. Walter,Manfred (2½) ½ - ½
15 43. Kohler,Alfred (2½) - 29. Denninger,David (2½) ½ - ½
16 60. Haschemi,Said Habieb (2½) - 20. Kocak,Ediz (2) 0 - 1
17 6. Brockbank,Henry W (2) - 45. König,Larry (2) 1 - 0
18 22. Vennemann,Jürgen (2) - 46. Deysenroth,Patrick (2) 1 - 0
19 25. Dettmer,Niels (2) - 47. Albayrak,Berrak (2) 1 - 0
20 26. Böhme,Andre (2) - 49. Großner,Josef (2) 1 - 0
21 28. Schlötterer,Hermann (2) - 56. Nüßlein,Christian (2) 0 - 1
22 30. Süß,Helmut (2) - 57. Klinger,Klaus (2) 1 - 0
23 58. Arora,Abhiraaj (2) - 31. Laustsen,Karl-Johan (2) ½ - ½
24 34. Weißmann,Peter (2) - 59. Hanft,Günter (2) 1 - 0
25 40. Oram,Thomas (2) - 68. Slavik,Fabian (2) 0 - 1
26 42. Högner,Tom (2) - 63. Hollmann,Thomas (2) 1 - 0
27 80. Zimmer,Maximilian (2) - 44. Albayrak,Aylin (2) 0 - 1
28 54. Mankus,Siegfried (1½) - 27. Hummel,Thomas (1½) 0 - 1
29 55. Danninger,Hugo (1½) - 33. Ruderer,Thomas (1½) 1 - 0
30 48. Hirn,Thomas (1½) - 61. Albayrak,Atilla (1½) 1 - 0
31 52. Röckl,Adelbert (1½) - 67. Özdemir,Emrehan (1½) 1 - 0
32 51. Gajewski,Richard (1) - 73. Keller,Jan-Christoph (1½) 0 - 1
33 74. Walders,Marc (1) - 53. Frenz,Joachim,Dr. (1) 1 - 0
34 62. Albayrak,Nese Pinar (1) - 75. Zimmer,Christian (1) 1 - 0
35 64. Hoffmann,Winfried (1) - 78. Harder,Dennis (1) 1 - 0
36 81. Schommen,Mario (1) - 66. Ott,Juan Luis (1) 0 - 1
37 69. Forche,Peter (1) - 79. Albayrak,Melissa (1) ½ - ½
38 83. Meyer,Martin (1) - 71. Steindl,Horst (1) 0 - 1
39 84. Bajaj,Pranit (1) - 72. Gilbert,Tim (1) 0 - 1
40 70. Burger,Kim (½) - 65. Margraf,Dieter (½) 0 - 1
41 82. Hirn,Jana (0) - 76. Raukamp,Benedikt (0) 0 - 1
42 77. Mishra,Sanyukt (0) - 85. spielfrei (0) + - -

 

 

Ergebnisse der 4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde   (16.09.2018 / 09:30)
TischTNrTeilnehmer                    Punkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Saathoff,Richard (3) - 2. Yelisieiev,Yevhenii (3) ½ - ½
2 1. Hacker,Jonas (2½) - 16. Vogiatzis,Dimitrios (2½) 1 - 0
3 7. Meulner,Klaus (2½) - 10. Link,Andreas (2½) 1 - 0
4 14. Leopold,Christian,Dr (3) - 4. Hirn,Oskar (3) ½ - ½
5 9. Ulusoy,Tolga (2½) - 18. Brenner,Christian (2½) ½ - ½
6 11. Lutter,Maximilian (2½) - 6. Brockbank,Henry W (2) 1 - 0
7 3. Pietzsch,Manuel (2) - 30. Süß,Helmut (2) 1 - 0
8 5. Mehlhorn,Uwe (2) - 32. Meyer,Robert (2) ½ - ½
9 12. Hart,Martin (2) - 34. Weißmann,Peter (2) 1 - 0
10 35. Walter,Manfred (2) - 13. Hofmann,Lorenz (2) ½ - ½
11 15. Braun,Kristin (2) - 36. Grasser,Stefan (2) ½ - ½
12 17. Heppert,Lars (2) - 40. Oram,Thomas (2) 1 - 0
13 19. Renner,Christian (2) - 42. Högner,Tom (2) 1 - 0
14 21. Bruss,Robert (2) - 43. Kohler,Alfred (2) ½ - ½
15 37. Wettermann,Bernd (2) - 22. Vennemann,Jürgen (2) 1 - 0
16 23. Müller,Lothar (2) - 44. Albayrak,Aylin (2) 1 - 0
17 39. Ruderer,Alexander (2) - 24. Thürauf,Peter (2) ½ - ½
18 41. Schöne,Steffen (2) - 28. Schlötterer,Hermann (2) 1 - 0
19 45. König,Larry (1½) - 20. Kocak,Ediz (1½) ½ - ½
20 68. Slavik,Fabian (1½) - 26. Böhme,Andre (1½) ½ - ½
21 50. Thoma,Dirk (1½) - 27. Hummel,Thomas (1½) + - -
22 29. Denninger,David (1½) - 48. Hirn,Thomas (1½) 1 - 0
23 31. Laustsen,Karl-Johan (1½) - 46. Deysenroth,Patrick (1½) ½ - ½
24 33. Ruderer,Thomas (1½) - 60. Haschemi,Said Habieb (1½) 0 - 1
25 67. Özdemir,Emrehan (1½) - 38. Babichev,Vyacheslav (1½) 0 - 1
26 61. Albayrak,Atilla (1½) - 25. Dettmer,Niels (1) 0 - 1
27 47. Albayrak,Berrak (1) - 64. Hoffmann,Winfried (1) 1 - 0
28 49. Großner,Josef (1) - 69. Forche,Peter (1) 1 - 0
29 63. Hollmann,Thomas (1) - 51. Gajewski,Richard (1) 1 - 0
30 73. Keller,Jan-Christoph (1) - 52. Röckl,Adelbert (1) ½ - ½
31 53. Frenz,Joachim,Dr. (1) - 80. Zimmer,Maximilian (1) 0 - 1
32 56. Nüßlein,Christian (1) - 81. Schommen,Mario (1) 1 - 0
33 57. Klinger,Klaus (1) - 83. Meyer,Martin (1) 1 - 0
34 75. Zimmer,Christian (1) - 58. Arora,Abhiraaj (1) 0 - 1
35 59. Hanft,Günter (1) - 84. Bajaj,Pranit (1) 1 - 0
36 79. Albayrak,Melissa (1) - 54. Mankus,Siegfried (½) 0 - 1
37 70. Burger,Kim (½) - 55. Danninger,Hugo (½) 0 - 1
38 72. Gilbert,Tim (½) - 62. Albayrak,Nese Pinar (½) ½ - ½
39 65. Margraf,Dieter (0) - 78. Harder,Dennis (½) ½ - ½
40 76. Raukamp,Benedikt (0) - 66. Ott,Juan Luis (0) 0 - 1
41 71. Steindl,Horst (0) - 82. Hirn,Jana (0) 1 - 0
42 77. Mishra,Sanyukt (0) - 74. Walders,Marc (0) 0 - 1

 

 

Ergebnisse der 3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde   (15.09.2018 / 16:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmer                  PunkteErgebnis
1 10. Link,Andreas (2) - 1. Hacker,Jonas (2) ½ - ½
2 2. Yelisieiev,Yevhenii (2) - 12. Hart,Martin (2) 1 - 0
3 14. Leopold,Christian,Dr (2) - 3. Pietzsch,Manuel (2) 1 - 0
4 4. Hirn,Oskar (2) - 17. Heppert,Lars (2) 1 - 0
5 8. Saathoff,Richard (2) - 23. Müller,Lothar (2) 1 - 0
6 16. Vogiatzis,Dimitrios (2) - 9. Ulusoy,Tolga (2) ½ - ½
7 18. Brenner,Christian (2) - 5. Mehlhorn,Uwe (1½) ½ - ½
8 6. Brockbank,Henry W (1½) - 21. Bruss,Robert (1½) ½ - ½
9 20. Kocak,Ediz (1½) - 7. Meulner,Klaus (1½) 0 - 1
10 27. Hummel,Thomas (1½) - 11. Lutter,Maximilian (1½) 0 - 1
11 30. Süß,Helmut (1½) - 15. Braun,Kristin (1½) ½ - ½
12 34. Weißmann,Peter (1½) - 19. Renner,Christian (1½) ½ - ½
13 13. Hofmann,Lorenz (1) - 33. Ruderer,Thomas (1½) 1 - 0
14 22. Vennemann,Jürgen (1) - 47. Albayrak,Berrak (1) 1 - 0
15 24. Thürauf,Peter (1) - 49. Großner,Josef (1) 1 - 0
16 44. Albayrak,Aylin (1) - 25. Dettmer,Niels (1) 1 - 0
17 26. Böhme,Andre (1) - 50. Thoma,Dirk (1) ½ - ½
18 28. Schlötterer,Hermann (1) - 53. Frenz,Joachim,Dr. (1) 1 - 0
19 46. Deysenroth,Patrick (1) - 29. Denninger,David (1) ½ - ½
20 48. Hirn,Thomas (1) - 31. Laustsen,Karl-Johan (1) ½ - ½
21 32. Meyer,Robert (1) - 56. Nüßlein,Christian (1) 1 - 0
22 51. Gajewski,Richard (1) - 35. Walter,Manfred (1) 0 - 1
23 36. Grasser,Stefan (1) - 57. Klinger,Klaus (1) 1 - 0
24 52. Röckl,Adelbert (1) - 37. Wettermann,Bernd (1) 0 - 1
25 38. Babichev,Vyacheslav (1) - 61. Albayrak,Atilla (1) ½ - ½
26 58. Arora,Abhiraaj (1) - 39. Ruderer,Alexander (1) 0 - 1
27 40. Oram,Thomas (1) - 63. Hollmann,Thomas (1) 1 - 0
28 69. Forche,Peter (1) - 41. Schöne,Steffen (1) 0 - 1
29 42. Högner,Tom (1) - 73. Keller,Jan-Christoph (1) 1 - 0
30 43. Kohler,Alfred (1) - 84. Bajaj,Pranit (1) 1 - 0
31 62. Albayrak,Nese Pinar (½) - 45. König,Larry (½) 0 - 1
32 54. Mankus,Siegfried (½) - 67. Özdemir,Emrehan (½) 0 - 1
33 55. Danninger,Hugo (½) - 68. Slavik,Fabian (½) 0 - 1
34 60. Haschemi,Said Habieb (½) - 72. Gilbert,Tim (½) 1 - 0
35 76. Raukamp,Benedikt (0) - 59. Hanft,Günter (0) 0 - 1
36 64. Hoffmann,Winfried (0) - 77. Mishra,Sanyukt (0) 1 - 0
37 66. Ott,Juan Luis (0) - 79. Albayrak,Melissa (0) 0 - 1
38 78. Harder,Dennis (0) - 70. Burger,Kim (0) ½ - ½
39 81. Schommen,Mario (0) - 71. Steindl,Horst (0) 1 - 0
40 74. Walders,Marc (0) - 80. Zimmer,Maximilian (0) 0 - 1
41 82. Hirn,Jana (0) - 75. Zimmer,Christian (0) 0 - 1
42 83. Meyer,Martin (0) - 85. spielfrei (0) + - -

 

Ergebnisse der 2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde   (15.09.2018 / 10:00)
TischTNrTeilnehmer                Punkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Hacker,Jonas (1) - 24. Thürauf,Peter (1) 1 - 0
2 25. Dettmer,Niels (1) - 2. Yelisieiev,Yevhenii (1) 0 - 1
3 3. Pietzsch,Manuel (1) - 28. Schlötterer,Hermann (1) 1 - 0
4 31. Laustsen,Karl-Johan (1) - 4. Hirn,Oskar (1) 0 - 1
5 5. Mehlhorn,Uwe (1) - 30. Süß,Helmut (1) ½ - ½
6 33. Ruderer,Thomas (1) - 6. Brockbank,Henry W (1) ½ - ½
7 7. Meulner,Klaus (1) - 34. Weißmann,Peter (1) ½ - ½
8 35. Walter,Manfred (1) - 8. Saathoff,Richard (1) 0 - 1
9 9. Ulusoy,Tolga (1) - 36. Grasser,Stefan (1) 1 - 0
10 39. Ruderer,Alexander (1) - 10. Link,Andreas (1) 0 - 1
11 37. Wettermann,Bernd (1) - 12. Hart,Martin (1) 0 - 1
12 63. Hollmann,Thomas (1) - 14. Leopold,Christian,Dr (1) 0 - 1
13 41. Schöne,Steffen (1) - 16. Vogiatzis,Dimitrios (1) 0 - 1
14 17. Heppert,Lars (1) - 38. Babichev,Vyacheslav (1) 1 - 0
15 73. Keller,Jan-Christoph (1) - 18. Brenner,Christian (1) 0 - 1
16 23. Müller,Lothar (1) - 40. Oram,Thomas (1) 1 - 0
17 11. Lutter,Maximilian (½) - 69. Forche,Peter (1) 1 - 0
18 13. Hofmann,Lorenz (½) - 52. Röckl,Adelbert (½) ½ - ½
19 15. Braun,Kristin (½) - 54. Mankus,Siegfried (½) 1 - 0
20 19. Renner,Christian (½) - 55. Danninger,Hugo (½) 1 - 0
21 67. Özdemir,Emrehan (½) - 20. Kocak,Ediz (½) 0 - 1
22 21. Bruss,Robert (½) - 60. Haschemi,Said Habieb (½) 1 - 0
23 61. Albayrak,Atilla (½) - 26. Böhme,Andre (½) ½ - ½
24 27. Hummel,Thomas (½) - 62. Albayrak,Nese Pinar (½) 1 - 0
25 29. Denninger,David (0) - 68. Slavik,Fabian (½) 1 - 0
26 59. Hanft,Günter (0) - 22. Vennemann,Jürgen (0) 0 - 1
27 70. Burger,Kim (0) - 32. Meyer,Robert (0) 0 - 1
28 71. Steindl,Horst (0) - 42. Högner,Tom (0) 0 - 1
29 43. Kohler,Alfred (0) - 64. Hoffmann,Winfried (0) 1 - 0
30 75. Zimmer,Christian (0) - 44. Albayrak,Aylin (0) 0 - 1
31 45. König,Larry (0) - 72. Gilbert,Tim (0) ½ - ½
32 79. Albayrak,Melissa (0) - 46. Deysenroth,Patrick (0) 0 - 1
33 47. Albayrak,Berrak (0) - 74. Walders,Marc (0) 1 - 0
34 77. Mishra,Sanyukt (0) - 48. Hirn,Thomas (0) 0 - 1
35 49. Großner,Josef (0) - 66. Ott,Juan Luis (0) 1 - 0
36 50. Thoma,Dirk (0) - 76. Raukamp,Benedikt (0) 1 - 0
37 80. Zimmer,Maximilian (0) - 51. Gajewski,Richard (0) 0 - 1
38 53. Frenz,Joachim,Dr. (0) - 82. Hirn,Jana (0) 1 - 0
39 56. Nüßlein,Christian (0) - 78. Harder,Dennis (0) 1 - 0
40 57. Klinger,Klaus (0) - 81. Schommen,Mario (0) 1 - 0
41 83. Meyer,Martin (0) - 58. Arora,Abhiraaj (0) 0 - 1
42 84. Bajaj,Pranit (0) - 85. spielfrei (0) + - -

 

Ergebnisse der 1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde   (14.09.2018 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmer                     PunkteErgebnis
1 42. Högner,Tom () - 1. Hacker,Jonas () 0 - 1
2 2. Yelisieiev,Yevhenii () - 43. Kohler,Alfred () 1 - 0
3 44. Albayrak,Aylin () - 3. Pietzsch,Manuel () 0 - 1
4 4. Hirn,Oskar () - 45. König,Larry () 1 - 0
5 46. Deysenroth,Patrick () - 5. Mehlhorn,Uwe () 0 - 1
6 6. Brockbank,Henry W () - 47. Albayrak,Berrak () 1 - 0
7 48. Hirn,Thomas () - 7. Meulner,Klaus () 0 - 1
8 8. Saathoff,Richard () - 49. Großner,Josef () 1 - 0
9 51. Gajewski,Richard () - 9. Ulusoy,Tolga () 0 - 1
10 10. Link,Andreas () - 50. Thoma,Dirk () 1 - 0
11 52. Röckl,Adelbert () - 11. Lutter,Maximilian () ½ - ½
12 12. Hart,Martin () - 53. Frenz,Joachim,Dr. () 1 - 0
13 54. Mankus,Siegfried () - 13. Hofmann,Lorenz () ½ - ½
14 14. Leopold,Christian,Dr () - 56. Nüßlein,Christian () 1 - 0
15 55. Danninger,Hugo () - 15. Braun,Kristin () ½ - ½
16 16. Vogiatzis,Dimitrios () - 57. Klinger,Klaus () 1 - 0
17 58. Arora,Abhiraaj () - 17. Heppert,Lars () 0 - 1
18 18. Brenner,Christian () - 59. Hanft,Günter () 1 - 0
19 60. Haschemi,Said Habieb () - 19. Renner,Christian () ½ - ½
20 20. Kocak,Ediz () - 61. Albayrak,Atilla () ½ - ½
21 62. Albayrak,Nese Pinar () - 21. Bruss,Robert () ½ - ½
22 22. Vennemann,Jürgen () - 63. Hollmann,Thomas () 0 - 1
23 64. Hoffmann,Winfried () - 23. Müller,Lothar () 0 - 1
24 24. Thürauf,Peter () - 65. Margraf,Dieter () 1 - 0
25 66. Ott,Juan Luis () - 25. Dettmer,Niels () 0 - 1
26 26. Böhme,Andre () - 67. Özdemir,Emrehan () ½ - ½
27 68. Slavik,Fabian () - 27. Hummel,Thomas () ½ - ½
28 28. Schlötterer,Hermann () - 70. Burger,Kim () 1 - 0
29 69. Forche,Peter () - 29. Denninger,David () 1 - 0
30 30. Süß,Helmut () - 71. Steindl,Horst () 1 - 0
31 72. Gilbert,Tim () - 31. Laustsen,Karl-Johan () 0 - 1
32 32. Meyer,Robert () - 73. Keller,Jan-Christoph () 0 - 1
33 74. Walders,Marc () - 33. Ruderer,Thomas () 0 - 1
34 34. Weißmann,Peter () - 75. Zimmer,Christian () 1 - 0
35 76. Raukamp,Benedikt () - 35. Walter,Manfred () 0 - 1
36 36. Grasser,Stefan () - 77. Mishra,Sanyukt () 1 - 0
37 78. Harder,Dennis () - 37. Wettermann,Bernd () 0 - 1
38 38. Babichev,Vyacheslav () - 79. Albayrak,Melissa () 1 - 0
39 82. Hirn,Jana () - 39. Ruderer,Alexander () 0 - 1
40 40. Oram,Thomas () - 83. Meyer,Martin () 1 - 0
41 84. Bajaj,Pranit () - 41. Schöne,Steffen () 0 - 1

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen