Sie befinden sich hier:

Nürnberger Blitzmeisterschaft

Juli 2019

17 Teilnehmer spielten in der Julirunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft ein vollrundiges Turnier. Zwei Spieler erreichten 14/16 und sicherten sich so den Gewinn der Julirunde. Die beiden heißen Gerhard Reis von SW Nürnberg Süd und Vitaliy Promyshlyanskyy vom SC Noris Tarrasch. Bester Zaboraner wurde Hermann Schlötterer mit 9/16.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Julirunde

Mannschaftswertung nach der Julirunde

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 17. Runde 
Nr.Teilnehmer0102030405060708091011121314151617PunkteSoBerg
1. Reis,Gerhard ** 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 99.25
2. Promyshlyanskyy,Vitaliy 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 96.50
3. Just,Hannes ½ 0 ** 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 75.50
4. Grafe,Wilhelm 0 1 1 ** 0 1 1 ½ 0 1 1 1 0 1 1 1 1 11.5 81.50
5. Wagner,Florian ½ 0 0 1 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 72.50
6. Sulkiewicz,Georg 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 71.00
7. Epding,Olaf 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 10.0 62.00
8. Süß,Stefan 0 0 ½ ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 53.75
9. Schlötterer,Hermann 0 0 0 1 1 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 49.50
10. Konsek,Peter 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 1 0 1 1 1 7.0 38.50
11. Ehemann,Pascal 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 ½ 1 1 6.5 27.00
12. Renner,Christian 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 ½ 0 1 5.5 27.00
13. Dosche,Clemens 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 0 3.5 18.50
14. Albayrak,Aylin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 0 3.0 12.50
15. Kelm,Klaus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ 0 ** ½ 1 3.0 11.00
16. Amon, Karl-Heinz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ ** 1 2.5 9.00
17. Ott,Juan Luis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 2.0 6.50

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort                     SRVPunkteSoBerSiege
1. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 13 2 1 14.0 99.25 13
2. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 14 0 2 14.0 96.50 14
3. Just,Hannes SW Nürnberg Süd 11 2 3 12.0 75.50 11
4. Grafe,Wilhelm SC Noris-Tarrasch 11 1 4 11.5 81.50 11
5. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 11 1 4 11.5 72.50 11
6. Sulkiewicz,Georg SC Stein 11 0 5 11.0 71.00 11
7. Epding,Olaf SC Noris-Tarrasch 10 0 6 10.0 62.00 10
8. Süß,Stefan SC Noris-Tarrasch 9 2 5 10.0 53.75 9
9. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  9 0 7 9.0 49.50 9
10. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 7 0 9 7.0 38.50 7
11. Ehemann,Pascal SC Noris-Tarrasch 6 1 9 6.5 27.00 6
12. Renner,Christian SC Noris-Tarrasch 5 1 10 5.5 27.00 5
13. Dosche,Clemens SC Noris-Tarrasch 3 1 12 3.5 18.50 3
14. Albayrak,Aylin SC Noris-Tarrasch 3 0 13 3.0 12.50 3
15. Kelm,Klaus SC Noris-Tarrasch 1 4 11 3.0 11.00 1
16. Amon, Karl-Heinz vereinslos 2 1 13 2.5 9.00 2
17. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  2 0 14 2.0 6.50 2

 

 

Juni 2019

Gerhard Reis und Ediz Kocak heißen die beiden Gewinner der Juni-Ausgabe der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Beide erreichten 12,0 Punkte aus 13 Runden. Bester Zaboraner in dem 22-köpfigen Teilnehmerfeld war Larry König auf Platz 4.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Junirunde

Mannschaftswertung nach der Junirunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819202122PunkteBuchh
1. Reis,Gerhard ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1                 12.0 96.5
2. Kocak,Ediz 0 ** 1 1 1 1 1 1 1   1 1 1 1     1           12.0 95.0
3. Wagner,Florian 1 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 1     1 1 1       1       10.5 95.5
4. König,Larry 0 0 1 ** ½ 1 1   0   0 1     1 1   1       1 8.5 93.0
5. Sulkiewicz,Georg 0 0 0 ½ **   0 1 1 1 1       0 1 1       +   7.5 99.5
6. Thürauf,Peter 0 0 0 0   ** 0 ½   1   1 1     1 1 1   1     7.5 94.5
7. Konsek,Peter 0 0 0 0 1 1 ** 1 0     1   0   1     1 1     7.0 96.0
8. Lais,Thomas 0 0 0   0 ½ 0 ** 1 1 1     1 1     ½   1     7.0 95.0
9. Schlötterer,Hermann 0 0 ½ 1 0   1 0 **   0 1 1             1 0 1 6.5 91.5
10. Amon,Karlheinz 0   0   0 0   0   ** ½     1   1 1 1 0   1 1 6.5 81.0
11. Bauer,Karlheinz 0 0   1 0     0 1 ½ ** 0 ½ 0     1 1       1 6.0 89.0
12. Klinger,Klaus 0 0   0   0 0   0   1 **   0 1   1   1 1 1   6.0 87.5
13. Hahn,Thomas 0 0 0     0     0   ½   ** 1 1 0   1 1   ½ 1 6.0 86.5
14. Dyroff,Roland 0 0 0       1 0   0 1 1 0 **         0 1 1 1 6.0 86.0
15. Wettermann,Bernd     0 0 1     0       0 0   ** 1 1 1 0 0 1 1 6.0 73.5
16. Albayrak,Neşe Pınar       0 0 0 0     0     1   0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 71.0
17. Albayrak,Aylin   0     0 0       0 0 0     0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 74.5
18. Orendt,Robert       0   0   ½   0 0   0   0 0 1 ** ½ 1 ½ 1 4.5 71.5
19. Hofmann,Tim     0       0     1   0 0 1 1 0 0 ½ ** 0 0 0 3.5 73.0
20. Ott,Juan Luis           0 0 0 0     0   0 1 0 0 0 1 ** ½ 1 3.5 71.0
21. Ibranovic,Smajil         -       1 0   0 ½ 0 0 0 0 ½ 1 ½ ** 0 3.5 66.0
22. Birkelbach,Steffen       0         0 0 0   0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 2.0 72.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort              SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 12 0 1 12.0 96.5 86.00
2. Kocak,Ediz SGem Fürth 12 0 1 12.0 95.0 83.00
3. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 10 1 2 10.5 95.5 71.75
4. König,Larry Zabo-Eintracht  8 1 4 8.5 93.0 53.00
5. Sulkiewicz,Georg SC Stein 7 1 5 7.5 99.5 47.75
6. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 7 1 5 7.5 94.5 41.00
7. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 7 0 6 7.0 96.0 40.50
8. Lais,Thomas SW Nürnberg Süd 6 2 5 7.0 95.0 40.50
9. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  6 1 6 6.5 91.5 38.25
10. Amon,Karlheinz vereinslos 6 1 6 6.5 81.0 30.50
11. Bauer,Karlheinz vereinslos 5 2 6 6.0 89.0 32.75
12. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 87.5 28.00
13. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht  5 2 6 6.0 86.5 27.00
14. Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 6 0 7 6.0 86.0 28.50
15. Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 73.5 28.50
16. Albayrak,Neşe Pınar Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 71.0 23.50
17. Albayrak,Aylin Zabo-Eintracht  5 0 8 5.0 74.5 19.00
18. Orendt,Robert Coburger SV 3 3 7 4.5 71.5 17.75
19. Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 3 1 9 3.5 73.0 20.75
20. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  3 1 9 3.5 71.0 13.50
21. Ibranovic,Smajil SW Nürnberg Süd 2 3 8 3.5 66.0 17.00
22. Birkelbach,Steffen SW Nürnberg Süd 2 0 11 2.0 72.0 7.50

 

 

April 2019

Zur Aprilrunde kamen 18 Teilnehmer nach Zabo. Bei dieser Anzahl standen 13 Runden auf dem Programm und nach diesen 13 Runden standen Vitaliy Promyshlyanskyy und Florian Wagner vom SC Noris Tarrasch Nürnberg als gemeinsame Sieger fest. Bester Zaboraner wurde Paul Wittmann auf Platz vier.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Aprilrunde

Mannschaftswertung nach der Aprilrunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer010203040506070809101112131415161718PunkteBuchh
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy ** 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1   1 1 1       11.0 93.0
2. Wagner,Florian 0 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1   1   1     11.0 92.0
3. Kotz,Reinhard 0 ½ ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1   1 1       10.5 93.5
4. Wittmann,Paul 1 0 ½ ** 1 0 0 1 1 1 1     1   1   1 9.5 90.5
5. Schlötterer,Hermann 0 ½ 0 0 ** 1 1 ½ 1 1     1   1 ½ 1   8.5 92.0
6. Konsek,Peter 1 0 ½ 1 0 ** 0   0 1 1 1     1   1 1 8.5 89.0
7. Sulkiewicz,Georg 0 0 0 1 0 1 ** 1         1 ½ 1 1 1 1 8.5 87.5
8. Albayrak,Aylin 0 0 0 0 ½   0 ** 1   0 1 1     1 1 1 6.5 88.0
9. Erlbeck,Peter 0 0 0 0 0 1   0 **     1 1 0 1   1 1 6.0 89.0
10. Hahn,Thomas 0 0 0 0 0 0       **   0 0 1 1 1 1 1 5.0 86.0
11. Dyroff,Roland 0 0 0 0   0   1     ** 0 1 0 1 0 1 1 5.0 84.0
12. Brenner,Christian   0 0     0   0 0 1 1 ** 1 1 0 1 0 0 5.0 74.5
13. Klinger,Klaus 0       0   0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 5.0 72.5
14. Ott,Juan Luis 0 0 0 0     ½   1 0 1 0 0 **   ½ ½ 1 4.5 84.5
15. Danninger,Hugo 0   0   0 0 0   0 0 0 1 1   ** ½ 1 1 4.5 81.0
16. Reichel,Rolf   0   0 ½   0 0   0 1 0 0 ½ ½ ** 0 1 3.5 77.5
17. Albayrak,Atilla         0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 1 ** 0 2.5 72.5
18. Held,Werner       0   0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 ** 2.0 74.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Promyshlyanskyy,V SC Noris-Tarrasch 11 0 2 11.0 93.0 75.00
2. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 10 2 1 11.0 92.0 71.50
3. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 9 3 1 10.5 93.5 68.00
4. Wittmann,Paul Zabo-Eintracht  9 1 3 9.5 90.5 57.25
5. Schlötterer,Herma Zabo-Eintracht  7 3 3 8.5 92.0 50.50
6. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 8 1 4 8.5 89.0 49.75
7. Sulkiewicz,Georg SC Stein 8 1 4 8.5 87.5 44.25
8. Albayrak,Aylin Zabo-Eintracht  6 1 6 6.5 88.0 28.25
9. Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 6 0 7 6.0 89.0 27.50
10. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht  5 0 8 5.0 86.0 17.00
11. Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 5 0 8 5.0 84.0 20.50
12. Brenner,Christian Zabo-Eintracht  5 0 8 5.0 74.5 23.00
13. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  5 0 8 5.0 72.5 17.50
14. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  3 3 7 4.5 84.5 20.25
15. Danninger,Hugo Zabo-Eintracht  4 1 8 4.5 81.0 16.25
16. Reichel,Rolf vereinslos 2 3 8 3.5 77.5 15.75
17. Albayrak,Atilla Zabo-Eintracht  2 1 10 2.5 72.5 10.75
18. Held,Werner Zabo-Eintracht  2 0 11 2.0 74.0 7.50

 

 

Mai 2019

Vitaliy Promyshlyanskyy und Reiner Heimrath heißen die Gewinner der Mairunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Beste Zaboraner wurden Hermann Schlötterer und Larry König, die jeweils 6,0 Punkte erreichten. Führender in der Gesamtwertung bleibt weiterhin Reinhard Kotz. In der Mannschaftswertung setzt sich nun erstmals der SC Noris Tarrasch an die Spitze.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Mairunde

Mannschaftswertung nach der Mairunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819202122PunkteBuchh
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy ** 1 0 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1     1             10.0 100.0
2. Heimrath,Reiner 0 ** 1 1 0 1 1 1 0 1   1   1 1   1           10.0 99.5
3. Wagner,Florian 1 0 ** 0 1 1 1 1 ½   ½ 1 1 ½   1             9.5 100.0
4. Just,Hannes 0 0 1 ** 1   1 0 0 1 1   ½ 1 1       1       8.5 97.5
5. Kotz,Reinhard 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 ½   1         1   1 1     8.5 94.5
6. Süß,Stefan 0 0 0   1 ** ½ ½ 1       1   0 1 1 1       1 8.0 91.0
7. Corral,Carlos 1 0 0 0 0 ½ **   1   1   ½ 1 1 ½   1         7.5 100.0
8. Thiele,Heinz 1 0 0 1 0 ½   ** 0 0 1       1   1     1 1   7.5 92.0
9. Konsek,Peter 0 1 ½ 1 0 0 0 1 **     0   1   1     ½   1   7.0 94.5
10. Sulkiewicz,Georg 0 0   0 ½     1   ** 0     1   1 0 ½   1 1 1 7.0 80.0
11. Adelhütte,Dennis 0   ½ 0     0 0   1 **     ½ 1 0   1   1 1 1 7.0 79.0
12. Renner,Christian 0 0 0   0       1     ** 0   1 ½   ½ 1 1 1 1 7.0 78.0
13. Kelm,Klaus 0   0 ½   0 ½         1 ** 0   0 ½   1 1 1 1 6.5 77.0
14. Thürauf,Peter   0 ½ 0     0   0 0 ½   1 **       ½ 1 1 1 1 6.5 77.0
15. Amon, Karlheinz   0   0   1 0 0     0 0     **   1 ½ 1 1 1 1 6.5 75.5
16. Reis,Gerhard 0   0     0 ½   0 0 1 ½ 1     ** 1 0 1     1 6.0 85.5
17. Schlötterer,Hermann   0     0 0   0   1     ½   0 0 ** ½ 1 1 1 1 6.0 74.0
18. König,Larry           0 0     ½ 0 ½   ½ ½ 1 ½ ** ½ ½ ½ 1 6.0 69.5
19. Albayrak,Aylin       0 0       ½     0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 4.0 72.5
20. Zaudtke,Friedrich         0     0   0 0 0 0 0 0   0 ½ 0 ** 1 1 2.5 74.0
21. Ott,Juan Luis               0 0 0 0 0 0 0 0   0 ½ 0 0 ** 1 1.5 73.5
22. Klinger,Klaus           0       0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 74.5

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort          SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 10 0 3 10.0 100.0 75.50
2. Heimrath,Reiner SC Noris-Tarrasch 10 0 3 10.0 99.5 74.00
3. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 8 3 2 9.5 100.0 71.25
4. Just,Hannes SW Nürnberg Süd 8 1 4 8.5 97.5 59.75
5. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 8 1 4 8.5 94.5 55.00
6. Süß,Stefan SC Noris-Tarrasch 7 2 4 8.0 91.0 47.50
7. Corral,Carlos SC Noris-Tarrasch 6 3 4 7.5 100.0 53.25
8. Thiele,Heinz SGem Fürth 7 1 5 7.5 92.0 46.00
9. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 6 2 5 7.0 94.5 46.75
10. Sulkiewicz,Georg SC Stein 6 2 5 7.0 80.0 31.25
11. Adelhütte,Dennis SC JÄKLECHEMIE 6 2 5 7.0 79.0 31.50
12. Renner,Christian SC Noris-Tarrasch 6 2 5 7.0 78.0 27.50
13. Kelm,Klaus SC Noris-Tarrasch 5 3 5 6.5 77.0 26.00
14. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 5 3 5 6.5 77.0 25.75
15. Amon, Karlheinz vereinslos 6 1 6 6.5 75.5 25.00
16. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 5 2 6 6.0 85.5 30.75
17. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  5 2 6 6.0 74.0 21.25
18. König,Larry Zabo-Eintracht  2 8 3 6.0 69.5 26.50
19. Albayrak,Aylin Zabo-Eintracht  3 2 8 4.0 72.5 10.50
20. Zaudtke,Friedrich SC Noris-Tarrasch 2 1 10 2.5 74.0 4.50
21. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  1 1 11 1.5 73.5 3.00
22. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  0 0 13 0.0 74.5 0.00

 

 

März 2019

Nur 19 Teilnehmer fanden sich am Freitag Abend zur 3. Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft im Loni-Uebler-Haus ein. Beim Ausrichter Noris Tarrasch siegte Gerhard Reis von SW Nürnberg Süd mit deutlichem Vorsprung vor Thomas Bildt aus Zirndorf. Bester Zaboraner wurde wieder einmal Larry König, der mit 8,5/13 den 5. Platz belegte.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Märzrunde

Mannschaftswertung nach der Märzrunde

 

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819PunkteBuchh
1. Reis,Gerhard ** 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1   1 1         11.5 91.5
2. Bildt,Thomas 0 ** 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1         1   9.5 93.5
3. Süß,Stefan 0 1 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 ½ 0 1           1 9.0 93.0
4. Ulusoy,Tolga 1 1 0 ** 0 1 0 1   1 1   1 0   1   1   9.0 90.5
5. König,Larry ½ 0 1 1 ** 1 0 0   ½   ½ 1 1     1     8.5 93.0
6. Thürauf,Peter 0 ½ 0 0 0 ** 1 1   1 1   1 1   1   1   8.5 91.0
7. Floegel,Marco 0 0 ½ 1 1 0 ** 0   0 1   1         1 1 7.5 92.0
8. Bauer, Karlheinz 0 0 0 0 1 0 1 ** 0     1     1 1 1   1 7.0 91.0
9. Sulkiewicz,Georg 0 0 0         1 **     1 0 0 1 1 0 1 1 7.0 78.0
10. Albayrak,Aylin 0 0 0 0 ½ 0 1     ** 0     1 1 1 1     6.5 92.0
11. Amon.Karlheinz 0 0 ½ 0   0 0     1 **     1 1   0 1 1 6.5 86.0
12. Schlötterer,Hermann 0 0 1   ½     0 0     **   1 0 0 1 1 1 6.5 80.0
13. Danninger,Hugo   0 0 0 0 0 0   1       **   1 1 1 0 1 6.0 82.0
14. Hahn,Thomas 0     1 0 0     1 0 0 0   ** 0 0 1   1 5.0 82.5
15. Riexinger,Martin 0             0 0 0 0 1 0 1 ** 0 1 1 0 5.0 72.5
16. Albayrak,Neşe Pınar       0   0   0 0 0   1 0 1 1 ** 0 0 1 5.0 72.5
17. Majid,Hakim         0     0 1 0 1 0 0 0 0 1 ** 1 0 5.0 70.0
18. Dosche,Clemens   0   0   0 0   0   0 0 1   0 1 0 ** 1 4.0 78.0
19. Ott,Juan Luis     0       0 0 0   0 0 0 0 1 0 1 0 ** 3.0 72.5

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort                                    SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reis,Gerhard SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 11 1 1 11.5 91.5 78.50
2. Bildt,Thomas SK Zirndorf e.V 9 1 3 9.5 93.5 59.75
3. Süß,Stefan SC Noris-Tarrasch 8 2 3 9.0 93.0 61.00
4. Ulusoy,Tolga SC Noris-Tarrasch 9 0 4 9.0 90.5 62.00
5. König,Larry Spvg Zabo-Eintracht 7 3 3 8.5 93.0 57.75
6. Thürauf,Peter SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 8 1 4 8.5 91.0 48.75
7. Floegel,Marco SK 1911 Herzogenaurach 7 1 5 7.5 92.0 45.00
8. Bauer, Karlheinz vereinslos 7 0 6 7.0 91.0 37.00
9. Sulkiewicz,Georg SC Stein 1998 e. V. 7 0 6 7.0 78.0 33.50
10. Albayrak,Aylin Spvg Zabo-Eintracht 6 1 6 6.5 92.0 34.50
11. Amon.Karlheinz vereinslos 6 1 6 6.5 86.0 31.50
12. Schlötterer,Hermann Spvg Zabo-Eintracht 6 1 6 6.5 80.0 32.50
13. Danninger,Hugo Spvg Zabo-Eintracht 6 0 7 6.0 82.0 27.50
14. Hahn,Thomas Spvg Zabo-Eintracht 5 0 8 5.0 82.5 27.50
15. Riexinger,Martin vereinslos 5 0 8 5.0 72.5 23.00
16. Albayrak,Neşe Pınar Spvg Zabo-Eintracht 5 0 8 5.0 72.5 22.00
17. Majid,Hakim SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 5 0 8 5.0 70.0 26.00
18. Dosche,Clemens SC Noris-Tarrasch 4 0 9 4.0 78.0 16.50
19. Ott,Juan Luis Spvg Zabo-Eintracht 3 0 10 3.0 72.5 13.00

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen