Sie befinden sich hier:

Zabo Open 2018 Ranglisten

Ranglisten, Platzierungen und Selektionen

Gesamtrangliste

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/Ort                             SRVPunkteGegWrBuchh
1. Hacker,Jonas FM 2333 SC Eppingen 4 1 0 1886 16
2. Yelisieiev,Yevhenii FM 2331 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 1 0 1876 17
3. Hirn,Oskar FM 2140 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 1 0 1846 15½
4. Hart,Martin   1986 SV Hellern 4 0 1 4 1804 14½
5. Ulusoy,Tolga   2020 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 2 0 4 1799 14
6. Pietzsch,Manuel   2162 SG Leipzig 4 0 1 4 1785 14½
7. Heppert,Lars   1924 SK Neuburg 4 0 1 4 1707 14½
8. Saathoff,Richard   2031 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1908 17
9. Meulner,Klaus   2036 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1891 16
10. Leopold,Christian,Dr.   1967 Zabo-Eintracht  3 1 1 1861 17½
11. Vogiatzis,Dimitri   1927 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 1 1 1824 16½
12. Lutter,Maximilian   1990 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 1 1 1794 14½
13. Brenner,Christian   1909 Zabo-Eintracht  2 3 0 1695 15
14. Bruss,Robert   1868 SC Hersbruck 2 3 0 1636 12½
15. Braun,Kristin   1958 SC JÄKLECHEMIE 2 3 0 1613 12
16. Hofmann,Lorenz   1971 SV Lauf 2 3 0 1610 11
17. Schöne,Steffen   1618 Zabo-Eintracht  3 1 1 1546 11
18. Link,Andreas   2007 Zabo-Eintracht  2 2 1 3 1848 15½
19. Süß,Helmut   1711 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 2 1 3 1806 14½
20. Brockbank,Henry W   2057 Olton 2 2 1 3 1746 12½
21. Müller,Lothar   1850 SK Neumarkt 3 0 2 3 1731 14½
22. Weißmann,Peter   1658 SGem Fürth 2 2 1 3 1723 13½
23. Walter,Manfred   1642 SV Lauf 2 2 1 3 1720 12
24. Thürauf,Peter   1844 SW Nürnberg Süd 2 2 1 3 1710 14½
25. Wettermann,Bernd   1639 Zabo-Eintracht  3 0 2 3 1697 14½
26. Renner,Christian   1891 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 2 1 3 1692 15
27. Slavik,Fabian   1287 SC Stein 2 2 1 3 1677 13½
28. Dettmer,Niels   1761 SV Hellern 3 0 2 3 1666 13
29. Kohler,Alfred   1614 Schachtreff Rötttenbach 2 2 1 3 1637 13½
30. Högner,Tom   1615 SC Erlangen 3 0 2 3 1635 14
31. Meyer,Robert   1684 SC Stein 2 2 1 3 1632 12
32. Albayrak,Aylin   1614 Zabo-Eintracht  3 0 2 3 1613 13½
33. Kocak,Ediz   1870 SGem Fürth 2 2 1 3 1586 11
34. Vennemann,Jürgen   1863 SC Hersbruck 3 0 2 3 1555 11
35. Nüßlein,Christian   1535 SGem Nürnberg 3 0 2 3 1511 11
36. Denninger,David   1713 SC JÄKLECHEMIE 2 2 1 3 1476 12
37. Böhme,Andre   1761 SV Hellern 1 4 0 3 1445 10
38. Mehlhorn,Uwe   2114 SG Stadtilm 1 3 0 1728 15
39. Grasser,Stefan   1641 SV Hellern 2 1 2 1728 13½
40. Thoma,Dirk   1564 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 1 2 1717 12½
41. Haschemi,Said Habieb   1486 SGem Fürth 2 1 2 1711 13
42. Keller,Jan-Christ   1232 SV Neustadt/Ais 2 1 2 1663 13
43. Ruderer,Alexander   1624 SC Heideck-Hilp 2 1 2 1640 12
44. Röckl,Adelbert   1552 Zabo-Eintracht  1 3 1 1631 14
45. Hirn,Thomas   1585 TuS Fürstenfeld 2 1 2 1618 11
46. Laustsen,Karl-Johan   1696 1.FC Marktleuth 1 3 1 1617 13½
47. Danninger,Hugo   1539 Zabo-Eintracht  2 1 2 1617 11½
48. Hummel,Thomas   1747 SK Neumarkt 2 1 2 1569 13
49. Babichev,Vyacheslav   1633 SW Nürnberg Süd 2 1 2 1556 12
50. Arora,Abhiraaj   1499 SC Erlangen 2 1 2 1464 10½
51. König,Larry   1611 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1756 14½
52. Hollmann,Thomas   1450 SG Büchenbach/Roth 2 0 3 2 1724 12½
53. Deysenroth,Patrick   1608 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1 2 2 2 1697 13
54. Albayrak,Berrak   1586 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1663 13
55. Großner,Josef   1576 SF Fürth 2 0 3 2 1649 13
56. Schlötterer,Hermann   1742 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1626 12
57. Albayrak,Nese Pinar   1460 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1537 11½
58. Hanft,Günter   1493 SC Bamberg 2 0 3 2 1500 11
59. Zimmer,Maximilian   1085 SC Heideck-Hilpoltstein 2 0 2 2 1485 10
60. Oram,Thomas   1624 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1476 12½
61. Hoffmann,Winfried   1402 SF Fürth 2 0 3 2 1475
62. Klinger,Klaus   1524 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1430 11
63. Gilbert,Tim   1252 SC Erlangen 1 2 2 2 1424
64. Walders,Marc   1230 SC Erlangen 2 0 3 2 1411
65. Ott,Juan Luis   1324 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1328 9
66. Steindl,Horst   1271 SW Nürnberg Süd 2 0 3 2 1225 8
67. Albayrak,Atilla   1477 Zabo-Eintracht  0 3 2 1722 14
68. Özdemir,Emrehan   1322   1 1 3 1672 12½
69. Ruderer,Thomas   1674 SC Heideck-Hilpoltstein 1 1 3 1657 13½
70. Mankus,Siegfried   1543 Zabo-Eintracht  1 1 3 1620 13
71. Forche,Peter   1284 Zabo-Eintracht  1 1 3 1600 13½
72. Albayrak,Melissa   1101 Zabo-Eintracht  1 1 3 1478
73. Margraf,Dieter   1375 SC Sulzbach-Rosenberg 1 1 1 1426 9
74. Bajaj,Pranit   869 SC Erlangen 1 0 4 1 1494 12
75. Gajewski,Richard   1553 Wolframs-Eschenbach 1 0 4 1 1486 14
76. Meyer,Martin   871 SC Stein 1 0 4 1 1480
77. Mishra,Sanyukt   1168 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1 0 4 1 1465 9
78. Harder,Dennis   1159 SC Stein 0 2 3 1 1445 11
79. Zimmer,Christian   1207 SC Heideck-Hilpoltstein 1 0 4 1 1431 10½
80. Schommen,Mario   1002 SC Stein 1 0 3 1 1414 12
81. Frenz,Joachim,Dr.   1543 SC Stein 1 0 4 1 1394 10½
82. Raukamp,Benedikt   1201 Zabo-Eintracht  1 0 4 1 1390 9
83. Burger,Kim   1274 SG Büchenbach/Roth 0 1 4 ½ 1500 11
84. Hirn,Jana   925 TuS Fürstenfeld 0 0 5 0 1369
85. spielfrei       0 0 3 0 969 10

 

Selektion: Nürnberger Stadtmeisterschaft

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Nürnberger
RangTeilnehmer       TitelTWZVerein/Ort                            SRVPunkteGegWrBuchh
1. Yelisieiev,Yevhenii FM 2331 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 1 0 1876 17
2. Hirn,Oskar FM 2140 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 1 0 1846 15½
3. Ulusoy,Tolga   2020 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 2 0 4 1799 14
4. Saathoff,Richard   2031 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1908 17
5. Meulner,Klaus   2036 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1891 16
6. Leopold,Christian,Dr.   1967 Zabo-Eintracht  3 1 1 1861 17½
7. Vogiatzis,Dimitri   1927 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 1 1 1824 16½
8. Lutter,Maximilian   1990 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 1 1 1794 14½
9. Brenner,Christian   1909 Zabo-Eintracht  2 3 0 1695 15
10. Braun,Kristin   1958 SC JÄKLECHEMIE 2 3 0 1613 12
11. Hofmann,Lorenz   1971 SV Lauf 2 3 0 1610 11
12. Schöne,Steffen   1618 Zabo-Eintracht  3 1 1 1546 11
13. Link,Andreas   2007 Zabo-Eintracht  2 2 1 3 1848 15½
14. Süß,Helmut   1711 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 2 1 3 1806 14½
15. Thürauf,Peter   1844 SW Nürnberg Süd 2 2 1 3 1710 14½
16. Wettermann,Bernd   1639 Zabo-Eintracht  3 0 2 3 1697 14½
17. Renner,Christian   1891 SC Noris-Tarrasch 2 2 1 3 1692 15
18. Slavik,Fabian   1287 SC Stein 2 2 1 3 1677 13½
19. Högner,Tom   1615 SC Erlangen 3 0 2 3 1635 14
20. Meyer,Robert   1684 SC Stein 2 2 1 3 1632 12
21. Albayrak,Aylin   1614 Zabo-Eintracht  3 0 2 3 1613 13½
22. Nüßlein,Christian   1535 SGem Nürnberg 3 0 2 3 1511 11
23. Denninger,David   1713 SC JÄKLECHEMIE 2 2 1 3 1476 12
24. Grasser,Stefan   1641 SV Hellern 2 1 2 1728 13½
25. Thoma,Dirk   1564 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 1 2 1717 12½
26. Röckl,Adelbert   1552 Zabo-Eintracht  1 3 1 1631 14
27. Hirn,Thomas   1585 TuS Fürstenfeld 2 1 2 1618 11
28. Danninger,Hugo   1539 Zabo-Eintracht  2 1 2 1617 11½
29. Babichev,Vyacheslav   1633 SW Nürnberg Süd 2 1 2 1556 12
30. König,Larry   1611 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1756 14½
31. Deysenroth,Patrick   1608 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1 2 2 2 1697 13
32. Albayrak,Berrak   1586 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1663 13
33. Schlötterer,Hermann   1742 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1626 12
34. Albayrak,Nese Pinar   1460 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1537 11½
35. Oram,Thomas   1624 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1476 12½
36. Klinger,Klaus   1524 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1430 11
37. Ott,Juan Luis   1324 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1328 9
38. Steindl,Horst   1271 SW Nürnberg Süd 2 0 3 2 1225 8
39. Albayrak,Atilla   1477 Zabo-Eintracht  0 3 2 1722 14
40. Mankus,Siegfried   1543 Zabo-Eintracht  1 1 3 1620 13
41. Forche,Peter   1284 Zabo-Eintracht  1 1 3 1600 13½
42. Albayrak,Melissa   1101 Zabo-Eintracht  1 1 3 1478
43. Meyer,Martin   871 SC Stein 1 0 4 1 1480
44. Mishra,Sanyukt   1168 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1 0 4 1 1465 9
45. Harder,Dennis   1159 SC Stein 0 2 3 1 1445 11
46. Schommen,Mario   1002 SC Stein 1 0 3 1 1414 12
47. Frenz,Joachim,Dr.   1543 SC Stein 1 0 4 1 1394 10½
48. Raukamp,Benedikt   1201 Zabo-Eintracht  1 0 4 1 1390 9

 

 Selektion: Damenwertung

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: beste Dame
RangTeilnehmer     TitelTWZVerein/OrtSRVPunkteGegWrBuchh
1. Braun,Kristin   1958 SC JÄKLECHEMIE 2 3 0 1613 12
2. Albayrak,Aylin   1614 Zabo-Eintracht  3 0 2 3 1613 13½
3. Albayrak,Berrak   1586 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1663 13
4. Albayrak,Nese Pinar   1460 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1537 11½
5. Albayrak,Melissa   1101 Zabo-Eintracht  1 1 3 1478
6. Burger,Kim   1274 SG Büchenbach/Roth 0 1 4 ½ 1500 11
7. Hirn,Jana   925 TuS Fürstenfeld 0 0 5 0 1369

 

Selektion: Jugendwertung

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Beste Jugendliche, bester Jugendlicher
RangTeilnehmer             TitelTWZVerein/Ort                     SRVPunkteGegWrBuchh
1. Bruss,Robert   1868 SC Hersbruck 2 3 0 1636 12½
2. Hofmann,Lorenz   1971 SV Lauf 2 3 0 1610 11
3. Slavik,Fabian   1287 SC Stein 2 2 1 3 1677 13½
4. Högner,Tom   1615 SC Erlangen 3 0 2 3 1635 14
5. Haschemi,Said Habieb   1486 SGem Fürth 2 1 2 1711 13
6. Danninger,Hugo   1539 Zabo-Eintracht  2 1 2 1617 11½
7. Arora,Abhiraaj   1499 SC Erlangen 2 1 2 1464 10½
8. Albayrak,Berrak   1586 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1663 13
9. Albayrak,Nese Pinar   1460 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1537 11½
10. Zimmer,Maximilian   1085 SC Heideck-Hilpoltstein 2 0 2 2 1485 10
11. Gilbert,Tim   1252 SC Erlangen 1 2 2 2 1424
12. Walders,Marc   1230 SC Erlangen 2 0 3 2 1411
13. Albayrak,Melissa   1101 Zabo-Eintracht  1 1 3 1478
14. Bajaj,Pranit   869 SC Erlangen 1 0 4 1 1494 12
15. Meyer,Martin   871 SC Stein 1 0 4 1 1480
16. Mishra,Sanyukt   1168 SC Noris-Tarrasch 1 0 4 1 1465 9
17. Harder,Dennis   1159 SC Stein 0 2 3 1 1445 11
18. Zimmer,Christian   1207 SC Heideck-Hilpoltstein 1 0 4 1 1431 10½
19. Burger,Kim   1274 SG Büchenbach/Roth 0 1 4 ½ 1500 11

 

Selektion: Seniorenwertung

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Seniorenpreis
RangTeilnehmer             TitelTWZVerein/Ort                SRVPunkteGegWrBuchh
1. Meulner,Klaus   2036 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1891 16
2. Vogiatzis,Dimitri   1927 SC Noris-Tarrasch 3 1 1 1824 16½
3. Süß,Helmut   1711 SC Noris-Tarrasch 2 2 1 3 1806 14½
4. Brockbank,Henry W   2057 Olton 2 2 1 3 1746 12½
5. Müller,Lothar   1850 SK Neumarkt 3 0 2 3 1731 14½
6. Weißmann,Peter   1658 SGem Fürth 2 2 1 3 1723 13½
7. Thürauf,Peter   1844 SW Nürnberg Süd 2 2 1 3 1710 14½
8. Kohler,Alfred   1614 Schachtreff Röttenbach 2 2 1 3 1637 13½
9. Meyer,Robert   1684 SC Stein 2 2 1 3 1632 12
10. Röckl,Adelbert   1552 Zabo-Eintracht  1 3 1 1631 14
11. Laustsen,Karl-Johan   1696 1.FC Marktleuthen 1 3 1 1617 13½
12. Babichev,Vyacheslav   1633 SW Nürnberg Süd 2 1 2 1556 12
13. Großner,Josef   1576 SF Fürth 2 0 3 2 1649 13
14. Schlötterer,Hermann   1742 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1626 12
15. Hanft,Günter   1493 SC Bamberg 2 0 3 2 1500 11
16. Hoffmann,Winfried   1402 SF Fürth 2 0 3 2 1475
17. Klinger,Klaus   1524 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1430 11
18. Mankus,Siegfried   1543 Zabo-Eintracht  1 1 3 1620 13
19. Gajewski,Richard   1553 Wolframs-Eschenbach 1 0 4 1 1486 14
20. Frenz,Joachim,Dr.   1543 SC Stein 1 0 4 1 1394 10½

 

Selektion: DWZ<2100

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Ratingpreis <2100
RangTeilnehmer              TitelTWZVerein/Ort                 SRVPunkteGegWrBuchh
1. Hart,Martin   1986 SV Hellern 4 0 1 4 1804 14½
2. Ulusoy,Tolga   2020 SC Noris-Tarrasch 3 2 0 4 1799 14
3. Heppert,Lars   1924 SK Neuburg 4 0 1 4 1707 14½
4. Saathoff,Richard   2031 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1908 17
5. Meulner,Klaus   2036 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1891 16
6. Leopold,Christian,Dr.   1967 Zabo-Eintracht  3 1 1 1861 17½
7. Vogiatzis,Dimitri   1927 SC Noris-Tarrasch 3 1 1 1824 16½
8. Lutter,Maximilian   1990 SC Noris-Tarrasch 3 1 1 1794 14½
9. Brenner,Christian   1909 Zabo-Eintracht  2 3 0 1695 15
10. Braun,Kristin   1958 SC JÄKLECHEMIE 2 3 0 1613 12
11. Hofmann,Lorenz   1971 SV Lauf 2 3 0 1610 11
12. Link,Andreas   2007 Zabo-Eintracht  2 2 1 3 1848 15½
13. Brockbank,Henry W   2057 Olton 2 2 1 3 1746 12½

 

Selektion: DWZ<1900

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Ratingpreis <1900
RangTeilnehmer              TitelTWZVerein/Ort                   SRVPunkteGegWrBuchh
1. Bruss,Robert   1868 SC Hersbruck 2 3 0 1636 12½
2. Süß,Helmut   1711 SC Noris-Tarrasch 2 2 1 3 1806 14½
3. Müller,Lothar   1850 SK Neumarkt 3 0 2 3 1731 14½
4. Thürauf,Peter   1844 SW Nürnberg Süd 2 2 1 3 1710 14½
5. Renner,Christian   1891 SC Noris-Tarrasch 2 2 1 3 1692 15
6. Dettmer,Niels   1761 SV Hellern 3 0 2 3 1666 13
7. Kocak,Ediz   1870 SGem Fürth 2 2 1 3 1586 11
8. Vennemann,Jürgen   1863 SC Hersbruck 3 0 2 3 1555 11
9. Denninger,David   1713 SC JÄKLECHEMIE 2 2 1 3 1476 12
10. Böhme,Andre   1761 SV Hellern 1 4 0 3 1445 10
11. Hummel,Thomas   1747 SK Neumarkt 2 1 2 1569 13
12. Schlötterer,Hermann   1742 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1626 12

 

Selektion: DWZ<1700

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Ratingpreis < 1700
RangTeilnehmer              TitelTWZVerein/Ort                    SRVPunkteGegWrBuchh
1. Schöne,Steffen   1618 Zabo-Eintracht  3 1 1 1546 11
2. Weißmann,Peter   1658 SGem Fürth 2 2 1 3 1723 13½
3. Walter,Manfred   1642 SV Lauf 2 2 1 3 1720 12
4. Wettermann,Bernd   1639 Zabo-Eintracht  3 0 2 3 1697 14½
5. Kohler,Alfred   1614 Schachtreff Röttenbach 2 2 1 3 1637 13½
6. Högner,Tom   1615 SC Erlangen 3 0 2 3 1635 14
7. Meyer,Robert   1684 SC Stein 2 2 1 3 1632 12
8. Albayrak,Aylin   1614 Zabo-Eintracht  3 0 2 3 1613 13½
9. Nüßlein,Christian   1535 SGem Nürnberg 3 0 2 3 1511 11
10. Grasser,Stefan   1641 SV Hellern 2 1 2 1728 13½
11. Thoma,Dirk   1564 SC Noris-Tarrasch 2 1 2 1717 12½
12. Ruderer,Alexander   1624 SC Heideck-Hilpoltstein 2 1 2 1640 12
13. Röckl,Adelbert   1552 Zabo-Eintracht  1 3 1 1631 14
14. Hirn,Thomas   1585 TuS Fürstenfeld 2 1 2 1618 11
15. Laustsen,Karl-Johan   1696 1.FC Marktleuthen 1 3 1 1617 13½
16. Danninger,Hugo   1539 Zabo-Eintracht  2 1 2 1617 11½
17. Babichev,Vyacheslav   1633 SW Nürnberg Süd 2 1 2 1556 12
18. König,Larry   1611 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1756 14½
19. Deysenroth,Patrick   1608 SC Noris-Tarrasch 1 2 2 2 1697 13
20. Albayrak,Berrak   1586 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1663 13
21. Großner,Josef   1576 SF Fürth 2 0 3 2 1649 13
22. Oram,Thomas   1624 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1476 12½
23. Klinger,Klaus   1524 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1430 11
24. Ruderer,Thomas   1674 SC Heideck-Hilpoltstein 1 1 3 1657 13½
25. Mankus,Siegfried   1543 Zabo-Eintracht  1 1 3 1620 13
26. Gajewski,Richard   1553 Wolframs-Eschenbach 1 0 4 1 1486 14
27. Frenz,Joachim,Dr.   1543 SC Stein 1 0 4 1 1394 10½

 

Selektion: DWZ<1500

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Ratingpreis <1500
RangTeilnehmer               TitelTWZVerein/Ort                        SRVPunkteGegWrBuchh
1. Haschemi,Said Habieb   1486 SGem Fürth 2 1 2 1711 13
2. Arora,Abhiraaj   1499 SC Erlangen 2 1 2 1464 10½
3. Hollmann,Thomas   1450 SG Büchenbach/Roth 2 0 3 2 1724 12½
4. Albayrak,Nese Pinar   1460 Zabo-Eintracht  1 2 2 2 1537 11½
5. Hanft,Günter   1493 SC Bamberg 2 0 3 2 1500 11
6. Hoffmann,Winfried   1402 SF Fürth 2 0 3 2 1475
7. Ott,Juan Luis   1324 Zabo-Eintracht  2 0 3 2 1328 9
8. Albayrak,Atilla   1477 Zabo-Eintracht  0 3 2 1722 14
9. Özdemir,Emrehan   1322   1 1 3 1672 12½
10. Margraf,Dieter   1375 SC Sulzbach-Rosenberg 1 1 1 1426 9

 

Selektion: DWZ<1300

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (16.09.2018 / 15:30)
Selektion: Ratingpreis<1300
RangTeilnehmer               TitelTWZVerein/Ort                    SRVPunkteGegWrBuchh
1. Slavik,Fabian   1287 SC Stein 2 2 1 3 1677 13½
2. Keller,Jan-Christian   1232 SV Neustadt/Aisch 2 1 2 1663 13
3. Zimmer,Maximilian   1085 SC Heideck-Hilpoltstein 2 0 2 2 1485 10
4. Gilbert,Tim   1252 SC Erlangen 1 2 2 2 1424
5. Walders,Marc   1230 SC Erlangen 2 0 3 2 1411
6. Steindl,Horst   1271 SW Nürnberg Süd 2 0 3 2 1225 8
7. Forche,Peter   1284 Zabo-Eintracht  1 1 3 1600 13½
8. Albayrak,Melissa   1101 Zabo-Eintracht  1 1 3 1478
9. Bajaj,Pranit   869 SC Erlangen 1 0 4 1 1494 12
10. Meyer,Martin   871 SC Stein 1 0 4 1 1480
11. Mishra,Sanyukt   1168 SC Noris-Tarrasch 1 0 4 1 1465 9
12. Harder,Dennis   1159 SC Stein 0 2 3 1 1445 11
13. Zimmer,Christian   1207 SC Heideck-Hilpoltstein 1 0 4 1 1431 10½
14. Schommen,Mario   1002 SC Stein 1 0 3 1 1414 12
15. Raukamp,Benedikt   1201 Zabo-Eintracht  1 0 4 1 1390 9
16. Burger,Kim   1274 SG Büchenbach/Roth 0 1 4 ½ 1500 11
17. Hirn,Jana   925 TuS Fürstenfeld 0 0 5 0 1369

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen