Sie befinden sich hier:

Februar 2019

Die zweite Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft gewann Florian Wagner vom SC Noris Tarrasch Nürnberg. Er gab nur 1,5 Punkte ab und hatte nach 15 Runden 1,5 Punkte Vorsprung vor den Zweitplatzierten Michael Willim vom SC Erlangen. Bester Zaboraner war diesmal Hermann Schlötterer, der 6,5 Punkte erreichte.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Februarrunde

Mannschaftswertung nach der Februarrunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819202122232425262728PunkteBuchh
1. Wagner,Florian ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1   1 1 1   1   0     1               13.5 127.0
2. Willim,Michael 0 ** 1 1 0 1 1 1 =1 ½   1     1     1   1               1 12.0 128.0
3. Kotz,Reinhard 0 0 ** ½ 1 1 0 1 1 1   1   1 1 1   1       1             11.5 129.5
4. Meulner,Fabian ½ 0 ½ ** 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1         1 1       1           10.5 129.5
5. Promyshlyanskyy,Vitaliy 0 1 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1     1         1             10.0 132.0
6. Adelhütte,Dennis 0 0 0 ½ 1 ** 0 1 1   1 1     1     1 ½ 1 1               10.0 128.5
7. Konsek,Peter 0 0 1 1 0 1 ** 0 ½ 1   0   1     1 1 1         1         9.5 130.0
8. Kordts,Wolfgang 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1   1 0     1   1 1 1                 8.0 132.0
9. Just,Hannes 0 =0 0 1 1 0 ½ 0 **     1 1 1 1       ½                   7.5 135.0
10. Sulkiewicz,Georg 0 ½ 0 0 0   0 0   **       1 1     1 1     1 0   1 1     7.5 125.5
11. Bursian,Tim       0 0 0         **   1 0     0 ½   0 0 1 1 1   1 1 1 7.5 97.5
12. Bachhuber,Dominik 0 0 0 0 0 0 1 0 0     ** 1     1 1   1   1           1   7.0 129.5
13. Riexinger,Martin 0     0 0     1 0   0 0 **   0   1     1 1   1 1 ½   ½   7.0 113.0
14. Thürauf,Peter 0   0   0   0   0 0 1     **   1 1 0 ½       ½ 1   1   1 7.0 112.0
15. Dyroff,Roland   0 0     0     0 0     1   ** 1 0     1   0   1 0 1 1 1 7.0 106.5
16. Lais,Thomas 0   0         0       0   0 0 **     1   1 1 1 1 0 1 1 0 7.0 101.5
17. Seibold,Hubert,Dr.         0   0       1 0 0 0 1   **   0 1 1 0 1   0 1   1 7.0 99.0
18. Bauer,Karl-Heinz 1 0 0 0   0 0 0   0 ½     1       **       1     1 1 0 1 6.5 122.0
19. Schlötterer,Hermann       0   ½ 0 0 ½ 0   0   ½   0 1   **   1 1     1   0   6.5 110.5
20. Hahn,Thomas   0       0   0     1   0   0   0     ** 1 0 ½ 0 ½ 1 1 1 6.0 100.0
21. Albayrak,Neşe Pınar 0         0         1 0 0     0 0   0 0 **   1 0   1 1 1 6.0 98.5
22. Amon,KarlHeinz     0   0         0 0       1 0 1 0 0 1   ** 0 1   1 0 1 6.0 98.0
23. Albayrak,Aylin       0           1 0   0 ½   0 0     ½ 0 1 ** 0   0 1 1 6.0 92.5
24. Götz,Klaus             0       0   0 0 0 0       1 1 0 1 ** 0 0 1 1 6.0 92.5
25. Stiller,Jürgen                   0     ½   1 1 1 0 0 ½       1 **       5.0 103.0
26. Majid,Hakim                   0 0     0 0 0 0 0   0 0 0 1 1   ** 1 1 5.0 89.5
27. Ott,Juan Luis                     0 0 ½   0 0   1 1 0 0 1 0 0   0 ** 0 4.5 86.0
28. Held,Werner   0             +   0     0 0 1 0 0   0 0 0 0 0   0 1 ** 3.0 98.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 13 1 1 13.5 127.0 115.25
2. Willim,Michael SC Erlangen 11 2 2 12.0 128.0 95.50
3. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 11 1 3 11.5 129.5 89.25
4. Meulner,Fabian SGem Fürth 9 3 3 10.5 129.5 82.50
5. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 10 0 5 10.0 132.0 78.50
6. Adelhütte,Dennis SC JÄKLECHEMIE 9 2 4 10.0 128.5 73.75
7. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 9 1 5 9.5 130.0 75.50
8. Kordts,Wolfgang SW Nürnberg Süd 8 0 7 8.0 132.0 57.50
9. Just,Hannes SW Nürnberg Süd 6 3 5 7.5 135.0 60.25
10. Sulkiewicz,Georg SC Stein 7 1 7 7.5 125.5 51.00
11. Bursian,Tim SC JÄKLECHEMIE 7 1 7 7.5 97.5 38.25
12. Bachhuber,Dominik SC JÄKLECHEMIE 7 0 8 7.0 129.5 46.00
13. Riexinger,Martin vereinslos 6 2 7 7.0 113.0 43.50
14. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 6 2 7 7.0 112.0 39.75
15. Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 7 0 8 7.0 106.5 36.50
16. Lais,Thomas SW Nürnberg Süd 7 0 8 7.0 101.5 37.00
17. Seibold,Hubert,Dr. SK Zirndorf 7 0 8 7.0 99.0 38.50
18. Bauer,Karl-Heinz vereinslos 6 1 8 6.5 122.0 45.25
19. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  5 3 7 6.5 110.5 44.50
20. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht  5 2 8 6.0 100.0 30.75
21. Albayrak,Neşe Pınar Zabo-Eintracht  6 0 9 6.0 98.5 29.50
22. Amon,KarlHeinz vereinlos 6 0 9 6.0 98.0 32.50
23. Albayrak,Aylin Zabo-Eintracht  5 2 8 6.0 92.5 31.50
24. Götz,Klaus SW Nürnberg Süd 6 0 9 6.0 92.5 29.00
25. Stiller,Jürgen SW Nürnberg Süd 4 2 3 5.0 103.0 33.00
26. Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 5 0 10 5.0 89.5 22.50
27. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  4 1 10 4.5 86.0 24.50
28. Held,Werner Zabo-Eintracht  2 0 12 3.0 98.0 18.00

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen