Sie befinden sich hier:

Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Runde 5

18.01.2018: Die neue Auslosung steht online.

Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTeilnehmerPkt-TNrTeilnehmerPktErgebnis
1 Wittmann,Paul (3½) - 3. Leopold,Christian,Dr (3½)  - 
2 Link,Andreas (3) - 6. Reh,Helmut (3)  - 
3 Brenner,Christian (3) - 7. Schlötterer,Hermann (3)  - 
4 Hüseinov,Sebaydin (3) - 5. Ahlich,Thomas (3)  - 
5 Behlert,Stefan (2½) - 15. Mankus,Siegfried (2½)  - 
6 Albayrak,Aylin (2½) - 9. Hahn,Thomas (2½)  - 
7 Oram,Thomas (2) - 14. Röckl,Adelbert (2½)  - 
8 Albayrak,Berrak (2) - 30. Heberger,Christina (2)  - 
9 Galter,Norbert (2) - 17. Klinger,Klaus (2)  - 
10 Pauer,Gerd (2) - 19. Albayrak,Neşe Pınar (2)  - 
11 Raukamp,Benedikt (1½) - 33. Ott,Hans (1½)  - 
12 Margraf,Dieter (1½) - 21. Raudner,Joachim (1)  - 
13 Gottsmann,Helmut (1) - 25. Albayrak,Melissa (1)  - 
14 Klinger,Veronika (1) - 18. Albayrak,Atilla (1)  - 
15 Held,Werner (1) - 22. Freudhöfer,Otto,Dr. (1)  - 
16 Löhner,Christian (0) - 26. Schubert,Jürgen (0)  - 

 

 

Rangliste nach der 4. Runde

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wittmann,Paul 3 1 0 3.5 17.0 10.75
2. Leopold,Christian,Dr. 3 1 0 3.5 15.0 8.75
3. Brenner,Christian 2 2 0 3.0 17.0 9.50
4. Link,Andreas 2 2 0 3.0 16.5 8.75
5. Reh,Helmut 2 2 0 3.0 16.0 8.25
6. Ahlich,Thomas 3 0 1 3.0 15.5 7.50
7. Schlötterer,Hermann 3 0 1 3.0 14.0 7.00
8. Hüseinov,Sebaydin 3 0 1 3.0 12.5 5.00
9. Albayrak,Aylin 2 1 1 2.5 16.0 7.25
10. Röckl,Adelbert 2 1 1 2.5 14.0 5.75
11. Behlert,Stefan 2 1 1 2.5 14.0 5.50
12. Hahn,Thomas 2 1 1 2.5 13.0 4.00
13. Mankus,Siegfried 2 1 1 2.5 11.5 3.25
14. Oram,Thomas 2 0 2 2.0 14.0 3.50
15. Pauer,Gerd 0 4 0 2.0 13.0 5.00
16. Galter,Norbert 2 0 2 2.0 12.5 2.50
17. Albayrak,Berrak 2 0 2 2.0 12.0 2.00
17. Klinger,Klaus 2 0 2 2.0 12.0 2.00
19. Heberger,Christin 1 2 1 2.0 11.5 3.50
20. Albayrak,Neşe Pınar 2 0 2 2.0 11.5 2.00
21. Margraf,Dieter 1 1 1 1.5 13.0 3.00
22. Raukamp,Benedikt 1 1 2 1.5 12.5 2.50
23. Ott,Hans 1 1 0 1.5 11.0 2.00
24. Albayrak,Atilla 1 0 3 1.0 14.0 2.00
25. Gottsmann,Helmut 0 2 2 1.0 13.5 2.75
26. Held,Werner 1 0 3 1.0 11.5 1.50
27. Freudhöfer,Otto,Dr. 1 0 3 1.0 11.5 1.00
28. Raudner,Joachim 1 0 3 1.0 11.0 0.50
29. Klinger,Veronika 1 0 3 1.0 9.0 0.50
30. Albayrak,Melissa 1 0 3 1.0 8.5 0.50
31. Schubert,Jürgen 0 0 4 0.0 11.5 0.00
32. Löhner,Christian 0 0 4 0.0 10.0 0.00

 

 

Runde 3

10.11.2018: Die neue Auslosung ist fertig.

14.11.2018: Die ersten Partien werden gespielt. Am Spitzenbrett trennen sich Christian Brenner und Andreas Link mit einenm Remis.

21.11.2018: Auch das zweiter Duell der Bezirksligaspieler ist Geschichte: Paul Wittmann gewinnt gegen Thomas Ahlich.

27.11.2018: Klaus Klinger geht als Sieger der Partie Löhner gegen Klinger vom Feld.

28.11.2018: Parallel zur Nürnberger Blitzmeisterschaft spielen Adelbert Röckl und Gerd Pauer ein Remis, während Sebaydin Hüseinov gegen Norbert Galter gewinnt.

05.12.2018: Zwei der verbleibenden Partien werden am Brett entschieden, die restlichen zwei Begegnungen müssen leider am grünen Tisch entschieden werden.

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPkt-TNrTeilnehmerPktErgebnis
1 4. Brenner,Christian (2) - 1. Link,Andreas (2) ½ - ½
2 2. Wittmann,Paul (2) - 5. Ahlich,Thomas (2) 1 - 0
3 6. Reh,Helmut (2) - 3. Leopold,Christian,Dr. (2) ½ - ½
4 12. Albayrak,Aylin (1½) - 7. Schlötterer,Hermann (2) 1 - 0
5 8. Behlert,Stefan (1) - 19. Albayrak,Neşe Pınar (1) 1 - 0
6 18. Albayrak,Atilla (1) - 9. Hahn,Thomas (1) 0 - 1
7 10. Oram,Thomas (1) - 21. Raudner,Joachim (1) 1 - 0
8 20. Galter,Norbert (1) - 11. Hüseinov,Sebaydin (1) 0 - 1
9 13. Albayrak,Berrak (1) - 24. Held,Werner (1) 1 - 0
10 27. Pauer,Gerd (1) - 14. Röckl,Adelbert (1) ½ - ½
11 15. Mankus,Siegfried (1) - 31. Margraf,Dieter (1) ½ - ½
12 16. Gottsmann,Helmut (½) - 23. Raukamp,Benedikt (½) - - +
13 30. Heberger,Christina (½) - 25. Albayrak,Melissa (0) + - -
14 28. Löhner,Christian (0) - 17. Klinger,Klaus (0) 0 - 1
15 22. Freudhöfer,Otto,Dr. (0) - 29. Klinger,Veronika (0) 1 - 0
16 26. Schubert,Jürgen (0) - 33. Ott,Hans (0) 0 - 1

 

 

Runde 4

08.12.2018: Die neue Auslosung ist da.

12.12.2018: Zwei Partien werden am ersten Spieltag entschieden. Klaus Klinger gewinnt gegen Otto Freudhöfer und Christian Brenner und Helmut Reh remisieren. Vielen Dank an den fleißigen Ergebnismelder.

14.12.2018: Aus Zeitmangel muss eine Begegnung kampflos entschieden werden.

18.12.2018: Adelbert Röckl gewinnt seine Partie.

09.01.2018: Die meisten Partien werden gespielt.

11.01.2018: Die Partie am Spitzenbrett endet mit einer Punkteteilung.

16.01.2018: Die letzten drei Partien werden entschieden. Dabei kämpfen Thomas Oram und Thomas Ahlich bis weit nach ein Uhr. Als Gewinner geht schließlich Thomas Ahlich aus der langen Schlacht hervor. Er ringt Thomas Oram erst nach 100 Zügen nieder.

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPkt-TNrTeilnehmerPktErgebnis
1 1. Link,Andreas (2½) - 2. Wittmann,Paul (3) ½ - ½
2 3. Leopold,Christian,Dr. (2½) - 12. Albayrak,Aylin (2½) 1 - 0
3 6. Reh,Helmut (2½) - 4. Brenner,Christian (2½) ½ - ½
4 5. Ahlich,Thomas (2) - 10. Oram,Thomas (2) 1 - 0
5 7. Schlötterer,Hermann (2) - 13. Albayrak,Berrak (2) 1 - 0
6 9. Hahn,Thomas (2) - 8. Behlert,Stefan (2) ½ - ½
7 11. Hüseinov,Sebaydin (2) - 23. Raukamp,Benedikt (1½) 1 - 0
8 14. Röckl,Adelbert (1½) - 31. Margraf,Dieter (1½) 1 - 0
9 30. Heberger,Christina (1½) - 27. Pauer,Gerd (1½) ½ - ½
10 15. Mankus,Siegfried (1½) - 18. Albayrak,Atilla (1) 1 - 0
11 17. Klinger,Klaus (1) - 22. Freudhöfer,Otto,Dr. (1) 1 - 0
12 19. Albayrak,Neşe Pınar (1) - 24. Held,Werner (1) 1 - 0
13 21. Raudner,Joachim (1) - 20. Galter,Norbert (1) 0 - 1
14 33. Ott,Hans (1) - 16. Gottsmann,Helmut (½) ½ - ½
15 25. Albayrak,Melissa (0) - 28. Löhner,Christian (0) 1 - 0
16 29. Klinger,Veronika (0) - 26. Schubert,Jürgen (0) + - -

 

 

Runde 2

21.10.2018: Die neue Auslosung ist da.

24.10.2018: Die ersten sieben Partien der 2. Runde werden gespielt.

31.10.2018: Drei Partien werden an diesem Mittwoch gespielt. Den vollen Punkt tragen jeweils die Herren Brenner, Raudner und Margraf davon.

07.11.2018: In vier weiteren Partien gibt es eine Entscheidung: Die Sieger heißen Thomas Ahlich, Andreas Link, Neşe Albayrak und Atilla Albayrak.

10.11.2018: Die letzte Partie der 2. Runde endet mit einem Unentschieden zwischen Benedikt Raukamp und Christina Heberger.

Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPkt-TNrTeilnehmerPktErgebnis
1 1. Link,Andreas (1) - 8. Behlert,Stefan (1) 1 - 0
2 9. Hahn,Thomas (1) - 2. Wittmann,Paul (1) 0 - 1
3 3. Leopold,Christian,Dr (1) - 10. Oram,Thomas (1) 1 - 0
4 11. Hüseinov,Sebaydin (1) - 4. Brenner,Christian (1) 0 - 1
5 5. Ahlich,Thomas (1) - 13. Albayrak,Berrak (1) 1 - 0
6 14. Röckl,Adelbert (1) - 6. Reh,Helmut (1) 0 - 1
7 7. Schlötterer,Hermann (1) - 15. Mankus,Siegfried (1) 1 - 0
8 17. Klinger,Klaus (0) - 12. Albayrak,Aylin (½) 0 - 1
9 27. Pauer,Gerd (½) - 16. Gottsmann,Helmut (0) ½ - ½
10 25. Albayrak,Melissa (0) - 18. Albayrak,Atilla (0) 0 - 1
11 19. Albayrak,Neşe Pınar (0) - 26. Schubert,Jürgen (0) 1 - 0
12 29. Klinger,Veronika (0) - 20. Galter,Norbert (0) 0 - 1
13 21. Raudner,Joachim (0) - 28. Löhner,Christian (0) 1 - 0
14 31. Margraf,Dieter (0) - 22. Freudhöfer,Otto,Dr. (0) 1 - 0
15 23. Raukamp,Benedikt (0) - 30. Heberger,Christina (0) ½ - ½
16 32. Frei,Los (0) - 24. Held,Werner (0) - - +

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen