Sie befinden sich hier:

Rangliste nach der 5. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtSRVPktBuchSoBe
1. Prusikin,Michael GM 2507 M SC Forchheim e. 4 1 0 4.5 17.0 14.75
2. Wagner,Florian FM 2240 M SC Noris-Tarras 4 1 0 4.5 16.5 14.25
3. Heimrath,Reiner FM 2189 M SC Noris-Tarras 4 1 0 4.5 16.0 14.25
4. Liepold,Stefan   2228 M SC Erlangen 48/ 4 1 0 4.5 15.5 14.00
5. Lemke,Johannes   1934 M SK Sontheim/Bre 4 1 0 4.5 15.5 13.50
6. Promyshlyanskyy,V   2182 M SC Noris-Tarras 3 2 0 4.0 16.0 12.25
7. Miller,Eduard   2134 M SC Forchheim e. 4 0 1 4.0 16.0 11.50
8. Manthey,Frank   2050 M SK Schwanstette 3 2 0 4.0 15.5 11.25
9. Feldheim,Jonas   1987 M SC Erlangen 48/ 4 0 1 4.0 14.5 10.00
10. Seeger,Peter   2079 M SC Noris-Tarras 3 1 1 3.5 17.0 10.75
11. Redzepovic,Irfan   2054 M SW Nürnberg Süd 3 1 1 3.5 17.0 10.25
12. Hirn,Oskar FM 2255 M SC Noris-Tarras 3 1 1 3.5 16.5 10.25
12. Van Ginkel,Pieter   2185 M SW Nürnberg Süd 3 1 1 3.5 16.5 10.25
12. Pappenheim,Rainer   2008 M SC Starnberg 3 1 1 3.5 16.5 10.25
15. Horneber,Thomas   1949 M SC Heilsbronn 1 3 1 1 3.5 16.0 10.75
16. Stiller,Jürgen   2167 M SW Nürnberg Süd 3 1 0 3.5 16.0 10.25
16. Hacker,Jonas   1983 M SG Büchenbach/R 3 1 1 3.5 16.0 10.25
18. Brenner,Christian   1980 M Spvg Zabo-Eintr 3 1 1 3.5 16.0 9.75
19. Wittmann,Helmut   2027 M BSG Wöhrlhaus E 3 1 1 3.5 16.0 9.50
20. Dombrowsky,Michae   1969 M SW Nürnberg Süd 3 1 1 3.5 15.0 9.00
21. Lais,Thomas   1929 M SW Nürnberg Süd 3 1 1 3.5 15.0 8.75
22. Urytskyy,Arkadiy   2110 M TSV Kirchenlaib 2 3 0 3.5 14.0 9.50
22. Cipra,Lothar   1995 M SK Schwanstette 2 3 0 3.5 14.0 9.50
24. Pranschke,Gerd   1924 M SC Noris-Tarras 3 1 1 3.5 14.0 7.75
25. Leopold,Christian   2001 M SV Lauf a.d.P. 2 3 0 3.5 12.5 8.50
26. Simon,Martin   1909 M SK Neumarkt e.V 3 1 1 3.5 12.5 7.75
27. Heppert,Lars   1851 M Schachklub 1872 3 1 1 3.5 12.5 7.25
28. Schilay,Andre   1718 M SK Neumarkt e.V 3 1 1 3.5 10.0 7.00
29. Wittmann,Paul   1986 M Spvg Zabo-Eintr 2 2 1 3.0 16.0 8.75
30. Roß,Thomas   1939 M SG Büchenbach/R 2 2 1 3.0 15.5 8.50
31. Hauf,Nicolai   1855 M SK Leutershause 3 0 2 3.0 14.5 6.50
32. Rausch,Wolfgang s   1863 M SC Noris-Tarras 3 0 2 3.0 14.0 6.50
33. Thürauf,Peter   1854 M SW Nürnberg Süd 2 2 1 3.0 14.0 6.50
34. Adelhütte,Dennis   1950 M SC Erlangen 48/ 2 2 1 3.0 13.5 6.75
34. Korth,Manfred,Dr.   1790 M SC Heideck-Hilp 2 2 1 3.0 13.5 6.75
36. Luther,Helmut   1878 M SW Nürnberg Süd 2 2 1 3.0 13.5 6.50
37. Körber,Thomas   1815 M SF Fürth 1951 e 2 2 1 3.0 13.0 6.75
38. Winterfeldt,Steff   1756 M Spvg Zabo-Eintr 2 2 1 3.0 13.0 6.25
39. Hiltner,Alfred       SK Weiden 3 0 2 3.0 12.5 6.50
40. Zaudtke,Friedrich   1549 M SC Noris-Tarras 2 2 1 3.0 12.5 6.50
41. Diller,Daniel   1792 M SC Erlangen 48/ 2 2 0 3.0 12.5 5.75
42. Wirth,Karl-Heinz,   1834 M SC Mühlhof-Reic 3 0 2 3.0 12.5 5.50
43. Roß,Sandra   1725 W SG Büchenbach/R 3 0 2 3.0 12.5 5.00
44. Dippel,Jörg   1860 M SC Anderssen Nü 1 4 0 3.0 12.0 7.00
45. Schlötterer,Herma   1806 M SC Noris-Tarras 3 0 2 3.0 12.0 6.00
46. Deinlein,Albert   1718 M SC Noris-Tarras 3 0 2 3.0 12.0 5.00
47. Bunk,Karsten   2057 M SW Nürnberg Süd 2 2 1 3.0 11.5 6.75
48. Laustsen,Karl-Joh   1769 M 1.FC Marktleuth 2 2 1 3.0 11.5 5.75
48. Ott,Hans   1751 M Spvg Zabo-Eintr 2 2 1 3.0 11.5 5.75
50. Schmitz,Tim   1868 M SC Sendling e.V 3 0 2 3.0 11.5 5.00
51. Krasotin,Valentin   1543 M SW Nürnberg Süd 2 2 1 3.0 11.0 4.75
52. Wörl,Richard   1941 M SW Nürnberg Süd 3 0 2 3.0 11.0 4.50
53. Meulner,Fabian   1712 M SW Nürnberg Süd 2 2 1 3.0 10.5 4.25
54. Babichev,Vyachesl   1732 M SW Nürnberg Süd 3 0 2 3.0 10.0 3.00
55. Ammon,Tobias   2012 M SV Altensittenb 2 1 2 2.5 16.5 6.25
56. Dürr,Florian   1845 M SC Erlangen 48/ 2 1 2 2.5 15.5 6.25
57. Myagkov,Kirill   1713 M SC Noris-Tarras 1 3 1 2.5 15.0 6.75
58. Schwegler,Benjami   1587 M Spvg Zabo-Eintr 1 3 1 2.5 14.0 6.25
59. Tong,Kevin   1587 M SC Erlangen 48/ 2 1 2 2.5 14.0 5.50
60. Nahlik,Bernhard,D   1675 M SC Ansbach 1855 1 3 1 2.5 13.5 6.00
61. Müller,Roland   1520 M SV Lauf a.d.P. 1 3 1 2.5 13.0 5.75
62. Bruder,Heinz   1675 M SW Nürnberg Süd 2 1 2 2.5 13.0 4.75
63. Mantel,Hubert   1553 M Spvg Zabo-Eintr 2 1 2 2.5 12.5 4.00
64. Ammon,Dominik   1548 M SV Altensittenb 2 1 2 2.5 12.0 4.25
65. Lenz,Harald   1824 M SC Noris-Tarras 2 1 2 2.5 12.0 3.75
66. Kulok,Solomon   1734 M SC Noris-Tarras 2 1 2 2.5 12.0 3.25
67. Forche,Peter   1365 M Spvg Zabo-Eintr 2 1 2 2.5 11.5 4.75
68. Schmidt,Klaus,Dr.   1615 M SC Bad Dürkheim 1 3 1 2.5 11.5 4.75
69. Ahlich,Thomas   1795 M Spvg Zabo-Eintr 2 1 2 2.5 11.0 3.50
70. Belich,Maxim   1502 M SW Nürnberg Süd 2 1 2 2.5 10.0 2.75
71. Schäfer,Ann-Kathr   1635 W SC Bechhofen 19 2 1 2 2.5 9.5 3.50
72. Walch,Roger   1646 M SW Nürnberg Süd 2 0 3 2.0 15.0 4.00
73. Hummel,Thomas   1755 M TSV Dietfurt/Al 2 0 3 2.0 14.0 4.00
73. Gude,Michael   1641 M SF Fürth 1951 e 2 0 3 2.0 14.0 4.00
75. Lange,Vanessa   1390 W Spvg Zabo-Eintr 0 4 1 2.0 13.5 5.25
76. Schilay,Lorenz   1208 M SK Neumarkt e.V 2 0 3 2.0 13.5 4.00
77. Siegl,Melina   1625 W SW Nürnberg Süd 1 2 2 2.0 13.5 4.00
78. Schöne,Steffen   1672 M Spvg Zabo-Eintr 2 0 3 2.0 13.0 3.00
78. Klein,Markus   1475 M SC Noris-Tarras 2 0 3 2.0 13.0 3.00
80. Kurz,Leonhard   1606 M SK Nürnberg 191 2 0 3 2.0 12.5 2.50
80. Müller,Ludwig   1596 M SGem Nürnberg 1 2 0 3 2.0 12.5 2.50
82. Weißmann,Peter   1732 M SK Zirndorf e.V 2 0 3 2.0 12.0 3.00
82. Röckl,Adelbert   1547 M SW Nürnberg Süd 2 0 3 2.0 12.0 3.00
82. Dreiseitel,Ursula   1328 W SC Noris-Tarras 2 0 3 2.0 12.0 3.00
85. Siegl,Adrian   1558 M SW Nürnberg Süd 2 0 3 2.0 12.0 2.50
86. Nüßlein,Christian   1632 M SGem Nürnberg 1 2 0 3 2.0 11.5 2.50
87. Lutter,Maximilian   1466 M SK Neumarkt e.V 1 2 2 2.0 11.0 4.00
88. Narr,Irmgard   1608 W SC Mühlhof-Reic 2 0 3 2.0 11.0 2.50
89. Lottring,Dieter   1593 M SK Schwabach 19 1 2 2 2.0 10.0 2.75
90. Keller,Werner   1700 M SW Nürnberg Süd 2 0 3 2.0 9.5 2.00
90. Holland,Arthur   1608 M Spvg Zabo-Eintr 2 0 3 2.0 9.5 2.00
90. Daumin,Jan   1460 M SV Lauf a.d.P. 2 0 3 2.0 9.5 2.00
90. Dreiseitel,Werner   1455 M SC Noris-Tarras 2 0 3 2.0 9.5 2.00
94. Ammon,Fabian   1454 M SV Altensittenb 2 0 3 2.0 9.0 1.00
95. Heinlein,Hans-Alb   1404 M SF Fürth 1951 e 2 0 3 2.0 7.5 0.50
96. Held,Werner Marti     M Spvg Zabo-Eintr 2 0 3 2.0 6.5 1.00
97. Berg,Winfried   1643 M SW Nürnberg Süd 1 1 3 1.5 13.0 2.75
98. Lehmann,Tornalf   1554 M SC Heilsbronn 1 1 1 3 1.5 13.0 2.25
99. Johansson,Anders     M Spvg Zabo-Eintr 1 1 3 1.5 12.5 4.25
100. Kost,Andreas   1315 M SC Noris-Tarras 1 1 3 1.5 12.5 3.00
100. Walter,Gabriele   921 W SV Lauf a.d.P. 1 1 3 1.5 12.5 3.00
102. Schneider,Jana   1257 W Spvgg 1946 e.V. 1 1 3 1.5 11.0 2.75
103. Hoffmann,Sebastia   1002 M SC Noris-Tarras 1 1 3 1.5 10.5 2.00
104. Simon,Thomas   1527 M SK Neumarkt e.V 1 1 3 1.5 10.5 0.75
105. Bauer,Martin   1375 M TSV Mönchröden 1 1 3 1.5 8.5 1.25
106. Wegmann,Simon   1426 M SC Erlangen 48/ 1 1 3 1.5 8.5 0.75
106. Schilay,Eva   1051 W SK Neumarkt e.V 1 1 3 1.5 8.5 0.75
108. Mantel,Ruben   1415 M Spvg Zabo-Eintr 1 0 4 1.0 12.5 2.50
109. Drechsel,Simon   1335 M SK Neumarkt e.V 1 0 4 1.0 11.0 2.00
110. Semenova,Alisa   1166 W SC Noris-Tarras 1 0 4 1.0 11.0 1.00
111. Walter,Stefanie   746 W SV Lauf a.d.P. 1 0 4 1.0 10.5 1.00
112. Eifler,Nele   1504 W Spvg Zabo-Eintr 1 0 4 1.0 10.5 0.50
113. Mantel,Hans   1048 M Spvg Zabo-Eintr 1 0 4 1.0 9.5 0.00
114. Steindl,Horst   912 M SW Nürnberg Süd 1 0 4 1.0 9.0 0.00
115. Wiemann,Daniel   988 M SV Seubelsdorf 1 0 4 1.0 8.0 0.00
115. Heider,Wolfgang   814 M SK Neumarkt e.V 1 0 4 1.0 8.0 0.00
117. Deinlein,Marius         1 0 4 1.0 7.0 0.50
118. Homfeldt,Maren   858 W SC Noris-Tarras 0 0 5 0.0 11.5 0.00
119. Schneider,Melanie     W Spvgg 1946 e.V. 0 0 5 0.0 9.5 0.00
120. Meyer,Stefan   1198 * SC Noris-Tarras 0 0 4 0.0 9.0 0.00
121. Tschammer,Kai   766 M SC Erlangen 48/ 0 0 5 0.0 8.0 0.00

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen