Vereinsmeisterschaft 2023/2024
Endstand
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | GegWr | BuSumm |
1. |
Link,Andreas |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
1802 |
187.0 |
2. |
Wittmann,Paul |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
1646 |
194.5 |
3. |
Bachhuber,Dominik |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
1691 |
182.0 |
4. |
Klinger,Klaus |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
1530 |
167.5 |
5. |
Hestermann,H.-L. |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
1730 |
194.5 |
6. |
Engel,David |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
1701 |
184.5 |
7. |
Werner,Norbert |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
1669 |
182.5 |
8. |
Leopold,Christian,Dr. |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
1531 |
181.5 |
9. |
Waschner,Richard |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
1699 |
182.5 |
10. |
Brenner,Christian |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
1593 |
182.5 |
11. |
Oram,Thomas |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
1449 |
173.5 |
12. |
Stocker,Andreas |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
1750 |
168.0 |
13. |
Galter,Norbert |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
1657 |
174.0 |
14. |
Schmid,Stefan |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
1583 |
180.5 |
15. |
Barnowski,Roman |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
1487 |
170.0 |
16. |
Schlötterer,Hermann |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
1441 |
181.5 |
17. |
Baumgartl,Michael |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
1429 |
170.0 |
18. |
Ott,Juan Luis |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
1655 |
174.0 |
19. |
Lingl,Peter |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
1594 |
168.5 |
20. |
Kocaman,Bahattin |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
1480 |
173.0 |
21. |
Mankus,Siegfried |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
1426 |
156.0 |
22. |
Röckl,Adelbert |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
1612 |
164.0 |
23. |
Graser,Jonathan |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
1438 |
158.0 |
24. |
Schmitt,Klaus |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
1362 |
144.0 |
25. |
Held,Werner |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
1349 |
145.5 |
26. |
Pauer,Gerd |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
1335 |
137.5 |
27. |
Münzenberg,Dietrich |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
1503 |
107.5 |
28. |
Fraunholz,Axel |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
1465 |
150.5 |
Fortschrittstabelle nach der letzen Runde
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | GegWrt | BuSumm |
1. |
Link,Andreas |
17s1 |
11w½ |
10s1 |
5w½ |
2s½ |
9s1 |
3w1 |
5.5 |
1802 |
187.0 |
2. |
Wittmann,Paul |
13w1 |
9s0 |
7w1 |
14s1 |
1w½ |
6s1 |
5w1 |
5.5 |
1646 |
194.5 |
3. |
Bachhuber,Dominik |
19s0 |
15w1 |
23s1 |
8w1 |
12s1 |
5w1 |
1s0 |
5.0 |
1691 |
182.0 |
4. |
Klinger,Klaus |
25w1 |
14s0 |
22w0 |
17/+ |
27/+ |
11w1 |
9s1 |
5.0 |
1530 |
167.5 |
5. |
Hestermann,H.-L. |
28s1 |
19w1 |
14w1 |
1s½ |
9w1 |
3s0 |
2s0 |
4.5 |
1730 |
194.5 |
6. |
Engel,David |
21w1 |
22s1 |
9w0 |
12s½ |
10s1 |
2w0 |
16s1 |
4.5 |
1701 |
184.5 |
7. |
Werner,Norbert |
15s½ |
18w1 |
2s0 |
11w½ |
17s1 |
16w½ |
14w1 |
4.5 |
1669 |
182.5 |
8. |
Leopold,Christian,Dr. |
18s0 |
28w1 |
19s1 |
3s0 |
13w½ |
15w1 |
12s1 |
4.5 |
1531 |
181.5 |
9. |
Waschner,Richard |
20s1 |
2w1 |
6s1 |
16w1 |
5s0 |
1w0 |
4w0 |
4.0 |
1699 |
182.5 |
10. |
Brenner,Christian |
27w1 |
12s½ |
1w0 |
22s1 |
6w0 |
13s½ |
18w1 |
4.0 |
1593 |
182.5 |
11. |
Oram,Thomas |
26w1 |
1s½ |
12w0 |
7s½ |
22w1 |
4s0 |
20s1 |
4.0 |
1449 |
173.5 |
12. |
Stocker,Andreas |
24s1 |
10w½ |
11s1 |
6w½ |
3w0 |
14s½ |
8w0 |
3.5 |
1750 |
168.0 |
13. |
Galter,Norbert |
2s0 |
20w1 |
16s0 |
28w1 |
8s½ |
10w½ |
15s½ |
3.5 |
1657 |
174.0 |
14. |
Schmid,Stefan |
23s1 |
4w1 |
5s0 |
2w0 |
19s1 |
12w½ |
7s0 |
3.5 |
1583 |
180.5 |
15. |
Barnowski,Roman |
7w½ |
3s0 |
27w1 |
18s½ |
20w1 |
8s0 |
13w½ |
3.5 |
1487 |
170.0 |
16. |
Schlötterer,Hermann |
22w0 |
21s1 |
13w1 |
9s0 |
18w1 |
7s½ |
6w0 |
3.5 |
1441 |
181.5 |
17. |
Baumgartl,Michael |
1w0 |
26s1 |
18w½ |
4/- |
7w0 |
28s1 |
23s1 |
3.5 |
1429 |
170.0 |
18. |
Ott,Juan Luis |
8w1 |
7s0 |
17s½ |
15w½ |
16s0 |
19w1 |
10s0 |
3.0 |
1655 |
174.0 |
19. |
Lingl,Peter |
3w1 |
5s0 |
8w0 |
21s1 |
14w0 |
18s0 |
25w1 |
3.0 |
1594 |
168.5 |
20. |
Kocaman,Bahattin |
9w0 |
13s0 |
26w1 |
23w1 |
15s0 |
22s1 |
11w0 |
3.0 |
1480 |
173.0 |
21. |
Mankus,Siegfried |
6s0 |
16w0 |
24s1 |
19w0 |
25s1 |
23w½ |
22s½ |
3.0 |
1426 |
156.0 |
22. |
Röckl,Adelbert |
16s1 |
6w0 |
4s1 |
10w0 |
11s0 |
20w0 |
21w½ |
2.5 |
1612 |
164.0 |
23. |
Graser,Jonathan |
14w0 |
25s1 |
3w0 |
20s0 |
28w1 |
21s½ |
17w0 |
2.5 |
1438 |
158.0 |
24. |
Schmitt,Klaus |
12w0 |
27s½ |
21w0 |
25s0 |
26s0 |
+ |
28w1 |
2.5 |
1362 |
144.0 |
25. |
Held,Werner |
4s0 |
23w0 |
28s0 |
24w1 |
21w0 |
26s1 |
19s0 |
2.0 |
1349 |
145.5 |
26. |
Pauer,Gerd |
11s0 |
17w0 |
20s0 |
27s0 |
24w1 |
25w0 |
+ |
2.0 |
1335 |
137.5 |
27. |
Münzenberg,Dietrich |
10s0 |
24w½ |
15s0 |
26w1 |
4/- |
|
|
1.5 |
1503 |
107.5 |
28. |
Fraunholz,Axel |
5w0 |
8s0 |
25w1 |
13s0 |
23s0 |
17w0 |
24s0 |
1.0 |
1465 |
150.5 |
Runde 7
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
Link,Andreas |
(4½) |
- |
Bachhuber,Dominik |
(5) |
1 - 0 |
2 |
Wittmann,Paul |
(4½) |
- |
Hestermann,Hans-Ludwig |
(4½) |
1 - 0 |
3 |
Waschner,Richard |
(4) |
- |
Klinger,Klaus |
(4) |
0 - 1 |
4 |
Stocker,Andreas |
(3½) |
- |
Leopold,Christian,Dr. |
(3½) |
0 - 1 |
5 |
Schlötterer,Hermann |
(3½) |
- |
Engel,David |
(3½) |
0 - 1 |
6 |
Werner,Norbert |
(3½) |
- |
Schmid,Stefan |
(3½) |
1 - 0 |
7 |
Brenner,Christian |
(3) |
- |
Ott,Juan Luis |
(3) |
1 - 0 |
8 |
Kocaman,Bahattin |
(3) |
- |
Oram,Thomas |
(3) |
0 - 1 |
9 |
Barnowski,Roman |
(3) |
- |
Galter,Norbert |
(3) |
½ - ½ |
10 |
Graser,Jonathan |
(2½) |
- |
Baumgartl,Michael |
(2½) |
0 - 1 |
11 |
Röckl,Adelbert |
(2) |
- |
Mankus,Siegfried |
(2½) |
½ - ½ |
12 |
Lingl,Peter |
(2) |
- |
Held,Werner |
(2) |
1 - 0 |
13 |
Schmitt,Klaus |
(1½) |
- |
Fraunholz,Axel |
(1) |
1 - 0 |
14 |
Pauer,Gerd |
(1) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Rangliste nach der 6. Runde
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | GegWr | BuSumm |
1. |
Bachhuber,Dominik |
5 |
0 |
1 |
5.0 |
1635 |
115.5 |
2. |
Link,Andreas |
3 |
3 |
0 |
4.5 |
1772 |
118.5 |
3. |
Hestermann,Hans-Ludwig |
4 |
1 |
1 |
4.5 |
1689 |
125.0 |
4. |
Wittmann,Paul |
4 |
1 |
1 |
4.5 |
1632 |
123.5 |
5. |
Waschner,Richard |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
1712 |
117.0 |
6. |
Klinger,Klaus |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
1515 |
97.5 |
7. |
Stocker,Andreas |
2 |
3 |
1 |
3.5 |
1719 |
107.0 |
8. |
Engel,David |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
1685 |
117.0 |
9. |
Werner,Norbert |
2 |
3 |
1 |
3.5 |
1654 |
113.0 |
10. |
Schmid,Stefan |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
1647 |
115.0 |
11. |
Leopold,Christian,Dr. |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
1506 |
117.0 |
12. |
Schlötterer,Hermann |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
1391 |
114.0 |
13. |
Galter,Norbert |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
1669 |
110.0 |
14. |
Brenner,Christian |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
1646 |
111.5 |
15. |
Ott,Juan Luis |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
1594 |
114.0 |
16. |
Oram,Thomas |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
1523 |
109.5 |
17. |
Barnowski,Roman |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
1494 |
103.5 |
18. |
Kocaman,Bahattin |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
1442 |
113.0 |
19. |
Baumgartl,Michael |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
1433 |
108.5 |
20. |
Mankus,Siegfried |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
1428 |
99.5 |
21. |
Graser,Jonathan |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
1415 |
98.5 |
22. |
Lingl,Peter |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
1681 |
109.0 |
23. |
Röckl,Adelbert |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
1648 |
104.5 |
24. |
Held,Werner |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
1329 |
91.5 |
25. |
Münzenberg,Dietrich |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
1503 |
81.0 |
26. |
Schmitt,Klaus |
1 |
1 |
4 |
1.5 |
1380 |
86.0 |
27. |
Fraunholz,Axel |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
1528 |
100.0 |
28. |
Pauer,Gerd |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
1335 |
86.0 |
Runde6
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
Bachhuber,Dominik |
(4) |
- |
Hestermann,Hans-Ludwig |
(4½) |
1 - 0 |
2 |
Waschner,Richard |
(4) |
- |
Link,Andreas |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
Engel,David |
(3½) |
- |
Wittmann,Paul |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
Werner,Norbert |
(3) |
- |
Schlötterer,Hermann |
(3) |
½ - ½ |
5 |
Schmid,Stefan |
(3) |
- |
Stocker,Andreas |
(3) |
½ - ½ |
6 |
Klinger,Klaus |
(3) |
- |
Oram,Thomas |
(3) |
1 - 0 |
7 |
Leopold,Christian,Dr. |
(2½) |
- |
Barnowski,Roman |
(3) |
1 - 0 |
8 |
Galter,Norbert |
(2½) |
- |
Brenner,Christian |
(2½) |
½ - ½ |
9 |
Ott,Juan Luis |
(2) |
- |
Lingl,Peter |
(2) |
1 - 0 |
10 |
Röckl,Adelbert |
(2) |
- |
Kocaman,Bahattin |
(2) |
0 - 1 |
11 |
Mankus,Siegfried |
(2) |
- |
Graser,Jonathan |
(2) |
½ - ½ |
12 |
Fraunholz,Axel |
(1) |
- |
Baumgartl,Michael |
(1½) |
0 - 1 |
13 |
Pauer,Gerd |
(1) |
- |
Held,Werner |
(1) |
0 - 1 |
14 |
Schmitt,Klaus |
(½) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Runde 5
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
Hestermann,Hans-Ludwig |
(3½) |
- |
Waschner,Richard |
(4) |
1 - 0 |
2 |
Wittmann,Paul |
(3) |
- |
Link,Andreas |
(3) |
½ - ½ |
3 |
Stocker,Andreas |
(3) |
- |
Bachhuber,Dominik |
(3) |
0 - 1 |
4 |
Brenner,Christian |
(2½) |
- |
Engel,David |
(2½) |
0 - 1 |
5 |
Leopold,Christian,Dr. |
(2) |
- |
Galter,Norbert |
(2) |
½ - ½ |
6 |
Schlötterer,Hermann |
(2) |
- |
Ott,Juan Luis |
(2) |
1 - 0 |
7 |
Lingl,Peter |
(2) |
- |
Schmid,Stefan |
(2) |
0 - 1 |
8 |
Oram,Thomas |
(2) |
- |
Röckl,Adelbert |
(2) |
1 - 0 |
9 |
Barnowski,Roman |
(2) |
- |
Kocaman,Bahattin |
(2) |
1 - 0 |
10 |
Baumgartl,Michael |
(2) |
- |
Werner,Norbert |
(2) |
0 - 1 |
11 |
Münzenberg,Dietrich |
(1½) |
- |
Klinger,Klaus |
(1½) |
- - + |
12 |
Graser,Jonathan |
(1) |
- |
Fraunholz,Axel |
(1) |
1 - 0 |
13 |
Held,Werner |
(1) |
- |
Mankus,Siegfried |
(1) |
0 - 1 |
14 |
Pauer,Gerd |
(0) |
- |
Schmitt,Klaus |
(½) |
1 - 0 |
Runde 4
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
Link,Andreas |
(2½) |
- |
Hestermann,Hans-Ludwig |
(3) |
½ - ½ |
2 |
Stocker,Andreas |
(2½) |
- |
Engel,David |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
Waschner,Richard |
(2½) |
- |
Schlötterer,Hermann |
(2) |
1 - 0 |
4 |
Bachhuber,Dominik |
(2) |
- |
Leopold,Christian,Dr. |
(2) |
1 - 0 |
5 |
Schmid,Stefan |
(2) |
- |
Wittmann,Paul |
(2) |
0 - 1 |
6 |
Röckl,Adelbert |
(2) |
- |
Brenner,Christian |
(1½) |
0 - 1 |
7 |
Werner,Norbert |
(1½) |
- |
Oram,Thomas |
(1½) |
½ - ½ |
8 |
Ott,Juan Luis |
(1½) |
- |
Barnowski,Roman |
(1½) |
½ - ½ |
9 |
Klinger,Klaus |
(1) |
- |
Baumgartl,Michael |
(1½) |
½ - ½ |
10 |
Mankus,Siegfried |
(1) |
- |
Lingl,Peter |
(1) |
0 - 1 |
11 |
Galter,Norbert |
(1) |
- |
Fraunholz,Axel |
(1) |
1 - 0 |
12 |
Kocaman,Bahattin |
(1) |
- |
Graser,Jonathan |
(1) |
1 - 0 |
13 |
Münzenberg,Dietrich |
(½) |
- |
Pauer,Gerd |
(0) |
1 - 0 |
14 |
Held,Werner |
(0) |
- |
Schmitt,Klaus |
(½) |
1 - 0 |
Runde 3
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
Hestermann,Hans-Ludwig |
(2) |
- |
Schmid,Stefan |
(2) |
1 - 0 |
2 |
Engel,David |
(2) |
- |
Waschner,Richard |
(2) |
0 - 1 |
3 |
Brenner,Christian |
(1½) |
- |
Link,Andreas |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
Oram,Thomas |
(1½) |
- |
Stocker,Andreas |
(1½) |
0 - 1 |
5 |
Wittmann,Paul |
(1) |
- |
Werner,Norbert |
(1½) |
1 - 0 |
6 |
Graser,Jonathan |
(1) |
- |
Bachhuber,Dominik |
(1) |
0 - 1 |
7 |
Lingl,Peter |
(1) |
- |
Leopold,Christian,Dr. |
(1) |
0 - 1 |
8 |
Schlötterer,Hermann |
(1) |
- |
Galter,Norbert |
(1) |
1 - 0 |
9 |
Klinger,Klaus |
(1) |
- |
Röckl,Adelbert |
(1) |
0 - 1 |
10 |
Baumgartl,Michael |
(1) |
- |
Ott,Juan Luis |
(1) |
½ - ½ |
11 |
Barnowski,Roman |
(½) |
- |
Münzenberg,Dietrich |
(½) |
1 - 0 |
12 |
Schmitt,Klaus |
(½) |
- |
Mankus,Siegfried |
(0) |
0 - 1 |
13 |
Fraunholz,Axel |
(0) |
- |
Held,Werner |
(0) |
1 - 0 |
14 |
Kocaman,Bahattin |
(0) |
- |
Pauer,Gerd |
(0) |
1 - 0 |
Runde 2
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
Link,Andreas |
(1) |
- |
Oram,Thomas |
(1) |
½ - ½ |
2 |
Stocker,Andreas |
(1) |
- |
Brenner,Christian |
(1) |
½ - ½ |
3 |
Waschner,Richard |
(1) |
- |
Wittmann,Paul |
(1) |
1 - 0 |
4 |
Schmid,Stefan |
(1) |
- |
Klinger,Klaus |
(1) |
1 - 0 |
5 |
Röckl,Adelbert |
(1) |
- |
Engel,David |
(1) |
0 - 1 |
6 |
Hestermann,Hans-Ludwig |
(1) |
- |
Lingl,Peter |
(1) |
1 - 0 |
7 |
Werner,Norbert |
(½) |
- |
Ott,Juan Luis |
(1) |
1 - 0 |
8 |
Bachhuber,Dominik |
(0) |
- |
Barnowski,Roman |
(½) |
1 - 0 |
9 |
Leopold,Christian,Dr. |
(0) |
- |
Fraunholz,Axel |
(0) |
1 - 0 |
10 |
Mankus,Siegfried |
(0) |
- |
Schlötterer,Hermann |
(0) |
0 - 1 |
11 |
Pauer,Gerd |
(0) |
- |
Baumgartl,Michael |
(0) |
0 - 1 |
12 |
Münzenberg,Dietrich |
(0) |
- |
Schmitt,Klaus |
(0) |
½ - ½ |
13 |
Galter,Norbert |
(0) |
- |
Kocaman,Bahattin |
(0) |
1 - 0 |
14 |
Held,Werner |
(0) |
- |
Graser,Jonathan |
(0) |
0 - 1 |
Runde 1
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
Baumgartl,Michael |
() |
- |
Link,Andreas |
() |
0 - 1 |
2 |
Brenner,Christian |
() |
- |
Münzenberg,Dietrich |
() |
1 - 0 |
3 |
Lingl,Peter |
() |
- |
Bachhuber,Dominik |
() |
1 - 0 |
4 |
Wittmann,Paul |
() |
- |
Galter,Norbert |
() |
1 - 0 |
5 |
Ott,Juan Luis |
() |
- |
Leopold,Christian,Dr. |
() |
1 - 0 |
6 |
Schlötterer,Hermann |
() |
- |
Röckl,Adelbert |
() |
0 - 1 |
7 |
Graser,Jonathan |
() |
- |
Schmid,Stefan |
() |
0 - 1 |
8 |
Engel,David |
() |
- |
Mankus,Siegfried |
() |
1 - 0 |
9 |
Fraunholz,Axel |
() |
- |
Hestermann,Hans-Ludwig |
() |
0 - 1 |
10 |
Oram,Thomas |
() |
- |
Pauer,Gerd |
() |
1 - 0 |
11 |
Schmitt,Klaus |
() |
- |
Stocker,Andreas |
() |
0 - 1 |
12 |
Klinger,Klaus |
() |
- |
Held,Werner |
() |
1 - 0 |
13 |
Kocaman,Bahattin |
() |
- |
Waschner,Richard |
() |
0 - 1 |
14 |
Barnowski,Roman |
() |
- |
Werner,Norbert |
() |
½ - ½ |
Ausschreibung
Die Ausschreibung zum Turnier findet ihr
hier. Das Turnier startet am 04.10.2023.