Sie befinden sich hier:

Pokalturnier 2015/2016

Ausschreibung: "ANDERS-JOHANSSON-POKAL"

Anders JohanssonIm stillen Gedenken an unseren (Schach-) Freund Anders Johansson (22. November 1971 - 5. Oktober 2014), der mit unfassbar jungen 42 Jahren nach längerer Krankheit auf tragische Weise verstarb. Requiescat in pace...

     Modus:                   K-O-Turnier & 4 Runden Schweizer System
     Bedenkzeit:             2 Stunden / 40 Züge & 30 Minuten / Rest
     Anmeldung:             Jetzt und sofort per E-Mail beim Spielleiter!
     Anmeldeschluß:        30. März 2016 -> Starttermin: 6. April 2016

Das Pokalturnier 2015/16 wird als K-O-Turnier mit Zufallsauslosung (durch eine Glücksfee) ab der ersten Runde ausgetragen. - Optional kann sich jeder Teilnehmer (für den Fall seines frühzeitigen Ausscheidens) ebenso für die Teilnahme an einem gleichzeitig ausgetragenen maximal 4-rundigen Pokalturnier nach Schweizer System anmelden. - Der Modus der Turnierpartien ist der allgemein gebräuchliche von 2 Stunden für 40 Züge zuzüglich 1/2 Stunde für den Rest der Partie. - Im Falle eines Unentschiedens in der Turnierpartie werden mit wechselnden Farben 5-Minuten-Blitzpartien  bis zur ersten entschiedenen Partie gespielt. - Der Rundenbeginn ist abhängig vom Jugendtraining um zirka 19.30 Uhr. - Für Spielabsagen gelten die in der Vereinsmeisterschaft bewährten Regeln.

NEU! Hinweis: Wie auch im letzten Jahr wird eine Teilnehmerzahl von 32 (= 2 hoch n) angestrebt! Dabei sind uns natürlich auch Gastspieler willkommen, die unseren Eignungstest ;-D bestehen...

Hauptrunde (Teilnehmerzahl >16):     06/04/2016 [+ 13/04 & 20/04/2016]
1/8 - Finale + 1. Runde CH-Turnier:   27/04/2016 [+ 04/05 & 11/05/2016]
1/4 - Finale + 2. Runde CH-Turnier:   18/05/2016 [+ 25/05 & 01/06/2016]
1/2 - Finale + 3. Runde CH-Turnier:   08/06/2016 [+ 15/06 & 22/06/2016]
Pokalfinale  + 4. Runde CH-Turnier:   29/06 & 06/07/2016 = Vorspieltermine
Pokalfinale  + 4. Runde CH-Turnier:   13/07/2016 = Verbindlicher Endtermin

Runde 5:

14/07/2014: "Uuups, he did it again & again & again!" - Durch seinen Finalsieg gegen Hermann "Ed" Schlötterer sicherte sich Paul "Sebigbos" Wittmann am gestrigen Abend mit dem Gewinn des diesjährigen Pokalturniers den dritten von vier möglichen vereinsinternen Titeln, HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!! An einem von Starkregen geprägtem Spielabend kamen offenbar wetterbedingt
nicht "alle" Paarungen zustande. - Das offizielle Endergebnis und die inoffizielle DWZ-Auswertung:

Offizielles Endergebnis & inoffizielle DWZ-Auswertung:

Pl. TeilnehmerPkt. 12345DWZNiv.WWEnNEUDif.
1. Wittmann,Paul 5.0 21W1 5W1 6W1 16S1 2W1 2066 1665 5.0 4.44 5 2078 12
2. Schlötterer,Hermann      4.0 19W1 9W1 12S1 3W1 1S0 1746 1774 4.0 2.39 5 1790 44
3. Hahn,Thomas 4.0 26W1 17W1 7W1 2S0 11S1 1631 1473 4.0 3.24 5 1653 22
4. Mantel,Hubert 4.0 18W1 12S0 14W1 7S1 10W1 1635 1362 4.0 3.85 5 1639 4
5. Stenzel,Rene 3.5 30W1 1S0 27W1 9S½ 19W1 1545 1632 3.5 2.17 5 1585 40
6. Brenner,Christian 3.5 8S½ 27S1 1S0 17W1 16w+ 1931 1491 2.5 3.14 4 1916 -15
7. Oram,Thomas 3.0 13W1 22S1 3S0 4W0 23s+ 1541 1581 2.0 1.78 4 1548 7
8. Albayrak,Aylin 3.0 6W½ 19S0 20W1 18S1 9W½ 1672 1625 2.0 1.87 4 1675 3
9. Mantel,Ruben 3.0 25S1 2S0 13W1 5W½ 8S½ 1987 1474 3.0 4.58 5 1939 -48
10. Röckl,Adelbert 3.0 29S1 16S½ 22W½ 12W1 4S0 1446 1456 3.0 2.06 5 1477 31
11. Ott,Hans 3.0 14W1 20S1 16S0 23w+ 3W0 1654 1517 1.0 1.98 3 1623 -31
12. Holland,Arthur 3.0 s+ 4W1 2W0 10S0 21s+ 1562 1609 1.0 1.32 3 1552 -10
13. Albayrak,Atilla 3.0 7S0 25W1 9S0 29W1 22s+ 1372 1337 2.0 2.16 4 1367 -5
14. Raudner,Joachim 3.0 11S0 29W1 4S0 28W1 26S1 1306 1233 3.0 2.61 5 1319 13
15. Hofstetter,Fred 3.0     24s+ 20S1 18w+ 1573 0 0.0 0.00 0 1573 0
16. Bursian,Tim 2.5 s+ 10W½ 11W1 1W0 6s- 1613 1722 1.5 1.22 3 1624 11
17. Held,Werner 2.5 31W1 3S0 19W½ 6S0 27W1 1067 1499 2.5 0.81 5 1131 64
18. Albayrak,Berrak 2.0 4S0 26S1 21W1 8W0 15s- 954 1538 2.0 0.13 4 1120 166
19. Baumgartl,Michael 2.0 2S0 8W1 17S½ 22W½ 5S0 1626 1543 2.0 2.78 5 1604 -22
20. Galter,Norbert 2.0 23S1 11W0 8S0 15W0 29s+ 0 1586 1.0 1.00 4 0 0
21. Kögler,Christian 2.0 1S0 24W1 18S0 27w+ 12w- 1489 1391 1.0 1.87 3 1459 -30
22. Behlert,Stefan 2.0 28W1 7W0 10S½ 19S½ 13w- 1684 1337 2.0 3.07 4 1653 -31
23. Lazarevic,Ilija 2.0 20W0 31s+ 28S1 11s- 7w- 1444 733 1.0 0.99 1 1444 0
24. Albayrak,Nese Pinar 2.0 27S0 21S0 15w- 25w+ 28w+ 1152 1324 0.0 0.61 2 1130 -22
25. Kraus,Markus 1.5 9W0 13S0 26W½ 24s- w+ 1033 1572 0.5 0.25 3 1043 10
26. Freudhöfer,Otto,Dr. 1.5 3S0 18W0 25S½ w+ 14W0 1356 1231 0.5 2.53 4 1283 -73
27. Raukamp,Benedikt 1.0 24W1 6W0 5S0 21s- 17S0 1158 1424 1.0 1.22 4 1151 -7
28. Albayrak,Melissa 1.0 22S0 w+ 23W0 14S0 24s- 733 1478 0.0 0.03 3 733 0
29. Heberger,Christina 1.0 10W0 14S0 w+ 13S0 20w- 787 1375 0.0 0.06 3 786 -1
32. Forche,Peter 0.0 5S0         1324 1545 0.0 0.22 1 1315 -9
33. Schubert,Jürgen 0.0 17S0 23w-       1151 1067 0.0 0.62 1 1128 -23

 

06/07/2016: Der Vorspieltermin der letzten Woche wurde von niemanden wahrgenommen, doch erledigten Melissa&Nese Albayrak souverän die Farbauslosung für das Finale. Bitte meldet mir die heutigen Ergebnisse! - Haupttermin =13/07/2016, Vorspieltermine =29/06+06/07/2016!

23/06/2016: Wer sich über unsere Finalpaarung "Paul Schlötterer vs. Hermann Wittmann"
wundert, sei hiermit beruhigt! - Die beiden Finalisten wurden nicht genetisch verändert, es steht lediglich die Farbauslosung noch aus! -> Bitte beachten: Haupt- und Endtermin = 13. Juli 2016, die beiden Vorspieltermine = 29. Juni und 6. Juli 2016! - Viel Glück auf der Zielgeraden, ZAPF!

  "KO - Turnier" - FINALE  => Termine: 29/06 + 06/07 + 13/07/2016  

Br.Nr.TeilnehmerDWZPkt.-Nr.TeilnehmerDWZPkt.Ergebnis:
1 1. Wittmann,Paul 2066 (4) - 5. Schlötterer,Hermann 1746 (4) 1 - 0

  "CH - Turnier" - 5. Runde => Termine: 29/06 + 06/07 + 13/07/2016  

2 8. Ott,Hans 1654 (3) - 10. Hahn,Thomas 1631 (3) 0 - 1
3 9. Mantel,Hubert 1635 (3) - 18. Röckl,Adelbert 1446 (3) 1 - 0
4 7. Albayrak,Aylin 1672 (2½) - 2. Mantel,Ruben 1987 (2½) 0,5 - 0,5
5 3. Brenner,Christian 1931 (2½) - 12. Bursian,Tim 1613 (2½) ( + - - )
6 15. Stenzel,Rene 1545 (2½) - 11. Baumgartl,Michael 1626 (2) 1 - 0
7 6. Behlert,Stefan 1684 (2) - 20. Albayrak,Atilla 1372 (2) ( - - + )
8 13. Hofstetter,Fred 1573 (2) - 29. Albayrak,Berrak 954 (2) ( + - - )
9 17. Kögler,Christian 1489 (2) - 14. Holland,Arthur 1562 (2) ( - - + )
10 19. Lazarevic,Ilija 1444 (2) - 16. Oram,Thomas 1541 (2)  ( - - + )
11 21. Freudhöfer,Otto,Dr. 1356 (1½) - 23. Raudner,Joachim 1306 (2) 0 - 1
12 27. Held,Werner 1067 (1½) - 24. Raukamp,Benedikt 1158 (1) 1 - 0
13 25. Albayrak,Nese Pinar 1152 (1) - 32. Albayrak,Melissa 733 (1) ( + - - )
14 30. Heberger,Christina 787 (1) - 33. Galter,Norbert   (1) ( - - + )
15 28. Kraus,Markus 1033 (½) - 34. spielfrei   (0) ( + - - )


Runde 4:

22/06/2016: Die Teilnehmer der Nachholpartien, i. e. Hans Ott vs. Ilija LazarevicAdelbert Röckl vs. Arthur HollandNorbert Galter vs. Fred Hofstetter & Nese Pinar Albayrak vs.
Markus Kraus, melden bitte ihre Ergebnisse direkt beim Spielleiter, damit dieser die Finalrunde auslosen kann! Für diese Finalrunde gilt bekanntlich das Folgende: Hauptspieltag & verbindlicher Endtermin ist der 13/07/2016, Vorspieltermine sind der 29/06/2016 sowie der 06/07/2016!

16/06/2016: Der "E-Mail" von Rene Stenzel können wir entnehmen, wie sich womöglich auch die Isländer nach ihrem glorreichen 1-1 gegen Portugal gefühlt haben könnten: "Servus Zapf, ich konnte heute tatsächlich Ruben Mantel einen halben Punkt abtrotzen!" -> Weitere Ergebnisse??

09/06/2016: Mit Paul Wittmann steht nach seinem Triumph gegen Tim Bursian unser erster Finalist fest! - In der kommenden Woche wird sich zeigen, ob selbigem Hermann Schlötterer oder Thomas Hahn nach "Berlin" begleitet... Ein kleines "Kuriosum" beendet dagegen die Partie zwischen Thomas Oram und Hubert Mantel: In nicht völlig unübersichtlicher Stellung nimmt Ersterer seine Dame mit unverhohlener Zugabsicht in die Hand, dann ein Zögern, dann riesiges Erstaunen, dann die Aufgabe! Warum??? Ganz einfach, nach jedem beliebigen Zug mit der Dame wäre diese sofort verloren gegangen bzw. seine Majestät mattgesetzt worden... Szenenapplaus!

06/06/2016: Die Meldung der Ergebnisse hat mit vereinten Kräfte hoffentlich fehlerfrei geklappt!

  "KO - Turnier" - 4. Runde => Termine: 08/06 + 15/06 + 22/06/2016  

Br.Nr.TeilnehmerDWZPkt.-Nr.TeilnehmerDWZPkt.Ergebnis:
1 5. Schlötterer,Hermann 1746 (3) - 10. Hahn,Thomas 1631 (3) 1 - 0
2 12. Bursian,Tim 1613 (2½) - 1. Wittmann,Paul 2066 (3) 0 - 1
 

  "CH - Turnier" - 4. Runde => Termine: 08/06 + 15/06 + 22/06/2016  

3 2. Mantel,Ruben 1987 (2) - 15. Stenzel,Rene 1545 (2) 0,5 - 0,5
4 8. Ott,Hans 1654 (2) - 19. Lazarevic,Ilija 1444 (2) ( + - - )
5 16. Oram,Thomas 1541 (2) - 9. Mantel,Hubert 1635 (2) 0 - 1
6 18. Röckl,Adelbert 1446 (2) - 14. Holland,Arthur 1562 (2) 1 - 0
7 29. Albayrak,Berrak 954 (2) - 7. Albayrak,Aylin 1672 (1½) 0 - 1
8 3. Brenner,Christian 1931 (1½) - 27. Held,Werner 1067 (1½) 1 - 0
9 11. Baumgartl,Michael 1626 (1½) - 6. Behlert,Stefan 1684 (1½) 0,5 - 0,5 
10 33. Galter,Norbert   (1) - 13. Hofstetter,Fred 1573 (1) 0 - 1
11 17. Kögler,Christian 1489 (1) - 24. Raukamp,Benedikt 1158 (1) ( + - - )
12 20. Albayrak,Atilla 1372 (1) - 30. Heberger,Christina 787 (1) 1 - 0
13 23. Raudner,Joachim 1306 (1) - 32. Albayrak,Melissa 733 (1) 1 - 0
14 25. Albayrak,Nese Pinar 1152 (0) - 28. Kraus,Markus 1033 (½) ( + - - )
15 21. Freudhöfer,Otto,Dr. 1356 (½) - 34. spielfrei   (0) ( + - - )

 

Runde 3:

26/05/2016: Kurz und knapp das einzige Ergebnis, dessen ich teilhaftig wurde: Adelbert Röckl meldete telefonisch sein Remis gegen Stefan Behlert, und hätte ihn sogar mattsetzen können... 

19/05/2016: Die Hälfte der "Halbfinalisten" scheint festzustehen. Namentlich bekannt ist mir davon momentan nur Thomas Hahn, der Thomas Oram bezwang. Womöglich spielen ja Paul Wittmann sowie Christian Brenner immer noch? Update 23/05/2016: Und Paul Wittmann
gewann eine offenbar "epische Schlacht" (Zitat: "...wir quälten uns durch die Nachspielzeit und spielten am 19. Mai tatsächlich immer noch, die Partie kippte mindestens zweimal hin und her…")

12/05/2016: Als "Glücksfee" fungierte diesmal "Christina" und bescherte einer rasenden Meute prompt ein weiteres "vorgezogenes" Finale... Die Herren Wittmann und Brenner wird es freuen...

  "KO - Turnier" - 3. Runde => Termine: 18/05 + 25/05 + 01/06/2016  

Br.Nr.TeilnehmerTWZPkt.-Nr.TeilnehmerDWZPkt.Ergebnis:
1 1. Wittmann,Paul 2066 (2) - 3. Brenner,Christian 1931 (1½) 1 - 0
2 14. Holland,Arthur 1562 (2) - 5. Schlötterer,Hermann 1746 (2) 0 - 1
3 12. Bursian,Tim 1613 (1½) - 8. Ott,Hans 1654 (2) 1 - 0
4 10. Hahn,Thomas 1631 (2) - 16. Oram,Thomas 1541 (2) 1 - 0
 

"CH - Turnier" - 3. Runde => Termine: 18/05 + 25/05 + 01/06/2016

5 18. Röckl,Adelbert 1446 (1½) - 6. Behlert,Stefan 1684 (1) 0,5 - 0,5
6 2. Mantel,Ruben 1987 (1) - 20. Albayrak,Atilla 1372 (1) 1 - 0
7 9. Mantel,Hubert 1635 (1) - 23. Raudner,Joachim 1306 (1) 1 - 0
8 27. Held,Werner 1067 (1) - 11. Baumgartl,Michael 1626 (1) 0,5 - 0,5
9 15. Stenzel,Rene 1545 (1) - 24. Raukamp,Benedikt 1158 (1) 1 - 0
10 29. Albayrak,Berrak 954 (1) - 17. Kögler,Christian 1489 (1) 1 - 0
11 32. Albayrak,Melissa 733 (1) - 19. Lazarevic,Ilija 1444 (1) 0 - 1
12 7. Albayrak,Aylin 1672 (½) - 33. Galter,Norbert   (1) 1 - 0
13 25. Albayrak,Nese Pinar 1152 (0) - 13. Hofstetter,Fred 1573 (0) ( - - + )
14 28. Kraus,Markus 1033 (0) - 21. Freudhöfer,Otto,Dr. 1356 (0) 0,5 - 0,5
15 30. Heberger,Christina 787 (0) - 34. spielfrei   (0)  (+ - - )

 

Runde 2:

12/05/2016: Als Allerletzter ;-D qualifizierte sich am gestrigen Abend mit Paul Wittmann der Setzlistenerste für das Viertelfinale... - Da stand die obige "neue" Auslosung schon lange fest...

06/05/2016: Jaja, der Pokal und seine eigenen Gesetze... In dieser Runde war es dann soweit: Drei mutige Kämpen, namentlich Hermann Schlötterer, Thomas Oram und Arthur Holland, bündelten ihre Kräfte und warfen ohne viel Federlesen die Topgesetzten Ruben Mantel, Stefan Behlert sowie Hubert Mantel samt und sonders aus dem Rennen! - Apropos: Bereits nächste Woche, am 11. Mai, wird erneut "live und farbig" ab 19.30 Uhr im Biergarten des Vereinsheims das "Viertel-" & das "Halbfinale" unseres Pokals durch eine Glücksfee ausgelost..., Adrenalin pur!

28/04/2016: Diesmal gilt unser Dank Hans Ott, der als "rasender Reporter" für uns unterwegs war; aus seiner E-Mail: "Hallo Zapf, Dietrich bat mich, dir alle heutigen Ergebnisse zu melden. Er nahm zu Recht an, dass mein Gegner und ich wieder als letzte fertig werden würden... Soweit ich es mitbekommen habe, fanden nur vier Pokalspiele statt. Es haben sich also bisher Tim Bursian, Christian Brenner, Thomas Hahn und meine Wenigkeit fürs Viertelfinale qualifiziert. Es hat auch ein Spiel des Schweizer Turniers stattgefunden. Wer gespielt hat und mit welchem Ergebnis ist mir leider unbekannt. Ich hoffe es hilft Dir weiter. Herzliche Schachgrüße" - Es hilft allen! ;-D

22/04/2016: Aufgrund einiger "kalligraphischer" Ungereimtheiten (euer Spielleiter sah sich außer Stande seine eigene Handschrift zu entschlüsseln), kommt die Auslosung von Runde 2 mit leichter Verspätung daher... Unser Dank gilt "Glücksfee Gisela", speziell für den "Kracher" an Brett 5... ;-D

  "KO - Turnier" - 2. Runde => Termine: 27/04 + 04/05 + 11/05/2016  

Br.Nr.TeilnehmerDWZPkt.-Nr.TeilnehmerDWZPkt.Ergebnis:
1 12. Bursian,Tim 1613 (1) - 17. Röckl,Adelbert 1446 (1) 0,5-0,5 (1-0)
2 23. Raukamp,Benedikt 1158 (1) - 3. Brenner,Christian 1931 (½) 0 - 1
3 6. Behlert,Stefan 1684 (1) - 15. Oram,Thomas 1541 (1) 0 - 1
4 10. Hahn,Thomas 1631 (1) - 26. Held,Werner 1067 (1) 1 - 0
5 5. Schlötterer,Hermann  1746 (1) - 2. Mantel,Ruben 1987 (1) 1 - 0
6 1. Wittmann,Paul 2066 (1) - 14. Stenzel,Rene 1545 (1) 1 - 0
7 32. Galter,Norbert   (1) - 8. Ott,Hans 1654 (1) 0 - 1
8 13. Holland,Arthur 1562 (1) - 9. Mantel,Hubert 1635 (1) 1 - 0

"CH - Turnier" - 2. Runde => Termine: 27/04 + 04/05 + 11/05/2016

9 11. Baumgartl,Michael 1626 (0) - 7. Albayrak,Aylin 1672 (½) 1 - 0
10 16. Kögler,Christian 1489 (0) - 24. Albayrak,Nese Pinar        1152 (0) 1 - 0
11 25. Schubert,Jürgen 1151 (0) - 18. Lazarevic,Ilija 1444 (0) ( - - + )
12 19. Albayrak,Atilla 1372 (0) - 27. Kraus,Markus 1033 (0) 1 - 0
13 20. Freudhöfer,Otto,Dr. 1356 (0) - 28. Albayrak,Berrak 954 (0) 0 - 1
14 22. Raudner,Joachim 1306 (0) - 29. Heberger,Christina 787 (0) 1 - 0
15 31. Albayrak,Melissa 733 (0) - 33. spielfrei   (0) ( + - - )


Runde 1:

21/04/2016: Die erste Runde ist hiermit komplett, naja, und wenn man einmal davon absieht, dass Christian Brenner gegen Aylin Albayrak den "Blitzentscheid" ;-D gewonnen hat, blieben Überraschungen gänzlich aus... - Wir warten gespannt auf die Ergebnisse der nächsten Runde...

14/04/2016: In der Spitzenpaarung lieferten sich Aylin Albayrak und Christian Brenner ein "heißes Tänzchen", um die Entscheidung dann allerdings durch einen Remisschluss um eine Woche zu vertagen... - Apropos: Bereits nächste Woche wird neuerlich "live und farbig" ab 19.00 Uhr im Biergarten des Vereinsheims das "Achtelfinale" unseres "Pokals" durch eine Glücksfee gezogen...

07/04/2016: Und natürlich fanden wir die Nummer 32, vielen Dank an Raymund Schreml! - Und als "Glücksfee" bescherte uns "Ingrid" die folgende Auslosung, drei Paarungen fanden sogar statt!

 Paarungsliste der 1. Runde => Termine: 06/04 + 13/04 +20/04/2016 

Br.Nr.TeilnehmerDWZPkt.-Nr.TeilnehmerDWZPkt.Ergebnis:
1 27. Kraus,Markus 1033 () - 2. Mantel,Ruben 1987 () 0 - 1
2 4. Ziegler,Peter 1790 () - 12. Bursian,Tim 1613 () ( - - + )
3 9. Mantel,Hubert 1635 () - 28. Albayrak,Berrak 954 () 1 - 0
4 1. Wittmann,Paul 2066 () - 16. Kögler,Christian 1489 () 1 - 0
5 8. Ott,Hans 1654 () - 22. Raudner,Joachim 1306 () 1 - 0
6 10. Hahn,Thomas 1631 () - 20. Freudhöfer,Otto,Dr. 1356 () 1 - 0
7 29. Heberger,Christina 787 () - 17. Röckl,Adelbert 1446 () 0 - 1
8 14. Stenzel,Rene 1545 () - 21. Forche,Peter 1324 () 1 - 0
9 23. Raukamp,Benedikt 1158 () - 24. Albayrak,Nese Pinar     1152 () 1 - 0
10 6. Behlert,Stefan 1684 () - 31. Albayrak,Melissa 733 () 1 - 0
11 15. Oram,Thomas 1541 () - 19. Albayrak,Atilla 1372 () 1 - 0
12 18. Lazarevic,Ilija 1444 () - 32. Galter,Norbert   () 0 - 1
13 7. Albayrak,Aylin 1672 () - 3. Brenner,Christian 1931 () 0,5-0,5 (0-1)
14 26. Held,Werner 1067 () - 25. Schubert,Jürgen 1151 () 1 - 0
15 30. Schreml,Raimund 769 () - 13. Holland,Arthur 1562 () ( - - + )
16 5. Schlötterer,Hermann   1746 () - 11. Baumgartl,Michael 1626 () 1 - 0


06/04/2016:
Obwohl der Anmeldeschluß verstrichen ist, wäre euer Spielleiter durchaus gewillt, noch einen weiteren Teilnehmer in das Turnier aufzunehmen... Der Grund ist wohl offensichtlich!?

12/02/2016: Die Teilnehmerliste für unser heuriges "Pokalturnier" ist hiermit feierlich eröffnet!

  Teilnehmerliste: Sortierung nach Wertungszahl (Stand: 06/04/2016)  

Nr.TeilnehmerTit.DWZELOAtt.Verein/OrtNat.Geb.
1. Wittmann,Paul   2066 2129 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1967
2. Mantel,Ruben   1987 1806 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 2002
3. Brenner,Christian   1931 2032 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1968
4. Ziegler,Peter   1790   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1969
5. Schlötterer,Hermann   1746 1843 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1954
6. Behlert,Stefan   1684 2049 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1971
7. Albayrak,Aylin   1672 1726 W Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1969
8. Ott,Hans   1654   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1944
9. Mantel,Hubert   1635 1787 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1965
10. Hahn,Thomas   1631   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1976
11. Baumgartl,Michael   1626   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1981
12. Bursian,Tim   1613 1684 M SG Waldkirchen GER 1993
13. Holland,Arthur   1562 1839 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1931
14. Stenzel,Rene   1545   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1973
15. Oram,Thomas   1541   M Zabo-Eintracht Nürnberg GBR 1990
16. Kögler,Christian   1489   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1985
17. Röckl,Adelbert   1446 1595 M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1951
18. Lazarevic,Ilija   1444   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1987
19. Albayrak,Atilla   1372   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1968
20. Freudhöfer,Otto,Dr.   1356   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1930
21. Forche,Peter   1324   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1962
22. Raudner,Joachim   1306   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1940
23. Raukamp,Benedikt   1158   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1983
24. Albayrak,Nese Pinar   1152   W Zabo-Eintracht Nürnberg GER 2005
25. Schubert,Jürgen   1151   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1964
26. Held,Werner   1067   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1945
27. Kraus,Markus   1033   M SC Anderssen Nürnberg GER 1971
28. Albayrak,Berrak   954   W Zabo-Eintracht Nürnberg GER 2003
29. Heberger,Christina   787   W Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1957
30. Schreml,Raymund   769   M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1953
31. Albayrak,Melissa   733   W Zabo-Eintracht Nürnberg GER 2006
32. Galter,Norbert       M Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1976

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen