Sie befinden sich hier:

Blitz 2024

Mai 2024

Auch im Mai dominierte das Turnier der Sieger aus dem April: Ivan Kockiev holte satte 12,5 Punkte. Bester Zaboraner mit 8 Punkten wurde diesmal Larry König.

Gesamtwertung

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer0102030405060708091011121314151617181920212223242526272829303132333435PunkteGegWrt
1. Kochiev,Ivan ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1       1 1 1                                     12.5 1861
2. Wagner,Florian 0 ** 0 1   1 1 ½ 1 1 1 1   1 1     1                                   10.5 1941
3. Albert,Markus ½ 1 ** 1 1 0 1 0 1   1                       1   1 ½           1       10.0 1874
4. Fiedler,Wolfgang 0 0 0 **   1 0 1     ½ 1 1 1 1     1   1                               8.5 1926
5. Dyroff,Roland 0   0   ** 0 0     0 1 1   1 1     1                 1 1       1       8.0 1892
6. König,Larry 0 0 1 0 1 ** 1 1     ½     0     1   1 ½                           1   8.0 1866
7. Just,Hannes 0 0 0 1 1 0 **             1 1 1       1           ½ ½           1     8.0 1830
8. Ratushnyi,Viktor 0 ½ 1 0   0   ** 1         0       1 1       1   ½   1   ½             7.5 1846
9. Weber,Manuel 0 0 0         0 ** 1 ½     1 ½     1     1   1       0         1       7.0 1921
10. Redzepovic,Irfan 0 0     1       0 **   1 1 0 1   0 1     1         0         1         7.0 1793
11. Sulkiewicz,Georg 0 0 0 ½ 0 ½     ½   ** 1         1   ½     1     1                   1 7.0 1780
12. Bauer,Karlheinz   0   0 0         0 0 ** 1     1     1 0   1       1 1           1     7.0 1698
13. Ibranovic,Smajil       0           0   0 **   0 0 0         1   1   1   1 1   1       1 7.0 1606
14. Ahlich,Thomas   0   0 0 1 0 1 0 1       **     ½ 0   1           1       1           6.5 1861
15. Thürauf,Peter 0 0   0 0   0   ½ 0     1   **     1   1         1     1         1     6.5 1793
16. Berber,Ulrich 0           0         0 1     ** 1   0 ½     1 1 1 0 0                 6.5 1792
17. Wendel,David 0         0       1 0   1 ½   0 ** 0 ½     1 ½       1   1             6.5 1681
18. Simin,Vladimir   0   0 0     0 0 0       1 0   1 **     1 1     1       1             6.0 1734
19. Albayrak,Aylin           0   0     ½ 0       1 ½   ** 0 1   0     1 1   0 1           6.0 1699
20. Konsek, Peter       0   ½ 0         1   0 0 ½     1 ** ½     0     ½   1   1         6.0 1678
21. Majid,Hakim                 0 0               0 0 ½ **   ½ 0   1 1 1   0 1   1     6.0 1670
22. Naim, Hadzic                     0 0 0       0 0       ** 1 1 1   1     1 1 0 0     6.0 1657
23. Blunk,Dieter     0         0 0             0 ½   1   ½ 0 **   0 1     1 1 1         6.0 1575
24. Hanek,Erik                         0     0       1 1 0   ** 0   0 0 1 1 1 0     1 6.0 1475
25. Ratushnyi,Artur     0         ½     0       0 0   0       0 1 1 **     1 ½ ½     +     5.5 1587
26. Hestermann,H.L.     ½       ½     1   0 0 0   1     0   0   0     **   0   1     1     5.0 1668
27. Schlötterer,Hermann         0   ½ 0 1     0       1 0   0 ½ 0 0   1     ** 1               5.0 1649
28. Dvoishes,David         0               0   0           0     1 0 1 0 ** 1 0 1   0   1 5.0 1526
29. Ratushna,Olha               ½         0       0 0 1 0     0 0 ½     0 ** 1 ½   1     4.5 1587
30. Averin,Alex                           0         0   1 0 0 0 ½ 0   1 0 ** 0   1     4.5 1522
31. Wenta,Theodor                   0     0             0 0 0 0 0       0 ½ 1 ** 0 1   1 3.5 1547
32. Kanewski,Josef     0   0       0                         1   1             1 **       3.0 1636
33. Hartmann,Robert             0         0     0           0 1     - 0   1 0 0 0   **     3.0 1557
34. Dorofeev,Roman           0                                                       **   1.0 1597
35. Sarcevic,Ivo                     0   0                     0       0     0       ** 0.0 1451

 

 

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkteGegWr3-Pkte
1. Kochiev,Ivan 12 1 0 12.5 1861 37.0
2. Wagner,Florian 10 1 2 10.5 1941 31.0
3. Albert,Markus 9 2 2 10.0 1874 29.0
4. Fiedler,Wolfgang 8 1 4 8.5 1926 25.0
5. Dyroff,Roland 8 0 5 8.0 1892 24.0
6. König,Larry 7 2 4 8.0 1866 23.0
7. Just,Hannes 7 2 4 8.0 1830 23.0
8. Ratushnyi,Viktor 6 3 4 7.5 1846 21.0
9. Weber,Manuel 6 2 5 7.0 1921 20.0
10. Redzepovic,Irfan 7 0 6 7.0 1793 21.0
11. Sulkiewicz,Georg 5 4 4 7.0 1780 19.0
12. Bauer,Karlheinz 7 0 6 7.0 1698 21.0
13. Ibranovic,Smajil 7 0 6 7.0 1606 21.0
14. Ahlich,Thomas 6 1 6 6.5 1861 19.0
15. Thürauf,Peter 6 1 6 6.5 1793 19.0
16. Berber,Ulrich 6 1 6 6.5 1792 19.0
17. Wendel,David 5 3 5 6.5 1681 18.0
18. Simin,Vladimir 6 0 7 6.0 1734 18.0
19. Albayrak,Aylin 5 2 6 6.0 1699 17.0
20. Konsek, Peter 4 4 5 6.0 1678 16.0
21. Majid,Hakim 5 2 6 6.0 1670 17.0
22. Naim, Hadzic 6 0 7 6.0 1657 18.0
23. Blunk,Dieter 5 2 6 6.0 1575 17.0
24. Hanek,Erik 6 0 7 6.0 1475 18.0
25. Ratushnyi,Artur 4 3 6 5.5 1587 15.0
26. Hestermann,Hans-Ludwig 4 2 7 5.0 1668 14.0
27. Schlötterer,Hermann 4 2 7 5.0 1649 14.0
28. Dvoishes,David 5 0 8 5.0 1526 15.0
29. Ratushna,Olha 3 3 7 4.5 1587 12.0
30. Averin,Alex 4 1 8 4.5 1522 13.0
31. Wenta,Theodor 3 1 9 3.5 1547 10.0
32. Kanewski,Josef 3 0 3 3.0 1636 9.0
33. Hartmann,Robert 3 0 9 3.0 1557 9.0
34. Dorofeev,Roman 1 0 1 1.0 1597 3.0
35. Sarcevic,Ivo 0 0 5 0.0 1451 0.0

 

 

April 2024

Im April konnte Ivan Kochiev das Turnier gewinnen. Seriensieger Markus Albert wurde diesmal nur Fünfter, führt aber weiterhin die Gesamtwertung an. Bester Zaboraner war Andreas Link, der 6,5 Punkte holen konnte.

Gesamtwertung

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819PunkteBuchh
1. Kochiev,Ivan ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   1     1     12.0 94.0
2. Wagner,Florian 1 ** 0 0 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1       1     10.0 96.0
3. Fiedler,Wolfgang 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1   1     1   1   10.0 92.0
4. Ackermann,Robert 0 1 1 ** 1 0 1 1 0 ½     1 1 1       1 9.5 91.0
5. Albert,Markus 0 0 1 0 ** 0 1   1 1   1       1 1 1 1 9.0 89.5
6. Stierhof,Michael 0 0 0 1 1 ** ½ 0 1 1 1   1     1 1     8.5 97.0
7. Sulkiewicz,Georg 0 ½ 0 0 0 ½ **       1 1 1   1 1   1 1 8.0 86.5
8. Albayrak,Aylin 0 0 0 0   1   **   0 1 1   1 1     0 1 7.0 83.5
9. Link,Andreas 0 0 0 1 0 0     **   1     ½ 1 1 0 1   6.5 92.0
10. Ahlich,Thomas 0 0 0 ½ 0 0   1   **   1 1 ½   1 0   1 6.0 91.5
11. Schlötterer,Hermann 0 ½ 0     0 0 0 0   **   1   0 1   1 1 5.5 84.0
12. Wendel,David 0 0     0   0 0   0   **   ½ 0 1 1 1 1 5.5 80.0
13. Ott,Juan Luis   0 0 0   0 0     0 0   ** 1 1 0   1 1 5.0 79.5
14. König,Larry 0     0       0 ½ ½   ½ 0 ** 0 ½ 0 1 1 5.0 74.0
15. Held,Philip       0     0 0 0   1 1 0 1 ** 0 0 0 1 5.0 69.5
16. Hahn,Thomas     0   0 0 0   0 0 0 0 1 ½ 1 **   1 1 4.5 75.0
17. Kanewski,Josef 0 0     0 0     1 1   0   1 1   **     4.0 88.5
18. Thoma,Dirk     0   0   0 1 0   0 0 0 0 1 0   ** 0 3.0 73.5
19. Holzmann,Alisa       0 0   0 0   0 0 0 0 0 0 0   1 ** 2.0 75.0

 

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kochiev,Ivan 12 0 1 12.0 94.0 84.00
2. Wagner,Florian 9 2 2 10.0 96.0 70.00
3. Fiedler,Wolfgang 10 0 3 10.0 92.0 61.50
4. Ackermann,Robert 9 1 3 9.5 91.0 61.50
5. Albert,Markus 9 0 4 9.0 89.5 49.50
6. Stierhof,Michael 8 1 4 8.5 97.0 54.50
7. Sulkiewicz,Georg 7 2 4 8.0 86.5 36.75
8. Albayrak,Aylin 7 0 6 7.0 83.5 33.50
9. Link,Andreas 6 1 6 6.5 92.0 34.25
10. Ahlich,Thomas 5 2 6 6.0 91.5 29.00
11. Schlötterer,Hermann 5 1 7 5.5 84.0 23.50
12. Wendel,David 5 1 7 5.5 80.0 21.75
13. Ott,Juan Luis 5 0 8 5.0 79.5 18.00
14. König,Larry 3 4 6 5.0 74.0 20.25
15. Held,Philip 5 0 8 5.0 69.5 22.00
16. Hahn,Thomas 4 1 8 4.5 75.0 15.25
17. Kanewski,Josef 4 0 5 4.0 88.5 21.00
18. Thoma,Dirk 3 0 10 3.0 73.5 15.50
19. Holzmann,Alisa 2 0 11 2.0 75.0 8.00

 

 

 

Februar 2024

Erneut gewinnt Markus Albert das Turnier. Beste Zaboraner mit jeweils 6,5 Punkten werden Thomas Ahlich und Thomas Hahn.
 

Gesamtwertung

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer0102030405060708091011121314151617181920212223242526272829303132PunkteBuchh
1. Albert,Markus ** ½ 1 1 1 1   1 1     1 1 1   1   1       1                     12.5 99.0
2. Kochiev,Ivan ½ ** 1 1 1 1 1 0 1     1 1 1 1       1                           11.5 102.0
3. Schatz,Christian 0 0 ** 0   ½ ½   1 1   1 1 0           1 1   1                   8.0 102.5
4. Diller,Daniel 0 0 1 **   0 0 1 0 1   1     1           1 1   1                 8.0 102.5
5. Wagner,Florian 0 0     **   1   1 ½   0 ½ 1 1   1 ½     ½     1                 8.0 100.5
6. Süß,Stefan 0 0 ½ 1   ** 1 1   ½   0 0       1   1   1             1         8.0 100.5
7. Stierhof,Michael   0 ½ 1 0 0 ** ½     ½   ½ 1 1     1   1         1               8.0 98.5
8. Bildt,Thomas 0 1   0   0 ½ ** ½   1 ½ 0 1   1   1         1                   7.5 103.5
9. Ronsin,Corentin 0 0 0 1 0     ½ ** 1         1       1   0 1     1 1             7.5 100.0
10. Rieber,René     0 0 ½ ½     0 ** 1   1 0       1 1     ½ 1       1           7.5 90.5
11. Albayrak,Nese Pinar             ½ 0   0 ** 1     0   0       1 0 1 1 1 1 1           7.5 84.0
12. Ackermann,Robert 0 0 0 0 1 1   ½     0 ** 1   1                   ½ 1       1     7.0 99.5
13. Sulkiewicz,Georg 0 0 0   ½ 1 ½ 1   0   0 **           1     1   1         1       7.0 99.5
14. Falkenberg,Tobias 0 0 1   0   0 0   1       **     1 0     1   1     1   1         7.0 98.0
15. Malz,Bernhard   0   0 0   0   0   1 0     ** 1   1   1 1 1             1       7.0 92.5
16. Askri,Samir 0             0             0 ** 0   1     0 1 0   1   1 1 1 1   7.0 76.5
17. Wendel,David         0 0         1     0   1 ** 0   1   0 0       1 1   1   1 7.0 74.0
18. Ahlich,Thomas 0       ½   0 0   0       1 0   1 ** ½ ½       1 1             1 6.5 89.5
19. Hahn,Thomas   0       0     0 0     0     0   ½ **           1 1 1   1 1 1   6.5 79.5
20. Albayrak,Aylin     0       0               0   0 ½   ** 0 1 0 1     1   1   1 1 6.5 70.5
21. Schlötterer,Hermann     0 0 ½ 0     1   0     0 0         1 ** ½ 1   1   1           6.0 90.0
22. Renner,Christian 0     0         0 ½ 1   0   0 1 1     0 ½ **                 1 1 6.0 86.0
23. Novak,Jan     0         0   0 0     0   0 1     1 0   **         1   1 1 1 6.0 73.5
24. Hestermann,Hans-Ludwig       0 0           0   0     1   0   0       **     0 1 1 1 1 1 6.0 67.5
25. Renner,Michael             0   0   0 ½           0 0   0       ** ½   1 1 1 1 1 6.0 67.0
26. Thoma,Dirk                 0   0 0   0   0     0           ½ ** 1 1 1 1 0 1 5.5 65.5
27. Scharr,Nils                   0 0           0   0 0 0     1   0 ** 1 1 0 ½ 1 4.5 65.0
28. Ott,Juan Luis           0               0   0 0           0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 65.5
29. Wunderlich,Thomas                         0   0 0     0 0       0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 65.5
30. Diaz del Real Obritzberger,David                       0       0 0   0       0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 3.0 65.0
31. Hochstrasser,Benjamin                               0     0 0   0 0 0 0 1 ½ 0 0 0 ** 1 2.5 64.0
32. Schmidtl,Marcel                                 0 0   0   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 66.5


 

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Albert,Markus 12 1 0 12.5 99.0 93.25
2. Kochiev,Ivan 11 1 1 11.5 102.0 88.25
3. Schatz,Christian 7 2 4 8.0 102.5 55.50
4. Diller,Daniel 8 0 5 8.0 102.5 55.00
5. Wagner,Florian 6 4 3 8.0 100.5 56.00
6. Süß,Stefan 7 2 4 8.0 100.5 54.75
7. Stierhof,Michael 6 4 3 8.0 98.5 56.00
8. Bildt,Thomas 6 3 4 7.5 103.5 56.75
9. Ronsin,Corentin 7 1 5 7.5 100.0 50.25
10. Rieber,René 6 3 4 7.5 90.5 49.00
11. Albayrak,Nese Pinar 7 1 5 7.5 84.0 45.00
12. Ackermann,Robert 6 2 5 7.0 99.5 45.25
13. Sulkiewicz,Georg 6 2 5 7.0 99.5 45.00
14. Falkenberg,Tobias 7 0 6 7.0 98.0 44.00
15. Malz,Bernhard 7 0 6 7.0 92.5 42.50
16. Askri,Samir 7 0 6 7.0 76.5 30.50
17. Wendel,David 7 0 6 7.0 74.0 32.50
18. Ahlich,Thomas 5 3 5 6.5 89.5 36.50
19. Hahn,Thomas 6 1 6 6.5 79.5 27.75
20. Albayrak,Aylin 6 1 6 6.5 70.5 25.25
21. Schlötterer,Hermann 5 2 6 6.0 90.0 37.50
22. Renner,Christian 5 2 6 6.0 86.0 30.75
23. Novak,Jan 6 0 7 6.0 73.5 23.00
24. Hestermann,Hans-Ludwig 6 0 7 6.0 67.5 19.50
25. Renner,Michael 5 2 6 6.0 67.0 18.75
26. Thoma,Dirk 5 1 7 5.5 65.5 17.50
27. Scharr,Nils 4 1 8 4.5 65.0 14.25
28. Ott,Juan Luis 4 0 9 4.0 65.5 8.50
29. Wunderlich,Thomas 3 0 10 3.0 65.5 5.50
30. Diaz del Real Obritzberger,David 3 0 10 3.0 65.0 7.00
31. Hochstrasser,Benjamin 2 1 10 2.5 64.0 7.75
32. Schmidtl,Marcel 0 0 13 0.0 66.5 0.00

 

 

März 2024

Markus Albert deklassiert das Feld der Herausforderer mit 13 Siegen aus 13 Runden und wird auch im März Turniersieger.

Gesamtwertung

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer010203040506070809101112131415161718192021222324252627PunkteBuchh
1. Albert,Markus ** 1 1 1 1 1 1   1 1 1 1 1 1                 1         13.0 97.5
2. Willim,Michael 0 ** ½ 1 ½ 1 1   1 0     1     1 1 1   1               10.0 99.5
3. Adelhütte,Dennis,Dr. 0 ½ ** 1 0 1 1 1 ½ 1           1     1       1     1   10.0 96.5
4. Bachhuber,Dominik 0 0 0 ** 1 1     1   1 1     1 1 1           1   1     10.0 96.5
5. Stierhof,Michael 0 ½ 1 0 ** ½ 0   1 1 1 1   1   1   1                   9.0 101.0
6. Schlötterer,Hermann 0 0 0 0 ½ **   1     ½ 1   1     1   1         1 1     8.0 96.5
7. Sulkiewicz,Georg 0 0 0   1   **             1 1 1 0 1     1 ½ 0       1 7.5 90.0
8. Yanpala,Oguz Faruk     0     0   ** 0   0 1   0     1 1     0   1     1 1 7.0 74.5
9. Vallerry,Roland 0 0 ½ 0 0     1 ** 1 1 0 1     ½       1   ½           6.5 101.0
10. Seiler,Leon 0 1 0   0       0 ** 0 ½         1   1   0 1   1       6.5 93.5
11. Ahlich,Thomas 0     0 0 ½   1 0 1 **   0   1 0         1   1     1   6.5 92.5
12. Waschner,Richard 0     0 0 0   0 1 ½   ** 0           1 1 1       1     6.5 91.0
13. Wendel,David 0 0             0   1 1 ** 1 ½ 0 0 0       1   1   1   6.5 85.5
14. Antipka,Gherman 0       0 0 0 1         0 **     1 ½ 0   1     1     1 6.5 84.0
15. Kühne,Jean-Claude       0     0       0   ½   ** 0   0 1     1   1 1 1   6.5 77.0
16. Killmann,Reinmar,Dr.   0 0 0 0   0   ½   1   1   1 **       ½ 1 ½ ½         6.0 95.5
17. Spear,Jonas   0   0   0 1 0   0     1 0     ** 1   0 1       1   1 6.0 81.5
18. Hahn,Thomas   0     0   0 0         1 ½ 1   0 ** 0 1       ½     1 6.0 79.0
19. Held,Philip     0     0       0   0   1 0     1 **     0 0   1 1 1 6.0 71.0
20. Marczok,Robert   0             0     0       ½ 1 0   ** 0 1 ½ 1   0 1 6.0 70.0
21. Bilger,Ralf             0 1   1 0 0   0   0 0     1 **   ½   1 ½ 1 6.0 68.5
22. Hartmann,Robert             ½   ½ 0     0   0 ½     1 0   ** 0 ½ 1 1 1 6.0 67.0
23. Rieber,René 0   0 0     1 0     0         ½     1 ½ ½ 1 ** 1 0     5.5 90.5
24. Vilinski,Jan           0       0     0 0 0     ½   0   ½ 0 ** 1 1 1 5.0 67.5
25. Atturi,Sathwik Reddy       0   0           0     0   0   0   0 0 1 0 ** 1 1 4.0 72.0
26. Ott,Juan Luis     0         0     0   0   0       0 1 ½ 0   0 0 ** 1 3.5 72.0
27. Kaplan,Büsra             0 0           0     0 0 0 0 0 0   0 0 0 ** 1.0 69.5

 

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Albert,Markus 13 0 0 13.0 97.5 97.50
2. Willim,Michael 9 2 2 10.0 99.5 71.00
3. Adelhütte,Dennis,Dr. 9 2 2 10.0 96.5 66.25
4. Bachhuber,Dominik 10 0 3 10.0 96.5 63.50
5. Stierhof,Michael 8 2 3 9.0 101.0 61.50
6. Schlötterer,Hermann 7 2 4 8.0 96.5 45.75
7. Sulkiewicz,Georg 7 1 5 7.5 90.0 42.50
8. Yanpala,Oguz Faruk 7 0 6 7.0 74.5 31.50
9. Vallerry,Roland 5 3 5 6.5 101.0 42.00
10. Seiler,Leon 6 1 6 6.5 93.5 39.50
11. Ahlich,Thomas 6 1 6 6.5 92.5 37.50
12. Waschner,Richard 6 1 6 6.5 91.0 35.00
13. Wendel,David 6 1 6 6.5 85.5 35.25
14. Antipka,Gherman 6 1 6 6.5 84.0 31.75
15. Kühne,Jean-Claude 6 1 5 6.5 77.0 31.25
16. Killmann,Reinmar,Dr. 4 4 5 6.0 95.5 37.25
17. Spear,Jonas 6 0 7 6.0 81.5 29.50
18. Hahn,Thomas 5 2 6 6.0 79.0 29.25
19. Held,Philip 6 0 7 6.0 71.0 23.00
20. Marczok,Robert 5 2 6 6.0 70.0 27.25
21. Bilger,Ralf 5 2 6 6.0 68.5 26.25
22. Hartmann,Robert 4 4 5 6.0 67.0 24.75
23. Rieber,René 4 3 6 5.5 90.5 32.25
24. Vilinski,Jan 4 2 7 5.0 67.5 17.75
25. Atturi,Sathwik Reddy 4 0 9 4.0 72.0 13.50
26. Ott,Juan Luis 3 1 9 3.5 72.0 13.50
27. Kaplan,Büsra 1 0 12 1.0 69.5 4.00

 

 

Januar 2024

Erneut siegt Markus Albert im ersten Turnier des neuen Jahres, nachdem er auch das letzte Turnier des alten Jahres gewann. Am Ende standen 12,5 Punkte auf seinem Konto und so ist er auch in diesem Jahr heißer Anwärter auf den Gesamtsieg. Bester Zaboraner wurde Thomas Ahlich mit 7,5 Punkten.
 

Gesamtwertung

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940PunkteBuchh
1. Albert,Markus ** 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1   1 1         1                             1               12.5 101.5
2. Adelhütte,Dennis 0 ** 1 1 0 1 0 1 1     1     1 1     1                               1           10.0 103.5
3. Ratushnyi,Viktor 0 0 ** 0 1 1 1   1   1 1   1         ½             1       1                     9.5 103.0
4. Reis,Gerhard 0 0 1 ** 0 0 1   1 1   1 1 1         1           1                               9.0 105.5
5. Fiedler,Wolfgang 0 1 0 1 **   ½ 0   ½   1     1     1   1   1                   1                 9.0 102.0
6. Schatz,Christian ½ 0 0 1   ** 1 1 0     0   1     1               1           1 1                 8.5 100.5
7. Bildt,Thomas 0 1 0 0 ½ 0 ** 1   0 1 1             1     1                       1             7.5 105.5
8. Braun,Kristin 0 0     1 0 0 **         0 1 ½   1 1 1 1                                       1 7.5 100.5
9. Ronsin,Corentin 0 0 0 0   1     ** 1     1     0       ½ 1   1                     1     1       7.5 99.0
10. Schäfer,Ann-Kathrin 0     0 ½   1   0 ** 1       1     0   1           1       1     0         1     7.5 92.0
11. Ahlich,Thomas     0       0     0 **       0     ½ 1 1 1           1       1     0 1       1   7.5 80.0
12. Bachhuber,Dominik 0 0 0 0 0 1 0         ** 1     1   1         1       1           1               7.0 105.0
13. Ackermann,Robert 0     0       1 0     0 **   0   0     1       1 1 1         1 1                 7.0 92.0
14. Erlbeck,Peter     0 0   0   0           **   1 1 0         1   1     1 1       0 1             7.0 89.0
15. Dyroff,Roland   0     0     ½   0 1   1   ** 0   0     ½     1     1     1                 1   7.0 87.0
16. Sulkiewicz,Georg   0             1     0   0 1 **     0 0       1   0 1 1 1         1             7.0 85.5
17. Schneider,Julian           0   0         1 0     **     0 0     0         1 1     1 1     1       7.0 76.5
18. Willim,Michael 0       0     0   1 ½ 0   1 1     ** 1 0 1   0             1                     6.5 97.0
19. Seibold,Hubert,Dr.   0 ½ 0     0 0     0         1   0 **   1   1   1                   1 1         6.5 94.0
20. Redzepovic,Irfan         0     0 ½ 0 0   0     1 1 1   ** 1   0                   1     1         6.5 89.5
21. Simin,Vladimir                 0   0       ½   1 0 0 0 **   0 1 1             1       1   1     6.5 80.5
22. Ratushna,Olha         0   0                             **       1 1 ½   0 0 1 ½ 0     1 ½     6.5 69.5
23. Kanewski,Josef                 0     0   0       1 0 1 1   ** 1   1             1               6.0 87.0
24. Bilger,Ralf                         0   0 0 1       0   0 ** 0     0 1   1   1     1   1     6.0 76.0
25. Hahn,Thomas       0   0             0 0         0   0     1 **   0 1           1 1   1   1   6.0 76.0
26. Wenta,Theodor     0             0     0     1           0 0     **     1 0       0 1 1 1   1   6.0 73.5
27. Ibranovic,Smajil                     0 0     0 0           0     1   **     1 1   0 ½ 1     ½ 1   6.0 70.0
28. Flunk,Thomas                           0   0           ½   1 0     ** ½ 1   0   1 0 0 1       6.0 69.5
29. Atturi,Sathwik Reddy                           0   0 0             0   0   ½ **     1 1   0 1 1 ½     6.0 67.5
30. Majid,Hakim     0             0         0   0 0       1       1 0 0   ** 1         ½   1     5.5 77.5
31. Solorzano Pury,Luis Angel           0         0   0                 1   0     0     0 ** ½ 0   1     1 1   5.5 70.5
32. König,Larry         0 0             0               0 0           1 0   ½ ** ½ ½     1 1 1   5.5 70.0
33. Schlötterer,Hermann 0                 1   0   1     0     0   ½ 0 0     1   0   1 ½ **               5.0 88.5
34. Rouad Abd Alatif             0   0   1     0   0 0         1     0 1 ½ 0       ½   **         1   5.0 79.5
35. Ott,Juan Luis   0                 0               0           0 0 0 1 1   0       ** 1 1 0 1   5.0 69.5
36. Sarcevic,Ivo                                     0 0 0     0   0   1 0 ½         0 ** 1 ½ 1   5.0 64.0
37. Averin,Alex                 0               0         0     0 0   0 0     0     0 0 ** 1 1   3.0 67.5
38. Ratushnyi,Artur                   0                     0 ½   0     ½   ½ 0 0 0     1 ½ 0 ** 0   3.0 66.5
39. Dorner, Andreas                     0       0                   0 0 0       0 0   0 0 0 0 1 **   2.0 68.5
40. Dorofeev, Roman               0                                                               ** 0.0 52.5

 

 

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Albert,Markus 12 1 0 12.5 101.5 97.25
2. Adelhütte,Dennis 10 0 3 10.0 103.5 74.50
3. Ratushnyi,Viktor 9 1 3 9.5 103.0 68.25
4. Reis,Gerhard 9 0 4 9.0 105.5 65.50
5. Fiedler,Wolfgang 8 2 3 9.0 102.0 65.00
6. Schatz,Christian 8 1 4 8.5 100.5 60.25
7. Bildt,Thomas 7 1 5 7.5 105.5 54.00
8. Braun,Kristin 7 1 5 7.5 100.5 51.50
9. Ronsin,Corentin 7 1 5 7.5 99.0 47.75
10. Schäfer,Ann-Kathrin 7 1 5 7.5 92.0 47.00
11. Ahlich,Thomas 7 1 5 7.5 80.0 40.25
12. Bachhuber,Dominik 7 0 6 7.0 105.0 47.50
13. Ackermann,Robert 7 0 6 7.0 92.0 42.50
14. Erlbeck,Peter 7 0 6 7.0 89.0 43.00
15. Dyroff,Roland 6 2 5 7.0 87.0 40.00
16. Sulkiewicz,Georg 7 0 6 7.0 85.5 42.50
17. Schneider,Julian 7 0 6 7.0 76.5 34.50
18. Willim,Michael 6 1 6 6.5 97.0 43.25
19. Seibold,Hubert,Dr. 6 1 6 6.5 94.0 41.25
20. Redzepovic,Irfan 6 1 6 6.5 89.5 39.75
21. Simin,Vladimir 6 1 6 6.5 80.5 35.00
22. Ratushna,Olha 5 3 5 6.5 69.5 31.25
23. Kanewski,Josef 6 0 4 6.0 87.0 36.50
24. Bilger,Ralf 6 0 7 6.0 76.0 29.50
25. Hahn,Thomas 6 0 7 6.0 76.0 25.50
26. Wenta,Theodor 6 0 7 6.0 73.5 26.00
27. Ibranovic,Smajil 5 2 6 6.0 70.0 26.50
28. Flunk,Thomas 5 2 6 6.0 69.5 28.75
29. Atturi,Sathwik Reddy 5 2 6 6.0 67.5 25.75
30. Majid,Hakim 5 1 7 5.5 77.5 26.75
31. Solorzano Pury,Luis Angel 5 1 7 5.5 70.5 22.75
32. König,Larry 4 3 6 5.5 70.0 20.00
33. Schlötterer,Hermann 4 2 7 5.0 88.5 31.25
34. Rouad Abd Alatif 4 2 7 5.0 79.5 26.75
35. Ott,Juan Luis 5 0 8 5.0 69.5 19.50
36. Sarcevic,Ivo 4 2 7 5.0 64.0 18.00
37. Averin,Alex 3 0 10 3.0 67.5 9.50
38. Ratushnyi,Artur 1 4 8 3.0 66.5 16.00
39. Dorner, Andreas 2 0 11 2.0 68.5 8.50
40. Dorofeev, Roman 0 0 1 0.0 52.5 0.00