Sie befinden sich hier:

Zabo Open 2016 Teilnehmer

Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerTitTWZELOAtVerein/OrtLandGeburFideKenn.PKZ
1. Teske,Henrik GM 2468 2482   SV Empor Erfurt GER 1968 4611500 10221469
2. Wenninger,Philipp   2352 2372   SC Erlangen 48/88 GER 1994 4648404 10239378
3. Schnepp,Gunnar FM 2303 2334   SK Lauffen AUT 1972 1604503 10196419
4. Wichmann,Cliff IM 2231 2308   ESV Nickelhütte Aue GER 1971 4616090 10241018
5. Miller,Eduard   2228 2289   SC Erlangen 48/88 GER 1995 24687022 10144092
6. Walter,Florian   2184 2142   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1993 24677450 10234176
7. Lodes,Hermann   2169 2169 M   GER 1960 24616290  
8. Schatz,Christian CM 2163 2218   SV Würzburg GER 1961 4641620 10187391
9. Bergner,Philipp   2157 2144   Mönchfelder SV GER 1989 24664839 10014218
10. Wurm,Alexander   2155 2154   Spvgg Stetten GER 1989 24637246 10247836
11. Ammon,Tobias   2149 2089   SV Altensittenbach GER 1987 24664049 10002893
12. Peschel,Andreas   2149 2178   SG Solingen e.V. GER 1970 4619293 10162019
13. Heimrath,Reiner FM 2146 2179   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1963 4618866 10078005
14. Hirn,Oskar FM 2129 2238   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1962 4635590 10084746
15. Bildt,Maximilian   2088 2020   SK Zirndorf GER 1989 24634425 10016372
16. Wagner,Florian FM 2083 2126   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1990 4698118 10232923
17. Bachstein,Dustin   2058 2076   SC Erlangen 48/88 GER 1982 4688198 10005935
18. Brockbank,Henry W   2057 2057 M   ENG 1952 415480  
19. Redzepovic,Irfan   2053 2124   SC Schwarz-Weiß Nürn GER 1962 4697871 10172273
20. Feldheim,Jonas   2045 2066   Spvgg Stetten GER 1992 24697583 10048523
21. Schneider,Jana   2032 2046 W Spvgg Stetten GER 2002 12924997 10268903
22. Süß,Stefan   2022 2049   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1987 24606090 10219300
23. Boss,Rolf   2001 1969 M   GER 1971 12900540  
24. Petzold,Vinzenz   1997 2035   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1960 4651103 10163046
25. Link,Andreas   1977 2015   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1959 1271873 10129731
26. Böhme,Markus   1962 1970   SC Uttenreuth GER 1997 12946850 10259261
27. Fiedler,Wolfgang   1959 2021   SK Zirndorf GER 1961 24615790 10049571
28. Diller,Peter   1957 2000   SK Rothenburg GER 1959 4676823 10036731
29. Leopold,Christian,Dr   1936 2064   SV Lauf GER 1970 24616281 10127648
30. Mantel,Ruben   1924 1923   Zabo-Eintracht Nürnb GER 2002 12930121 10278743
31. Brunsch,Michael   1913 1959   SC Höchstadt/Aisch GER 1962 12925799 10026409
32. Leis,Stefan   1912 1967   SC Mühlhof-Reichelsd GER 1989 4625609 10126787
33. Böhme,Sebastian   1912 2124   SC Uttenreuth GER 1999 16221788 10259262
34. Faralisz,Patrick   1909 1793   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1999 12972754 10491541
35. Lutter,Maximilian   1894 1842   SK Neumarkt GER 1997 12934402 10266973
36. Klein,Waldemar   1891 1884   SW Nürnberg Süd GER 1958 12954454 10106405
37. Sikorsky,Horst   1882 2040   FC Gunzenhausen GER 1958 4630114 10208285
38. Meulner,Fabian   1875 1870   SW Nürnberg Süd GER 1997 12913936 10274833
39. Brenner,Christian   1869 2032   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1968 4620739 10024232
40. Petrashov,Alexander   1864 1785   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1999 24662461 10254624
41. Kotitschke,Karlheinz   1839 1928   SK Rothenburg GER 1957 16221770 10113864
42. Rüger,Alexander   1836 1840   SF Pfullingen GER 1968 4682688 10182202
43. Braun,Kristin   1833 1853 W SC Forchheim GER 1997 24656534 10023328
44. Mehling,Katharina   1819 1849 W Spvgg Stetten GER 1997 12900362 10139516
45. Pohl,Steffen   1814 1884   SK Schwanstetten GER 1996 12987824 10491598
46. Hörath,Michael   1812     SK Schwabach GER 1969   10086087
47. Schlötterer,Hermann   1794 1843   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1954 4679997 10191291
48. Dippel,Jörg   1793     SC Anderssen GER 1965 4625501 10036919
49. Wirth,Karl-Heinz,Dr.   1792     SC Mühlhof-Reichelsd GER 1960 12913880 10244393
50. Volkovski,Reinhold   1784 1799   SC Noris-Tarrasch Nü GER 2001 12979708 10258289
51. Böhme,Andre   1783 1889   SV Hellern GER 1974 24665312 10019332
52. Ewert,Stefan   1782 1834   SV Hellern GER 1964 12928909 10046907
53. Eichenauer,Pascal   1774 1878   SV Würzburg von 1865 GER 1999 12991848 10276112
54. Thürauf,Peter   1768 1842   SW Nürnberg Süd GER 1955 4632290 10223206
55. Mercer Jr,Theodore   1764 1764 M   USA 1946 2067641  
56. Hofmann,Lorenz   1756 1733   SV Lauf GER 2003 12995509 10279550
57. Laustsen,Karl-Johan   1747 1850   1.FC Marktleuthen GER 1946 24610542 10125280
58. Haas,Maximilian   1744 1752   SC Erlangen GER 2001 12959219 10407177
59. Dettmer,Niels   1742 1852   SV Hellern GER 1968 12933333 10035409
60. Diebel,Günter   1738 1874   SW Nürnberg Süd GER 1954 24666190 10035816
61. Burger,Thomas   1701 1813   Wolframs-Eschenbach GER 1981 12913898 10028354
62. Grasser,Stefan   1668 1756   SV Hellern GER 1968 24626376 10065594
63. Großner,Josef   1661 1888   SF Fürth GER 1954 12996769 10067874
64. Kocak,Ediz   1647 1819   SW Nürnberg Süd GER 1998 16219481 10630696
65. Nüßlein,Christian   1644 1929   SGem Nürnberg GER 1969 24662534 10155915
66. Müller,Ludwig   1644 1781   SGem Nürnberg GER 1953 1271876 10148598
67. Albayrak,Aylin   1642 1726 W Zabo-Eintracht Nürnb GER 1969 16213912 10274049
68. Weißmann,Peter   1637 1778   SK Zirndorf GER 1951 24607622 10238498
69. Gajewski,Richard   1636 1735   Wolframs-Eschenbach GER 1958 24602507 10057233
70. von Kortzfleisch,Rub   1633 1618   SF Bad Mergentheim GER 2003 16202686 10402603
71. Mantel,Hubert   1624 1787   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1965 12930091 10278745
72. Hildner,Alfred   1617     vereinslos        
73. Meyer,Robert   1613 1748   SC Stein GER 1948 16221192 10142944
74. Cordts,Elof   1596 1649   SC Erlangen GER 1956 12987301 10031685
75. Meyer,Nico   1586 1550   SC Bechhofen GER 1996 12975257 10254011
76. Walter,Manfred   1585 1750   SV Lauf GER 1959 24677469 10234265
77. Sikorsky,Reinhard   1584 1674   FC Gunzenhausen GER 1948 12934062 10208286
78. Frenz,Joachim,Dr.   1569     SC Stein GER 1950   10053846
79. Dillinger,Hans   1562 1647   SK Immenstadt GER 1953 12999962 10036744
80. Lehmann,Tornalf   1557 1675   SC Heilsbronn GER 1963 12926604 10284129
81. Holland,Arthur   1538 1839   Spvg Zabo-Eintracht  GER 1931 4668413 10088062
82. Dreiseitel,Werner   1490 1599   SGem Fürth GER 1955 4609905 10039290
83. Zeug,Klaus-Peter   1486 1587   SK Nürnberg GER 1958 24696986 10249851
84. Röckl,Adelbert   1468 1575   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1951 24674389 10178409
85. Hadasch,Frank   1457     SC Noris-Tarrasch Nü GER 1984   10071122
86. Geppert,Franz   1454     SC Königsspr. Dombüh GER 1960   10059821
87. Butenandt,Svenja   1445 1377 W TV Tegernsee GER 2006 12993859 10578995
88. Hoffmann,Winfried   1444     SF Fürth GER 1943 1270755 10087195
89. Zaudtke,Friedrich Wi   1414 1746   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1953 24678422 10248995
90. Walter,Gabriele   1410   W SV Lauf GER 1961 12939064 10271916
91. Forche,Peter   1382     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1962 12987344 10052371
92. Homfeldt,Claudia Lau   1379 1551 W SC Noris-Tarrasch Nü GER 2001 1271888 10267050
93. Barnowski,Roman   1378     SW Nürnberg Süd GER 1957   10617170
94. Aigner,Patrick   1373     Coburger SV GER 1970 16226208 10268620
95. Bartzik,Michael   1362     SK Schwanstetten - 1995   10581922
96. Albayrak,Atilla   1362     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1968   10407141
97. Becker,Freya-Margare   1358 1596 W VfB Schach Leipzig GER 1980 24660310 10105032
98. Ott,Juan Luis   1358     Spvg Zabo-Eintracht  GER 1972   10158690
99. Zeltner,Richard   1325     SC Erlangen 48/88 GER 2004 12972703 10436380
100. Hoferer,Andreas   1292     Wolframs-Eschenbach GER 1990   10086471
101. Steindl,Horst   1260     SW Nürnberg Süd GER 1959 12942952 10267766
102. Adelhardt,Lisa   1238   W Schachtreff Röttenba GER 2005   10600242
103. Danninger,Hugo   1228     Zabo-Eintracht Nürnb GER 2007   10578083
104. Held,Werner   1132     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1945 12942901 10403641
105. Albayrak,Berrak   1126   W Zabo-Eintracht Nürnb GER 2003   10407143
106. Albayrak,Nese Pinar   1086   W Zabo-Eintracht Nürnb GER 2005   10407145
107. Leopold,Kerstin,Dr.   1078   W SC Vorra GER 1970   10127659
108. Danninger,Markus   1035     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1980   10629258
109. Homfeldt,Maren   974 1275 W SC Noris-Tarrasch Nü GER 1973 24697028 10267049
110. Meyer,Martin   937     SC Stein GER 2004 16221753 10627748
111. Albayrak,Melissa   717   W Zabo-Eintracht Nürnb GER 2006   10407144
112. Adelhardt,Johann         Schachtreff Röttenba GER 1966   10628312

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNTeilnehmerTitTWZELOAtVerein/OrtLandGeburFideKenn.PKZ
1. Adelhardt,Johann         Schachtreff Röttenba GER 1966   10628312
2. Adelhardt,Lisa   1238   W Schachtreff Röttenba GER 2005   10600242
3. Aigner,Patrick   1373     Coburger SV GER 1970 16226208 10268620
4. Albayrak,Atilla   1362     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1968   10407141
5. Albayrak,Aylin   1642 1726 W Zabo-Eintracht Nürnb GER 1969 16213912 10274049
6. Albayrak,Berrak   1126   W Zabo-Eintracht Nürnb GER 2003   10407143
7. Albayrak,Melissa   717   W Zabo-Eintracht Nürnb GER 2006   10407144
8. Albayrak,Nese Pinar   1086   W Zabo-Eintracht Nürnb GER 2005   10407145
9. Ammon,Tobias   2149 2089   SV Altensittenbach GER 1987 24664049 10002893
10. Bachstein,Dustin   2058 2076   SC Erlangen 48/88 GER 1982 4688198 10005935
11. Barnowski,Roman   1378     SW Nürnberg Süd GER 1957   10617170
12. Bartzik,Michael   1362     SK Schwanstetten - 1995   10581922
13. Becker,Freya-Margare   1358 1596 W VfB Schach Leipzig GER 1980 24660310 10105032
14. Bergner,Philipp   2157 2144   Mönchfelder SV GER 1989 24664839 10014218
15. Bildt,Maximilian   2088 2020   SK Zirndorf GER 1989 24634425 10016372
16. Böhme,Andre   1783 1889   SV Hellern GER 1974 24665312 10019332
17. Böhme,Markus   1962 1970   SC Uttenreuth GER 1997 12946850 10259261
18. Böhme,Sebastian   1912 2124   SC Uttenreuth GER 1999 16221788 10259262
19. Boss,Rolf   2001 1969 M   GER 1971 12900540  
20. Braun,Kristin   1833 1853 W SC Forchheim GER 1997 24656534 10023328
21. Brenner,Christian   1869 2032   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1968 4620739 10024232
22. Brockbank,Henry W   2057 2057 M   ENG 1952 415480  
23. Brunsch,Michael   1913 1959   SC Höchstadt/Aisch GER 1962 12925799 10026409
24. Burger,Thomas   1701 1813   Wolframs-Eschenbach GER 1981 12913898 10028354
25. Butenandt,Svenja   1445 1377 W TV Tegernsee GER 2006 12993859 10578995
26. Cordts,Elof   1596 1649   SC Erlangen GER 1956 12987301 10031685
27. Danninger,Hugo   1228     Zabo-Eintracht Nürnb GER 2007   10578083
28. Danninger,Markus   1035     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1980   10629258
29. Dettmer,Niels   1742 1852   SV Hellern GER 1968 12933333 10035409
30. Diebel,Günter   1738 1874   SW Nürnberg Süd GER 1954 24666190 10035816
31. Diller,Peter   1957 2000   SK Rothenburg GER 1959 4676823 10036731
32. Dillinger,Hans   1562 1647   SK Immenstadt GER 1953 12999962 10036744
33. Dippel,Jörg   1793     SC Anderssen GER 1965 4625501 10036919
34. Dreiseitel,Werner   1490 1599   SGem Fürth GER 1955 4609905 10039290
35. Eichenauer,Pascal   1774 1878   SV Würzburg von 1865 GER 1999 12991848 10276112
36. Ewert,Stefan   1782 1834   SV Hellern GER 1964 12928909 10046907
37. Faralisz,Patrick   1909 1793   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1999 12972754 10491541
38. Feldheim,Jonas   2045 2066   Spvgg Stetten GER 1992 24697583 10048523
39. Fiedler,Wolfgang   1959 2021   SK Zirndorf GER 1961 24615790 10049571
40. Forche,Peter   1382     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1962 12987344 10052371
41. Frenz,Joachim,Dr.   1569     SC Stein GER 1950   10053846
42. Gajewski,Richard   1636 1735   Wolframs-Eschenbach GER 1958 24602507 10057233
43. Geppert,Franz   1454     SC Königsspr. Dombüh GER 1960   10059821
44. Grasser,Stefan   1668 1756   SV Hellern GER 1968 24626376 10065594
45. Großner,Josef   1661 1888   SF Fürth GER 1954 12996769 10067874
46. Haas,Maximilian   1744 1752   SC Erlangen GER 2001 12959219 10407177
47. Hadasch,Frank   1457     SC Noris-Tarrasch Nü GER 1984   10071122
48. Heimrath,Reiner FM 2146 2179   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1963 4618866 10078005
49. Held,Werner   1132     Zabo-Eintracht Nürnb GER 1945 12942901 10403641
50. Hildner,Alfred   1617     vereinslos        
51. Hirn,Oskar FM 2129 2238   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1962 4635590 10084746
52. Hörath,Michael   1812     SK Schwabach GER 1969   10086087
53. Hoferer,Andreas   1292     Wolframs-Eschenbach GER 1990   10086471
54. Hoffmann,Winfried   1444     SF Fürth GER 1943 1270755 10087195
55. Hofmann,Lorenz   1756 1733   SV Lauf GER 2003 12995509 10279550
56. Holland,Arthur   1538 1839   Spvg Zabo-Eintracht  GER 1931 4668413 10088062
57. Homfeldt,Claudia Lau   1379 1551 W SC Noris-Tarrasch Nü GER 2001 1271888 10267050
58. Homfeldt,Maren   974 1275 W SC Noris-Tarrasch Nü GER 1973 24697028 10267049
59. Klein,Waldemar   1891 1884   SW Nürnberg Süd GER 1958 12954454 10106405
60. Kocak,Ediz   1647 1819   SW Nürnberg Süd GER 1998 16219481 10630696
61. Kotitschke,Karlheinz   1839 1928   SK Rothenburg GER 1957 16221770 10113864
62. Laustsen,Karl-Johan   1747 1850   1.FC Marktleuthen GER 1946 24610542 10125280
63. Lehmann,Tornalf   1557 1675   SC Heilsbronn GER 1963 12926604 10284129
64. Leis,Stefan   1912 1967   SC Mühlhof-Reichelsd GER 1989 4625609 10126787
65. Leopold,Christian,Dr   1936 2064   SV Lauf GER 1970 24616281 10127648
66. Leopold,Kerstin,Dr.   1078   W SC Vorra GER 1970   10127659
67. Link,Andreas   1977 2015   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1959 1271873 10129731
68. Lodes,Hermann   2169 2169 M   GER 1960 24616290  
69. Lutter,Maximilian   1894 1842   SK Neumarkt GER 1997 12934402 10266973
70. Mantel,Hubert   1624 1787   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1965 12930091 10278745
71. Mantel,Ruben   1924 1923   Zabo-Eintracht Nürnb GER 2002 12930121 10278743
72. Mehling,Katharina   1819 1849 W Spvgg Stetten GER 1997 12900362 10139516
73. Mercer Jr,Theodore   1764 1764 M   USA 1946 2067641  
74. Meulner,Fabian   1875 1870   SW Nürnberg Süd GER 1997 12913936 10274833
75. Meyer,Martin   937     SC Stein GER 2004 16221753 10627748
76. Meyer,Nico   1586 1550   SC Bechhofen GER 1996 12975257 10254011
77. Meyer,Robert   1613 1748   SC Stein GER 1948 16221192 10142944
78. Miller,Eduard   2228 2289   SC Erlangen 48/88 GER 1995 24687022 10144092
79. Müller,Ludwig   1644 1781   SGem Nürnberg GER 1953 1271876 10148598
80. Nüßlein,Christian   1644 1929   SGem Nürnberg GER 1969 24662534 10155915
81. Ott,Juan Luis   1358     Spvg Zabo-Eintracht  GER 1972   10158690
82. Peschel,Andreas   2149 2178   SG Solingen e.V. GER 1970 4619293 10162019
83. Petrashov,Alexander   1864 1785   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1999 24662461 10254624
84. Petzold,Vinzenz   1997 2035   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1960 4651103 10163046
85. Pohl,Steffen   1814 1884   SK Schwanstetten GER 1996 12987824 10491598
86. Redzepovic,Irfan   2053 2124   SC Schwarz-Weiß Nürn GER 1962 4697871 10172273
87. Röckl,Adelbert   1468 1575   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1951 24674389 10178409
88. Rüger,Alexander   1836 1840   SF Pfullingen GER 1968 4682688 10182202
89. Schatz,Christian CM 2163 2218   SV Würzburg GER 1961 4641620 10187391
90. Schlötterer,Hermann   1794 1843   Zabo-Eintracht Nürnb GER 1954 4679997 10191291
91. Schneider,Jana   2032 2046 W Spvgg Stetten GER 2002 12924997 10268903
92. Schnepp,Gunnar FM 2303 2334   SK Lauffen AUT 1972 1604503 10196419
93. Sikorsky,Horst   1882 2040   FC Gunzenhausen GER 1958 4630114 10208285
94. Sikorsky,Reinhard   1584 1674   FC Gunzenhausen GER 1948 12934062 10208286
95. Steindl,Horst   1260     SW Nürnberg Süd GER 1959 12942952 10267766
96. Süß,Stefan   2022 2049   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1987 24606090 10219300
97. Teske,Henrik GM 2468 2482   SV Empor Erfurt GER 1968 4611500 10221469
98. Thürauf,Peter   1768 1842   SW Nürnberg Süd GER 1955 4632290 10223206
99. Volkovski,Reinhold   1784 1799   SC Noris-Tarrasch Nü GER 2001 12979708 10258289
100. von Kortzfleisch,Rub   1633 1618   SF Bad Mergentheim GER 2003 16202686 10402603
101. Wagner,Florian FM 2083 2126   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1990 4698118 10232923
102. Walter,Florian   2184 2142   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1993 24677450 10234176
103. Walter,Gabriele   1410   W SV Lauf GER 1961 12939064 10271916
104. Walter,Manfred   1585 1750   SV Lauf GER 1959 24677469 10234265
105. Weißmann,Peter   1637 1778   SK Zirndorf GER 1951 24607622 10238498
106. Wenninger,Philipp   2352 2372   SC Erlangen 48/88 GER 1994 4648404 10239378
107. Wichmann,Cliff IM 2231 2308   ESV Nickelhütte Aue GER 1971 4616090 10241018
108. Wirth,Karl-Heinz,Dr.   1792     SC Mühlhof-Reichelsd GER 1960 12913880 10244393
109. Wurm,Alexander   2155 2154   Spvgg Stetten GER 1989 24637246 10247836
110. Zaudtke,Friedrich Wi   1414 1746   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1953 24678422 10248995
111. Zeltner,Richard   1325     SC Erlangen 48/88 GER 2004 12972703 10436380
112. Zeug,Klaus-Peter   1486 1587   SK Nürnberg GER 1958 24696986 10249851

 

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen