Sie befinden sich hier:

Zabo Open 2017 Ratinglisten

Rating DWZ bis 1300

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Selektion: Ratingpreis < 1300
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte 3-Pkt Buchh
1. Deysenroth,Patric   1258   SC Noris-Tarras GER 2 1 2 7 13
2. Hauck,Martin   1216   SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2 6 14½
3. Mankus, Siegfried       Zabo-Eintracht  GER 1 1 3 4 16
4. Steindl,Horst   1261   SW Nürnberg Süd GER 1 1 3 4 11½
5. Homfeldt,Maren   923 W SC Noris-Tarras GER 1 1 3 4
6. Held,Werner   1071   Zabo-Eintracht  GER 1 0 4 1 3 12
6. Hirn,Jana   822 W TuS Fürstenfeld - 1 0 4 1 3 12
8. Denninger,Lovis   1225   SC JÄKLECHEMIE GER 1 0 4 1 3 9
9. Leopold,Kerstin,D   1081 W SC Vorra GER 1 0 4 1 3 8
9. Schommen,Mario   969   SC Stein GER 1 0 4 1 3 8
11. Danninger,Markus   1003   Zabo-Eintracht  GER 0 1 4 ½ 1
12. Hierl,Johannes   1236 * SK Neumarkt GER 0 0 4 0 0 10
12. Albayrak,Melissa   835 W Zabo-Eintracht  GER 0 0 5 0 0 8

 

 

Rating DWZ bis 1500

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Selektion: Ratingpreis <1500
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte 3-Pkt Buchh
1. Danninger,Hugo   1414   Zabo-Eintracht  GER 2 1 2 7 10
2. Meifert,Dieter   1472   Karlsruher SF GER 2 0 3 2 6 12
3. Aigner,Patrick   1371   Coburger SV GER 2 0 3 2 6 10½
4. Zaudtke,Friedrich   1408   SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2 6 10
5. Hofmann,Tim   1434   SW Nürnberg Süd GER 2 0 3 2 6
6. Albayrak,Nese Pin   1351 W Zabo-Eintracht  GER 1 2 2 2 5 13
7. Dreiseitel,Werner   1474   SGem Fürth GER 1 2 2 2 5 12½
8. Schmucker,Jonas   1484   SC Noris-Tarras GER 1 1 3 4 12
9. Adelhardt,Lisa   1342 W Schachtreff Röt GER 1 1 3 4 11
10. Albayrak,Atilla   1464   Zabo-Eintracht  GER 1 1 3 4 10½
10. Hoffmann,Winfried   1436   SF Fürth GER 1 1 3 4 10½
12. Forche,Peter   1307   Zabo-Eintracht  GER 1 1 3 4 8
13. Klinger,Klaus   1431   Zabo-Eintracht  GER 1 0 4 1 3 11
14. Possart,Dennis   1461 * SC Noris-Tarras GER 0 1 2 ½ 1 12
15. Ott,Juan Luis   1362   Zabo-Eintracht  GER 0 1 4 ½ 1 11½

 

 

Rating DWZ bis 1900

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Ratingpreis <1900
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteGegWrBuchh
1. Junk,Philipp   1797   SC JÄKLECHEMIE GER 3 1 1 1871 15½
2. Braun,Kristin   1854 W SC Forchheim GER 3 1 1 1832 11½
3. Kocak,Ediz   1862   SGem Fürth GER 3 1 1 1794 15½
4. Klein,Waldemar   1872   SW Nürnberg Süd GER 3 1 1 1685 14
5. Faralisz,Patrick   1863   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 1665 11
6. Walter,Stefan   1805   SGem Fürth GER 3 0 2 3 1930 15½
7. Homi,Joseph   1889   SGem Fürth GER 3 0 2 3 1793 13
8. Reichardt,Peter   1835   SK Kriegshaber GER 2 2 1 3 1777 12½
9. Stürmer,Martin   1841   SC Postbauer-He GER 2 2 1 3 1725 13½
10. Weber,Alexander   1801   SC Erlangen GER 2 2 1 3 1717 12
11. Thürauf,Peter   1810   SW Nürnberg Süd GER 3 0 2 3 1696 13½
12. Holl,Manfred   1888   SGem Eckental GER 3 0 2 3 1657 12½
13. Hofmann,Lorenz   1760   SV Lauf GER 2 2 1 3 1612 12
14. Hummel,Thomas   1788   SK Neumarkt GER 2 2 1 3 1536 11
15. Volkovski,Reinhol   1815   SC Noris-Tarras GER 1 3 1 1837 15
16. Llugiq,Bajram   1735   SW Nürnberg Süd GER 2 1 2 1789 14
17. Ceglar,Michael   1829   SC Postbauer-He GER 2 1 2 1738 13½
18. Schlötterer,Herma   1769   Zabo-Eintracht  GER 2 1 2 1477 10
19. Laustsen,Karl-Joh   1748   1.FC Marktleuth GER 1 2 2 2 1711 12½
20. Dettmer,Niels   1792   SV Hellern GER 1 2 2 2 1483 11½
21. Babichev,Vachesla   1701   SW Nürnberg Süd GER 1 0 4 1 1534

 

 

Rating DWZ bis 1700

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Ratingpreis < 1700
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk 3-Pkt Buchh H.Pa
1. 57. Grasser,Stefan   1664 N   SV Hellern GER 5 3 0 2 3 9 14  
2. 61. Kellermann,Rene   1644 N   SK Caissa Augsburg GER 5 3 0 2 3 9 13½  
3. 59. Schöne,Steffen   1649 N   Zabo-Eintracht Nürnb GER 4 3 0 1 3 9 12½  
4. 56. Ruderer,Thomas   1672 N   SC Heideck-Hilpoltst GER 5 3 0 2 3 9 11  
5. 65. Reichel,Rolf   1633 N   SV Neu-Isenburg GER 5 2 1 2 7 13½  
6. 54. Walter,Manfred   1688 N   SV Lauf GER 5 2 1 2 7 12  
6. 60. Meyer,Robert   1646 N   SC Stein GER 5 2 1 2 7 12  
8. 68. Weißmann,Peter   1600 N   SK Zirndorf GER 5 2 1 2 7 11  
9. 62. Diebel,Günter   1643 N   SW Nürnberg Süd GER 5 2 1 2 7 8  
10. 58. Meyer,Nico   1654 N   SC Bechhofen GER 5 1 3 1 6 14½  
11. 71. Laber,Johnatan   1576 N   SK Caissa Augsburg - 5 2 0 3 2 6 14  
12. 67. Albayrak,Aylin   1613 N W Zabo-Eintracht Nürnb GER 5 2 0 3 2 6 13  
12. 73. Frenz,Joachim,Dr.   1567 N   SC Stein GER 5 2 0 3 2 6 13  
14. 64. Denninger,David   1634 N M SC JÄKLECHEMIE GER 5 2 0 3 2 6 12½  
15. 55. Askri,Samir   1677 N   DJK Amberg GER 5 2 0 3 2 6 11½  
15. 63. Wettermann,Bernd   1640 N   Zabo-Eintracht Nürnb GER 5 2 0 3 2 6 11½  
15. 77. Ott,Hans   1537 N   Zabo-Eintracht Nürnb GER 5 2 0 3 2 6 11½  
18. 72. Vu,Daniel   1573 N   SGem Fürth GER 5 2 0 3 2 6 11  
19. 74. Albayrak,Berrak   1562 N W Zabo-Eintracht Nürnb GER 5 2 0 3 2 6 10  
20. 70. Nüßlein,Christian   1580 N   SGem Nürnberg GER 5 2 0 3 2 6  
21. 69. Ruderer,Alexander   1594 N   SC Heideck-Hilpoltst GER 5 1 2 2 2 5 13  
22. 78. Hirn,Thomas   1509 N   TuS Fürstenfeldbruck GER 5 1 2 2 2 5 12  
23. 76. Lehmann,Tornalf   1551 N   SC Heilsbronn GER 5 1 1 3 4 10½  
24. 75. Gajewski,Richard   1555 N   Wolframs-Eschenbach GER 5 1 0 4 1 3 11  
25. 66. Müller,Ludwig   1631 N   SGem Nürnberg GER 5 0 2 3 1 2 11  

 

 

Rating DWZ bis 2100

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Selektion: Ratingpreis <2100
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte 3-Pkt Buchh
1. Weber,Daniel   2069   SF 1903 Berlin GER 4 0 1 4 12 15
1. Glawe,Ralf   2040   MTV Ingolstadt GER 4 0 1 4 12 15
3. Gerl,Hans,Dr.   1955   SK Zirndorf GER 3 2 0 4 11 14
4. Hoffmann,Sebastia   2028   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 15½
4. Siegl,Melina   1988 W SW Nürnberg Süd GER 3 1 1 10 15½
6. Mantel,Ruben   1975 M SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 14½
7. Leis,Stefan   1932   SC Mühlhof-Reic GER 3 1 1 10 13
7. Lutter,Maximilian   1908 M SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 13
9. Brockbank,Henry W   2057 M Olton ENG 2 3 0 9 13
10. Lüßmann,Thomas   2010 * SC Erlangen GER 3 0 1 3 9 15½
11. Süß,Stefan   2030   SC Noris-Tarras GER 3 0 2 3 9 11½
11. Langhammer,Stefan   1909   Coburger SV GER 3 0 2 3 9 11½
13. Leopold,Christian   1956   SV Lauf GER 2 2 1 3 8 16
14. Sippl,Martin   1940   SC Postbauer-He GER 2 2 1 3 8 14½
14. Brenner,Christian   1925   Zabo-Eintracht  GER 2 2 1 3 8 14½
16. Vogiatzis,Dimitri   1948   SC Noris-Tarras GER 2 2 1 3 8 13
17. Eichschmied,Patri   1974   MTV Ingolstadt GER 2 2 1 3 8 12
18. Grafe,Wilhelm   2030   SC Noris-Tarras GER 2 2 1 3 8 11
19. Fiedler,Wolfgang   1960   SK Zirndorf GER 1 4 0 3 7 13½
20. Böhme,Sebastian   2011   SC Uttenreuth GER 2 1 2 7 12½
21. Bauer,Karlheinz   1954 M SC Noris-Tarras GER 2 1 2 7

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen