Sie befinden sich hier:
Seniorenturnier Bergen 2014 Teilnehmer
Startrangliste und Alphabetische Liste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||||
Sta | TNr | Teilnehmer | Tit | ELO | NWZ | Verein/Ort | Land | Gebur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Röder,Frank | FM | 2254 | 2184 | SV Altensittenbach | GER | 1951 |
2. | 2. | Schmidt,Gerhard | 2232 | 2152 | Schachclub Unterhachi | GER | 1940 | |
3. | 3. | Koller,Hubert | 2089 | Mostarriche/Ypps | AUT | 1936 | ||
4. | 4. | Urytskyy,Arkadiy | 2188 | 2084 | TSV Bindlach Aktionär | GER | 1942 | |
5. | 5. | Miskevicer,Boris | 2197 | 2079 | SG Schwabing München | GER | 1935 | |
6. | 6. | Däubler,Heinrich | 2174 | 2044 | Schachclub Haselmühl | GER | 1944 | |
7. | 7. | Goy,Udo | 2192 | 2032 | Ford Schachfreunde Kö | GER | 1942 | |
8. | 8. | Röder,Gerd,Dr. | FM | 2197 | 2016 | SV Altensittenbach | GER | 1951 |
9. | 9. | Straub,Peter | 2117 | 2009 | SK Mering | GER | 1944 | |
10. | 10. | Fischer,Gerd | 2101 | 2008 | FC Gunzenhausen 1910 | GER | 1941 | |
11. | 11. | Selig,Rainer | 2006 | 1966 | Spielver. Ebersbach/S | GER | 1948 | |
12. | 12. | Hein,Manfred | 2075 | 1943 | FC Gunzenhausen 1910 | GER | 1936 | |
13. | 13. | Stolpynskyy,Mark | 1943 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1947 | ||
14. | 14. | Gerl,Hans,Dr. | 2046 | 1917 | SK Zirndorf e.V. | GER | 1947 | |
15. | 15. | Glueck,Josef | 1899 | SG Traunstein/Traunre | GER | 1952 | ||
16. | 16. | Kochseder,Georg | 2019 | 1892 | TV 1890 Hallstadt | GER | 1938 | |
17. | 17. | Neubauer,Jaroslaus | 2024 | 1889 | Schachklub Schweinfur | GER | 1950 | |
18. | 18. | Walther,Reinhard | 2033 | 1885 | SK 1911 Herzogenaurac | GER | 1947 | |
19. | 19. | Simin,Vladimir | 2048 | 1883 | FC Ergolding 1932 e.V | GER | 1947 | |
20. | 20. | Jagdhuber,Hans | 2016 | 1876 | SK Keres-Augsburg 198 | GER | 1946 | |
21. | 21. | Rückleben,Hermann,Dr | 2017 | 1876 | SF Baden-Lichtental | GER | 1939 | |
22. | 22. | Dürr,Rainer,Dr. | 2045 | 1861 | SC Prien | GER | 1949 | |
23. | 23. | Maugg,Ludwig | 1998 | 1848 | SC Sonthofen | GER | 1938 | |
24. | 24. | Pidtoptanyy,Igor | 1959 | 1821 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1938 | |
25. | 25. | Krafzik,Joachim | 1984 | 1819 | SC Haar 1931 | GER | 1934 | |
26. | 26. | Knollmüller,Peter | 1866 | 1815 | SK Töging | GER | 1950 | |
27. | 27. | Klein,Klaus | 1991 | 1809 | SF Heidelberg | GER | 1936 | |
28. | 28. | Willin,Bernhard | 1979 | 1807 | SC Horben | GER | 1951 | |
29. | 29. | Klein,Reinhard | 1949 | 1803 | Münchener SC 1836 e.V | GER | 1953 | |
30. | 30. | Zschorsch,Peter | 1981 | 1788 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1935 | |
31. | 31. | Aigner,Georg | 1896 | 1786 | TSV Dietfurt/Altm. e. | GER | 1940 | |
32. | 32. | Kolkwitz,Klaus | 1904 | 1784 | ESV 1949 Eberswalde e | GER | 1942 | |
33. | 33. | Klüber,Werner | 1893 | 1769 | SC Prichsenstadt | GER | 1954 | |
34. | 34. | Reimann,Günther | 1932 | 1768 | SC Magstadt | GER | 1943 | |
35. | 35. | Hansch,Klaus-Michael | 1926 | 1766 | SC Weisse Dame e.V. | GER | 1947 | |
36. | 36. | Bräu,Ludwig | 1931 | 1759 | SK Marktoberdorf | GER | 1931 | |
37. | 37. | Leuschner,Günter | 2001 | 1755 | SK Nürnberg 1911 e.V. | GER | 1937 | |
38. | 38. | Perzl,Michael | 1894 | 1754 | TSV Trostberg | GER | 1944 | |
39. | 39. | Kaufmann,Helmut | 1931 | 1742 | SK Eutingen | GER | 1933 | |
40. | 40. | Wolf,Reinhard | 1945 | 1731 | SV Königsspringer 192 | GER | 1947 | |
41. | 41. | Worschech,Roland | 1865 | 1730 | SK 1907 Kulmbach | GER | 1933 | |
42. | 42. | Neumeister,Herbert,D | 1949 | 1716 | Schachvereinigung Dür | GER | 1939 | |
43. | 43. | Abel,Hans-Peter | 1958 | 1715 | SC Leinfelden | GER | 1947 | |
44. | 44. | Zehfuß,Helmut | 2021 | 1710 | SG Traunstein/Traunre | GER | 1938 | |
45. | 45. | Reichwald,Klaus | 1888 | 1707 | SC Lohhof 1950 e.V. | GER | 1943 | |
46. | 46. | Boldt,Heinrich | 1921 | 1701 | TSV Kareth-Lappersdor | GER | 1943 | |
47. | 47. | Königl,Anton | 1930 | 1696 | FC Ergolding 1932 e.V | GER | 1939 | |
48. | 48. | Schönfelder,Heinrich | 1850 | 1692 | SC Tarrasch 45 Münche | GER | 1934 | |
49. | 49. | Babichev,Vyacheslav | 1786 | 1689 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1939 | |
50. | 50. | Hermann,Josef | 1831 | 1687 | TSV Trostberg | GER | 1935 | |
51. | 51. | Harke,Horst | 1870 | 1686 | SK Varel | GER | 1935 | |
52. | 52. | Niedermaier,Peter | 1838 | 1684 | SU Ebersberg-Grafing | GER | 1947 | |
53. | 53. | Walch,Roger | 1740 | 1681 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1953 | |
54. | 54. | Schröder,Klaus | 1840 | 1680 | SC Karlsdorf | GER | 1947 | |
55. | 55. | Stadler,Lothar | 1962 | 1674 | SAbt SV Weiss-BL.Alli | GER | 1940 | |
56. | 56. | Klimpel,Siegfried | 1868 | 1662 | TSV Kareth-Lappersdor | GER | 1948 | |
57. | 57. | Lüders,Günter,Dr. | 1841 | 1659 | TSV 1883 Benshausen | GER | 1937 | |
58. | 58. | Mehlhorn,Dieter | 1861 | 1656 | Post-SV Crimmitschau | GER | 1931 | |
59. | 59. | Appel,Jürgen | 1795 | 1650 | Zwickauer Schachclub | GER | 1941 | |
60. | 60. | Wolfram,Gisbert,Dr. | 1823 | 1637 | SU Ebersberg-Grafing | GER | 1939 | |
61. | 61. | Schindler,Jan | 1637 | SC Anderssen Nürnberg | GER | 1940 | ||
62. | 62. | Alefs,Heinz | 1798 | 1627 | SC Eichenau | GER | 1938 | |
63. | 63. | Mahrla,Hans,Dr. | 1833 | 1626 | SC Eichenau | GER | 1944 | |
64. | 64. | Oser,Thor | 1804 | 1622 | SK 1929 Jöhlingen | GER | 1940 | |
65. | 65. | Husser,Oskar | 1860 | 1620 | SC Caissa Falkensee e | GER | 1941 | |
66. | 66. | Baumgartner,Andreas | 1864 | 1618 | ASV J'Adoube Grassau | GER | 1942 | |
67. | 67. | Schuster,Herbert | 1837 | 1615 | SK Landshut | GER | 1940 | |
68. | 68. | Kammel,Rudolf | 1807 | 1613 | SC Bavaria Regensb.18 | GER | 1946 | |
69. | 69. | Kunte,Herbert | 1818 | 1603 | SK Siemens München | GER | 1927 | |
70. | 70. | Weyand,Fernand | 1802 | 1587 | SVG Saarbrücken 1970 | FRA | 1934 | |
71. | 71. | Scheuerlein,Gerhard | 1813 | 1585 | SK Schwabach 1907 e.V | GER | 1933 | |
72. | 72. | Janzen,Christian | 1760 | 1579 | TSV Marienfelde 1890 | GER | 1936 | |
73. | 73. | Malik,Heinz | 1837 | 1568 | SK Großweil | GER | 1936 | |
74. | 74. | Flockerzi,Armin | 1811 | 1565 | VfR-SC Koblenz | GER | 1940 | |
75. | 75. | Stephan,Hubert | 1677 | 1540 | SC Prien | GER | 1948 | |
76. | 76. | Alefs,Willi | 1874 | 1533 | SC Fuldatal | GER | 1945 | |
77. | 77. | Garms,Ilse | 1787 | 1532 | ESV 1949 Eberswalde e | GER | 1939 | |
78. | 78. | Moderegger,Ludwig | 1528 | SF Bad Reichenhall | GER | 1939 | ||
79. | 79. | Siegl,Wolfgang,Dr. | 1783 | 1522 | SK 1926 Nördlingen-Ri | GER | 1929 | |
80. | 80. | Steffl,Herbert | 1895 | 1512 | ASV J'Adoube Grassau | GER | 1952 | |
81. | 81. | Rosmann,Armin | 1505 | SG Büchenbach/Roth e. | GER | 1953 | ||
82. | 82. | Baier,Peter | 1698 | 1500 | FC Viktoria Alpen 191 | GER | 1951 | |
83. | 83. | Otto,Klaus | 1753 | 1499 | Thüringer Schachverei | GER | 1941 | |
84. | 84. | Kunert,Helmut | 1553 | 1491 | SF Bad Reichenhall | GER | 1937 | |
85. | 85. | Peiberg,Ehrhard | 1483 | SC Erlangen 48/88 | GER | 1942 | ||
86. | 86. | Sandner,Josef | 1731 | 1461 | SG Traunstein/Traunre | GER | 1942 | |
87. | 87. | Jehn,Detlef | 1449 | SF Bad Reichenhall | GER | 1942 | ||
88. | 88. | Nieswandt,Joseph | 1689 | 1443 | SC Wangen | GER | 1938 | |
89. | 89. | Hütter,Heinz | 1438 | SC Eichenau | GER | 1947 | ||
90. | 90. | Wilfert,Eva-Maria | 1705 | 1414 | PTSV SK Hof 1892 | GER | 1945 | |
91. | 91. | Rudek,Gerald | 1394 | SC Feuchtwangen 1911 | GER | 1947 | ||
92. | 92. | Borkenhagen,Bernd | 1666 | 1391 | SK Rinteln | GER | 1939 | |
93. | 93. | Ewald,Frithjof | 1571 | 1355 | SF Bad Reichenhall | GER | 1934 | |
94. | 94. | Hartlaub,Marianne | 1592 | 1348 | SK 1982 Klingenberg e | GER | 1926 | |
95. | 95. | Neiss,Albrecht | 1602 | 1342 | SC Kirchseeon e.V. | GER | 1938 | |
96. | 96. | Steckel,Werner | 1338 | SG Siemens Amberg | GER | 1947 | ||
97. | 97. | Bräu,Emmi | 1591 | 1331 | SK Marktoberdorf | GER | 1936 | |
98. | 98. | Malik,Rosemarie | 1652 | 1327 | SK Großweil | GER | 1939 | |
99. | 99. | Jurgan,Brigitte | 1484 | 1225 | SF Bad Reichenhall | GER | 1938 | |
100 | 100 | Walther,Renate | 818 | SK 1911 Herzogenaurac | GER | 1950 | ||
0. | 101 | spielfrei |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | ||||||||
Lfd | TNr | Teilnehmer | Tit | ELO | NWZ | Verein/Ort | Land | Gebur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43. | Abel,Hans-Peter | 1958 | 1715 | SC Leinfelden | GER | 1947 | |
2. | 31. | Aigner,Georg | 1896 | 1786 | TSV Dietfurt/Altm. e. | GER | 1940 | |
3. | 62. | Alefs,Heinz | 1798 | 1627 | SC Eichenau | GER | 1938 | |
4. | 76. | Alefs,Willi | 1874 | 1533 | SC Fuldatal | GER | 1945 | |
5. | 59. | Appel,Jürgen | 1795 | 1650 | Zwickauer Schachclub | GER | 1941 | |
6. | 49. | Babichev,Vyacheslav | 1786 | 1689 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1939 | |
7. | 82. | Baier,Peter | 1698 | 1500 | FC Viktoria Alpen 191 | GER | 1951 | |
8. | 66. | Baumgartner,Andreas | 1864 | 1618 | ASV J'Adoube Grassau | GER | 1942 | |
9. | 46. | Boldt,Heinrich | 1921 | 1701 | TSV Kareth-Lappersdor | GER | 1943 | |
10. | 92. | Borkenhagen,Bernd | 1666 | 1391 | SK Rinteln | GER | 1939 | |
11. | 97. | Bräu,Emmi | 1591 | 1331 | SK Marktoberdorf | GER | 1936 | |
12. | 36. | Bräu,Ludwig | 1931 | 1759 | SK Marktoberdorf | GER | 1931 | |
13. | 6. | Däubler,Heinrich | 2174 | 2044 | Schachclub Haselmühl | GER | 1944 | |
14. | 22. | Dürr,Rainer,Dr. | 2045 | 1861 | SC Prien | GER | 1949 | |
15. | 93. | Ewald,Frithjof | 1571 | 1355 | SF Bad Reichenhall | GER | 1934 | |
16. | 10. | Fischer,Gerd | 2101 | 2008 | FC Gunzenhausen 1910 | GER | 1941 | |
17. | 74. | Flockerzi,Armin | 1811 | 1565 | VfR-SC Koblenz | GER | 1940 | |
18. | 77. | Garms,Ilse | 1787 | 1532 | ESV 1949 Eberswalde e | GER | 1939 | |
19. | 14. | Gerl,Hans,Dr. | 2046 | 1917 | SK Zirndorf e.V. | GER | 1947 | |
20. | 15. | Glueck,Josef | 1899 | SG Traunstein/Traunre | GER | 1952 | ||
21. | 7. | Goy,Udo | 2192 | 2032 | Ford Schachfreunde Kö | GER | 1942 | |
22. | 35. | Hansch,Klaus-Michael | 1926 | 1766 | SC Weisse Dame e.V. | GER | 1947 | |
23. | 51. | Harke,Horst | 1870 | 1686 | SK Varel | GER | 1935 | |
24. | 94. | Hartlaub,Marianne | 1592 | 1348 | SK 1982 Klingenberg e | GER | 1926 | |
25. | 12. | Hein,Manfred | 2075 | 1943 | FC Gunzenhausen 1910 | GER | 1936 | |
26. | 50. | Hermann,Josef | 1831 | 1687 | TSV Trostberg | GER | 1935 | |
27. | 89. | Hütter,Heinz | 1438 | SC Eichenau | GER | 1947 | ||
28. | 65. | Husser,Oskar | 1860 | 1620 | SC Caissa Falkensee e | GER | 1941 | |
29. | 20. | Jagdhuber,Hans | 2016 | 1876 | SK Keres-Augsburg 198 | GER | 1946 | |
30. | 72. | Janzen,Christian | 1760 | 1579 | TSV Marienfelde 1890 | GER | 1936 | |
31. | 87. | Jehn,Detlef | 1449 | SF Bad Reichenhall | GER | 1942 | ||
32. | 99. | Jurgan,Brigitte | 1484 | 1225 | SF Bad Reichenhall | GER | 1938 | |
33. | 68. | Kammel,Rudolf | 1807 | 1613 | SC Bavaria Regensb.18 | GER | 1946 | |
34. | 39. | Kaufmann,Helmut | 1931 | 1742 | SK Eutingen | GER | 1933 | |
35. | 27. | Klein,Klaus | 1991 | 1809 | SF Heidelberg | GER | 1936 | |
36. | 29. | Klein,Reinhard | 1949 | 1803 | Münchener SC 1836 e.V | GER | 1953 | |
37. | 56. | Klimpel,Siegfried | 1868 | 1662 | TSV Kareth-Lappersdor | GER | 1948 | |
38. | 33. | Klüber,Werner | 1893 | 1769 | SC Prichsenstadt | GER | 1954 | |
39. | 26. | Knollmüller,Peter | 1866 | 1815 | SK Töging | GER | 1950 | |
40. | 16. | Kochseder,Georg | 2019 | 1892 | TV 1890 Hallstadt | GER | 1938 | |
41. | 47. | Königl,Anton | 1930 | 1696 | FC Ergolding 1932 e.V | GER | 1939 | |
42. | 32. | Kolkwitz,Klaus | 1904 | 1784 | ESV 1949 Eberswalde e | GER | 1942 | |
43. | 3. | Koller,Hubert | 2089 | Mostarriche/Ypps | AUT | 1936 | ||
44. | 25. | Krafzik,Joachim | 1984 | 1819 | SC Haar 1931 | GER | 1934 | |
45. | 84. | Kunert,Helmut | 1553 | 1491 | SF Bad Reichenhall | GER | 1937 | |
46. | 69. | Kunte,Herbert | 1818 | 1603 | SK Siemens München | GER | 1927 | |
47. | 37. | Leuschner,Günter | 2001 | 1755 | SK Nürnberg 1911 e.V. | GER | 1937 | |
48. | 57. | Lüders,Günter,Dr. | 1841 | 1659 | TSV 1883 Benshausen | GER | 1937 | |
49. | 63. | Mahrla,Hans,Dr. | 1833 | 1626 | SC Eichenau | GER | 1944 | |
50. | 73. | Malik,Heinz | 1837 | 1568 | SK Großweil | GER | 1936 | |
51. | 98. | Malik,Rosemarie | 1652 | 1327 | SK Großweil | GER | 1939 | |
52. | 23. | Maugg,Ludwig | 1998 | 1848 | SC Sonthofen | GER | 1938 | |
53. | 58. | Mehlhorn,Dieter | 1861 | 1656 | Post-SV Crimmitschau | GER | 1931 | |
54. | 5. | Miskevicer,Boris | 2197 | 2079 | SG Schwabing München | GER | 1935 | |
55. | 78. | Moderegger,Ludwig | 1528 | SF Bad Reichenhall | GER | 1939 | ||
56. | 95. | Neiss,Albrecht | 1602 | 1342 | SC Kirchseeon e.V. | GER | 1938 | |
57. | 17. | Neubauer,Jaroslaus | 2024 | 1889 | Schachklub Schweinfur | GER | 1950 | |
58. | 42. | Neumeister,Herbert,D | 1949 | 1716 | Schachvereinigung Dür | GER | 1939 | |
59. | 52. | Niedermaier,Peter | 1838 | 1684 | SU Ebersberg-Grafing | GER | 1947 | |
60. | 88. | Nieswandt,Joseph | 1689 | 1443 | SC Wangen | GER | 1938 | |
61. | 64. | Oser,Thor | 1804 | 1622 | SK 1929 Jöhlingen | GER | 1940 | |
62. | 83. | Otto,Klaus | 1753 | 1499 | Thüringer Schachverei | GER | 1941 | |
63. | 85. | Peiberg,Ehrhard | 1483 | SC Erlangen 48/88 | GER | 1942 | ||
64. | 38. | Perzl,Michael | 1894 | 1754 | TSV Trostberg | GER | 1944 | |
65. | 24. | Pidtoptanyy,Igor | 1959 | 1821 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1938 | |
66. | 45. | Reichwald,Klaus | 1888 | 1707 | SC Lohhof 1950 e.V. | GER | 1943 | |
67. | 34. | Reimann,Günther | 1932 | 1768 | SC Magstadt | GER | 1943 | |
68. | 1. | Röder,Frank | FM | 2254 | 2184 | SV Altensittenbach | GER | 1951 |
69. | 8. | Röder,Gerd,Dr. | FM | 2197 | 2016 | SV Altensittenbach | GER | 1951 |
70. | 81. | Rosmann,Armin | 1505 | SG Büchenbach/Roth e. | GER | 1953 | ||
71. | 91. | Rudek,Gerald | 1394 | SC Feuchtwangen 1911 | GER | 1947 | ||
72. | 21. | Rückleben,Hermann,Dr | 2017 | 1876 | SF Baden-Lichtental | GER | 1939 | |
73. | 86. | Sandner,Josef | 1731 | 1461 | SG Traunstein/Traunre | GER | 1942 | |
74. | 71. | Scheuerlein,Gerhard | 1813 | 1585 | SK Schwabach 1907 e.V | GER | 1933 | |
75. | 61. | Schindler,Jan | 1637 | SC Anderssen Nürnberg | GER | 1940 | ||
76. | 2. | Schmidt,Gerhard | 2232 | 2152 | Schachclub Unterhachi | GER | 1940 | |
77. | 48. | Schönfelder,Heinrich | 1850 | 1692 | SC Tarrasch 45 Münche | GER | 1934 | |
78. | 54. | Schröder,Klaus | 1840 | 1680 | SC Karlsdorf | GER | 1947 | |
79. | 67. | Schuster,Herbert | 1837 | 1615 | SK Landshut | GER | 1940 | |
80. | 11. | Selig,Rainer | 2006 | 1966 | Spielver. Ebersbach/S | GER | 1948 | |
81. | 79. | Siegl,Wolfgang,Dr. | 1783 | 1522 | SK 1926 Nördlingen-Ri | GER | 1929 | |
82. | 19. | Simin,Vladimir | 2048 | 1883 | FC Ergolding 1932 e.V | GER | 1947 | |
83. | 55. | Stadler,Lothar | 1962 | 1674 | SAbt SV Weiss-BL.Alli | GER | 1940 | |
84. | 96. | Steckel,Werner | 1338 | SG Siemens Amberg | GER | 1947 | ||
85. | 80. | Steffl,Herbert | 1895 | 1512 | ASV J'Adoube Grassau | GER | 1952 | |
86. | 75. | Stephan,Hubert | 1677 | 1540 | SC Prien | GER | 1948 | |
87. | 13. | Stolpynskyy,Mark | 1943 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1947 | ||
88. | 9. | Straub,Peter | 2117 | 2009 | SK Mering | GER | 1944 | |
89. | 4. | Urytskyy,Arkadiy | 2188 | 2084 | TSV Bindlach Aktionär | GER | 1942 | |
90. | 53. | Walch,Roger | 1740 | 1681 | SW Nürnberg Süd e.V. | GER | 1953 | |
91. | 18. | Walther,Reinhard | 2033 | 1885 | SK 1911 Herzogenaurac | GER | 1947 | |
92. | 100 | Walther,Renate | 818 | SK 1911 Herzogenaurac | GER | 1950 | ||
93. | 70. | Weyand,Fernand | 1802 | 1587 | SVG Saarbrücken 1970 | FRA | 1934 | |
94. | 90. | Wilfert,Eva-Maria | 1705 | 1414 | PTSV SK Hof 1892 | GER | 1945 | |
95. | 28. | Willin,Bernhard | 1979 | 1807 | SC Horben | GER | 1951 | |
96. | 40. | Wolf,Reinhard | 1945 | 1731 | SV Königsspringer 192 | GER | 1947 | |
97. | 60. | Wolfram,Gisbert,Dr. | 1823 | 1637 | SU Ebersberg-Grafing | GER | 1939 | |
98. | 41. | Worschech,Roland | 1865 | 1730 | SK 1907 Kulmbach | GER | 1933 | |
99. | 44. | Zehfuß,Helmut | 2021 | 1710 | SG Traunstein/Traunre | GER | 1938 | |
100 | 30. | Zschorsch,Peter | 1981 | 1788 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1935 | |
101 | 101 | spielfrei |