Sie befinden sich hier:
Seniorenturnier Bergen 2015 Teilnehmer
Teilnehmer
Die CD-Bergen 2015 kann bestellt werden (16 €)
2.Herbert Ganslmayer Gedächtnisturnier
27. Offene Bayerische Meisterschaft 2015
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||||
1. | Röder,Frank | FM | 2256 | 2184 | SV Altensittenbach | 1951 | 4602161 | ||
2. | Schmidt,Gerhard | 2216 | 2131 | SC Unterhaching | 1940 | 4605233 | |||
3. | Wolf,Walter | 2125 | 2084 | Stuttgarter SF | 1952 | 4606787 | |||
4. | Goy,Udo | 2151 | 2084 | Ford SF Köln | 1942 | 4603974 | |||
5. | Urytskyy,Arkadiy | 2188 | 2078 | TSV Bindlach | 1942 | 2462255 | |||
6. | Jergler,Karl-Heinz | 2213 | 2076 | SC Waldkraiburg | 1953 | 4644735 | |||
7. | Trescher,Manfred | 2172 | 2062 | Stiftung BSW - SG Münch | 1950 | 4618408 | |||
8. | Däubler,Heinrich | 2190 | 2058 | SC Haselmühl | 1944 | 4606841 | |||
9. | Röder,Gerd,Dr. | FM | 2207 | 2047 | SV Altensittenbach | 1951 | 4603303 | ||
10. | Fischer,Gerd | 2096 | 2011 | FC Gunzenhausen | 1941 | 4652665 | |||
11. | Selig,Rainer | 2103 | 2007 | SpV Ebersbach/SA | 1948 | 2464610 | |||
12. | Blodig,Reinhard | 2175 | 1999 | TV Riedenburg | 1952 | 4607597 | |||
13. | Siegmund,Rainer | 2093 | 1991 | SV Dresden-Striesen | 1943 | 4614321 | |||
14. | Stolpynskyy,Mark | 1968 | SW Nürnberg Süd | 1947 | 1293713 | ||||
15. | Straub,Peter | 2117 | 1965 | SK Mering | 1944 | 4617452 | |||
16. | Isopp,Manfred | 1957 | M | SV Treffen | 1942 | 1618563 | |||
17. | Walther,Reinhard | 2054 | 1942 | SK Herzogenaurach | 1947 | 2463257 | |||
18. | Kurka,Dieter | 2044 | 1931 | Kölner SK Dr. Lasker | 1951 | 1290204 | |||
19. | Strecker,Gerhard,Dr. | 2033 | 1930 | SC Starnberg | 1948 | 2460164 | |||
20. | Jagdhuber,Hans | 2016 | 1906 | SK Keres-Augsburg | 1946 | 4697596 | |||
21. | Lehr,Thomas | 1939 | 1895 | Husumer SV | 1955 | 2461098 | |||
22. | Glueck,Josef | 1891 | SG Traunstein/Traunreut | 1952 | |||||
23. | Maugg,Ludwig | 1978 | 1881 | SC Sonthofen | 1938 | 4627865 | |||
24. | Kochseder,Georg | 2019 | 1871 | TV Hallstadt | 1938 | 2465293 | |||
25. | Kalkmann,Hans | 1953 | 1859 | SC Springer St.Tönis | 1936 | 4626532 | |||
26. | Neubauer,Jaroslaus | 2029 | 1858 | SK Schweinfurt | 1950 | 4688368 | |||
27. | Schröter,Manfred | 2011 | 1855 | SC Falke Saerbeck | 1940 | 4629930 | |||
28. | Hein,Manfred | 2058 | 1850 | FC Gunzenhausen | 1936 | 4648455 | |||
29. | Knollmüller,Peter | 1882 | 1838 | SK Töging | 1950 | 1294149 | |||
30. | Korth,Manfred,Dr. | 1888 | 1833 | SC Heideck-Hilpoltstein | 1955 | 1271875 | |||
31. | Weiskopf,Hans,Dr. | 1832 | FC Gunzenhausen | 1953 | |||||
32. | Pidtoptanyy,Igor | 1966 | 1823 | SW Nürnberg Süd | 1938 | 4693230 | |||
33. | Dürr,Rainer,Dr. | 2045 | 1816 | SC Prien | 1949 | 2460159 | |||
34. | Bilyavskyy,Borys | 1966 | 1807 | FC Ergolding | 1938 | 1411969 | |||
35. | Reimann,Günther | 1954 | 1803 | SC Magstadt | 1943 | 4691695 | |||
36. | Abel,Hans-Peter | 1956 | 1795 | SC Leinfelden | 1947 | 1293964 | |||
37. | Zerweck,Christoph | 1921 | 1779 | SV Herrenberg | 1955 | 2463082 | |||
38. | Zschorsch,Peter | 1968 | 1772 | Karlsruher SF | 1935 | 4679806 | |||
39. | Wittkugel,Friedhelm | 1913 | 1768 | SV Kamen | 1933 | 2460616 | |||
40. | Königl,Anton | 1936 | 1767 | FC Ergolding | 1939 | 2460479 | |||
41. | Leuschner,Günter | 2001 | 1757 | SW Nürnberg Süd | 1937 | 2461772 | |||
42. | Niedermaier,Peter | 1874 | 1757 | SU Ebersberg-Grafing | 1947 | 1292467 | |||
43. | Gerhards,Walter | 1921 | 1756 | Ratinger SK | 1945 | 4642554 | |||
44. | Thieme,Wolfgang | 1941 | 1755 | SC Bayer Uerdingen | 1949 | 2462779 | |||
45. | Reichwald,Klaus | 1852 | 1743 | SC Lohhof | 1943 | 4697081 | |||
46. | Klüber,Werner | 1893 | 1740 | SC Prichsenstadt | 1954 | 2467007 | |||
47. | Bräu,Ludwig | 1929 | 1733 | SK Marktoberdorf | 1931 | 4671210 | |||
48. | Aigner,Georg | 1891 | 1725 | SC Taufkirchen | 1940 | 4691334 | |||
49. | Zehfuß,Helmut | 2021 | 1716 | SG Traunstein/Traunreut | 1938 | 2465296 | |||
50. | Perzl,Michael | 1894 | 1713 | TSV Trostberg | 1944 | 1290615 | |||
51. | Willin,Bernhard | 1890 | 1691 | SC Horben | 1951 | 4699165 | |||
52. | Babichev,Vyacheslav | 1823 | 1683 | SW Nürnberg Süd | 1939 | 4697235 | |||
53. | Boldt,Heinrich | 1883 | 1682 | TSV Kareth-Lappersdorf | 1943 | 4644220 | |||
54. | Baumgartner,Andreas | 1878 | 1677 | ASV J'Adoube Grassau | 1942 | 2461060 | |||
55. | Kolkwitz,Klaus | 1849 | 1670 | ESV Eberswalde | 1942 | 4666046 | |||
56. | Walch,Roger | 1733 | 1666 | SW Nürnberg Süd | 1953 | 2464409 | |||
57. | Harke,Horst | 1826 | 1664 | * | SK Varel | 1935 | 4692373 | ||
58. | Mahrla,Hans,Dr. | 1790 | 1647 | SC Eichenau | 1944 | 2460285 | |||
59. | Hermann,Josef | 1831 | 1645 | TSV Trostberg | 1935 | 2465298 | |||
60. | Klimpel,Siegfried | 1801 | 1645 | TSV Kareth-Lappersdorf | 1948 | 1270271 | |||
61. | Schönfelder,Heinrich | 1849 | 1643 | SC Tarrasch München | 1934 | 2461159 | |||
62. | Oser,Thor | 1815 | 1638 | SK Jöhlingen | 1940 | 2464448 | |||
63. | Schuster,Herbert | 1839 | 1624 | SK Landshut | 1940 | 2461246 | |||
64. | Lubberich,Alfred,Dr. | 1848 | 1616 | SG Nettetal | 1941 | 2461631 | |||
65. | Riegler,Markus | 1817 | 1609 | SK Mannheim-Lindenhof | 1938 | 2461379 | |||
66. | Malik,Heinz | 1833 | 1609 | SK Großweil | 1936 | 2460488 | |||
67. | Flockerzi,Armin | 1819 | 1605 | VfR-SC Koblenz | 1940 | 4673697 | |||
68. | Lüders,Günter,Dr. | 1796 | 1603 | TSV Benshausen | 1937 | 2461071 | |||
69. | Breuer,Herbert | 1633 | 1594 | SK Bad Aibling | 1949 | 1296819 | |||
70. | Kunte,Herbert | 1818 | 1594 | SK Siemens München | 1927 | 4679849 | |||
71. | Kammel,Rudolf | 1770 | 1582 | SC Bavaria Regensb. | 1946 | 1290722 | |||
72. | Alefs,Heinz | 1747 | 1567 | SC Eichenau | 1938 | 2463275 | |||
73. | Graw,Rolf | 1797 | 1563 | VfR-SC Koblenz | 1948 | 1290707 | |||
74. | Laber,Dietrich | 1790 | 1561 | SF Steinsfurt | 1945 | 1290721 | |||
75. | Garms,Ilse | 1745 | 1553 | W | ESV Eberswalde | 1939 | 2464263 | ||
76. | Otto,Klaus | 1753 | 1550 | SV Triebes | 1941 | 4694562 | |||
77. | Steffl,Herbert | 1829 | 1539 | ASV J'Adoube Grassau | 1952 | 2461090 | |||
78. | Stephan,Hubert | 1659 | 1527 | SC Prien | 1948 | 1290617 | |||
79. | Sandner,Josef | 1731 | 1507 | SG Traunstein/Traunreut | 1942 | 2465302 | |||
80. | Aufmwasser,Günter | 1698 | 1494 | SV Hilden | 1937 | 2461182 | |||
81. | Jehn,Detlef | 1486 | SF Bad Reichenhall | 1942 | 1293721 | ||||
82. | Peiberg,Ehrhard | 1469 | SC Erlangen | 1942 | 1291668 | ||||
83. | Rudek,Gerald | 1453 | SC Feuchtwangen | 1947 | 1293722 | ||||
84. | Hütter,Heinz | 1447 | SC Eichenau | 1947 | 1270810 | ||||
85. | Wraga,Hermann | 1675 | 1445 | SG Osnabrück | 1948 | 1270896 | |||
86. | Wraga,Teresa | 1633 | 1424 | W | SG Osnabrück | 1955 | 1270897 | ||
87. | Schießl,Hanns | 1734 | 1423 | FVS ASP Hoyerswerda | 1945 | 2467492 | |||
88. | Rosmann,Armin | 1403 | TSV Ebermannstadt | 1953 | |||||
89. | Wilfert,Eva-Maria | 1672 | 1389 | W | PTSV SK Hof | 1945 | 2461673 | ||
90. | Schießl,Werner | 1821 | 1388 | FVS ASP Hoyerswerda | 1947 | 1292101 | |||
91. | Hartlaub,Marianne | 1580 | 1367 | W | SK Klingenberg | 1926 | 2464695 | ||
92. | Schallock,Helmut | 1352 | SC Noris-Tarrasch Nürnb | 1945 | 1299109 | ||||
93. | Conitz,Helmut | 1590 | 1343 | SF Witzlasreuth | 1938 | 2465301 | |||
94. | Bräu,Emmi | 1596 | 1321 | W | SK Marktoberdorf | 1936 | 2464694 | ||
95. | Ewald,Frithjof | 1571 | 1319 | ASV J'Adoube Grassau | 1934 | 2465303 | |||
96. | Malik,Rosemarie | 1652 | 1285 | W | SK Großweil | 1939 | 2467164 | ||
97. | Jurgan,Brigitte | 1476 | 1236 | W | ASV J'Adoube Grassau | 1938 | 4624920 | ||
98. | Schubert,Jürgen | 1430 | 1124 | Münchener SC | 1949 | 1298603 | |||
99. | Schwarzmeier,Christin | 868 | W | TV Riedenburg | 1952 | 1299615 | |||
100. | Walther,Renate | 1221 | 837 | W | SK Herzogenaurach | 1950 | 1291929 | ||
0. | spielfrei |
2.Herbert Ganslmayer Gedächtnisturnier
27. Offene Bayerische Meisterschaft 2015
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | |||||||||
1. | Abel,Hans-Peter | 1956 | 1795 | SC Leinfelden | 1947 | 1293964 | |||
2. | Aigner,Georg | 1891 | 1725 | SC Taufkirchen | 1940 | 4691334 | |||
3. | Alefs,Heinz | 1747 | 1567 | SC Eichenau | 1938 | 2463275 | |||
4. | Aufmwasser,Günter | 1698 | 1494 | SV Hilden | 1937 | 2461182 | |||
5. | Babichev,Vyacheslav | 1823 | 1683 | SW Nürnberg Süd | 1939 | 4697235 | |||
6. | Baumgartner,Andreas | 1878 | 1677 | ASV J'Adoube Grassau | 1942 | 2461060 | |||
7. | Bilyavskyy,Borys | 1966 | 1807 | FC Ergolding | 1938 | 1411969 | |||
8. | Blodig,Reinhard | 2175 | 1999 | TV Riedenburg | 1952 | 4607597 | |||
9. | Boldt,Heinrich | 1883 | 1682 | TSV Kareth-Lappersdorf | 1943 | 4644220 | |||
10. | Bräu,Emmi | 1596 | 1321 | W | SK Marktoberdorf | 1936 | 2464694 | ||
11. | Bräu,Ludwig | 1929 | 1733 | SK Marktoberdorf | 1931 | 4671210 | |||
12. | Breuer,Herbert | 1633 | 1594 | SK Bad Aibling | 1949 | 1296819 | |||
13. | Conitz,Helmut | 1590 | 1343 | SF Witzlasreuth | 1938 | 2465301 | |||
14. | Däubler,Heinrich | 2190 | 2058 | SC Haselmühl | 1944 | 4606841 | |||
15. | Dürr,Rainer,Dr. | 2045 | 1816 | SC Prien | 1949 | 2460159 | |||
16. | Ewald,Frithjof | 1571 | 1319 | ASV J'Adoube Grassau | 1934 | 2465303 | |||
17. | Fischer,Gerd | 2096 | 2011 | FC Gunzenhausen | 1941 | 4652665 | |||
18. | Flockerzi,Armin | 1819 | 1605 | VfR-SC Koblenz | 1940 | 4673697 | |||
19. | Garms,Ilse | 1745 | 1553 | W | ESV Eberswalde | 1939 | 2464263 | ||
20. | Gerhards,Walter | 1921 | 1756 | Ratinger SK | 1945 | 4642554 | |||
21. | Glueck,Josef | 1891 | SG Traunstein/Traunreut | 1952 | |||||
22. | Goy,Udo | 2151 | 2084 | Ford SF Köln | 1942 | 4603974 | |||
23. | Graw,Rolf | 1797 | 1563 | VfR-SC Koblenz | 1948 | 1290707 | |||
24. | Harke,Horst | 1826 | 1664 | * | SK Varel | 1935 | 4692373 | ||
25. | Hartlaub,Marianne | 1580 | 1367 | W | SK Klingenberg | 1926 | 2464695 | ||
26. | Hein,Manfred | 2058 | 1850 | FC Gunzenhausen | 1936 | 4648455 | |||
27. | Hermann,Josef | 1831 | 1645 | TSV Trostberg | 1935 | 2465298 | |||
28. | Hütter,Heinz | 1447 | SC Eichenau | 1947 | 1270810 | ||||
29. | Isopp,Manfred | 1957 | M | SV Treffen | 1942 | 1618563 | |||
30. | Jagdhuber,Hans | 2016 | 1906 | SK Keres-Augsburg | 1946 | 4697596 | |||
31. | Jehn,Detlef | 1486 | SF Bad Reichenhall | 1942 | 1293721 | ||||
32. | Jergler,Karl-Heinz | 2213 | 2076 | SC Waldkraiburg | 1953 | 4644735 | |||
33. | Jurgan,Brigitte | 1476 | 1236 | W | ASV J'Adoube Grassau | 1938 | 4624920 | ||
34. | Kalkmann,Hans | 1953 | 1859 | SC Springer St.Tönis | 1936 | 4626532 | |||
35. | Kammel,Rudolf | 1770 | 1582 | SC Bavaria Regensb. | 1946 | 1290722 | |||
36. | Klimpel,Siegfried | 1801 | 1645 | TSV Kareth-Lappersdorf | 1948 | 1270271 | |||
37. | Klüber,Werner | 1893 | 1740 | SC Prichsenstadt | 1954 | 2467007 | |||
38. | Knollmüller,Peter | 1882 | 1838 | SK Töging | 1950 | 1294149 | |||
39. | Kochseder,Georg | 2019 | 1871 | TV Hallstadt | 1938 | 2465293 | |||
40. | Königl,Anton | 1936 | 1767 | FC Ergolding | 1939 | 2460479 | |||
41. | Kolkwitz,Klaus | 1849 | 1670 | ESV Eberswalde | 1942 | 4666046 | |||
42. | Korth,Manfred,Dr. | 1888 | 1833 | SC Heideck-Hilpoltstein | 1955 | 1271875 | |||
43. | Kunte,Herbert | 1818 | 1594 | SK Siemens München | 1927 | 4679849 | |||
44. | Kurka,Dieter | 2044 | 1931 | Kölner SK Dr. Lasker | 1951 | 1290204 | |||
45. | Laber,Dietrich | 1790 | 1561 | SF Steinsfurt | 1945 | 1290721 | |||
46. | Lehr,Thomas | 1939 | 1895 | Husumer SV | 1955 | 2461098 | |||
47. | Leuschner,Günter | 2001 | 1757 | SW Nürnberg Süd | 1937 | 2461772 | |||
48. | Lubberich,Alfred,Dr. | 1848 | 1616 | SG Nettetal | 1941 | 2461631 | |||
49. | Lüders,Günter,Dr. | 1796 | 1603 | TSV Benshausen | 1937 | 2461071 | |||
50. | Mahrla,Hans,Dr. | 1790 | 1647 | SC Eichenau | 1944 | 2460285 | |||
51. | Malik,Heinz | 1833 | 1609 | SK Großweil | 1936 | 2460488 | |||
52. | Malik,Rosemarie | 1652 | 1285 | W | SK Großweil | 1939 | 2467164 | ||
53. | Maugg,Ludwig | 1978 | 1881 | SC Sonthofen | 1938 | 4627865 | |||
54. | Neubauer,Jaroslaus | 2029 | 1858 | SK Schweinfurt | 1950 | 4688368 | |||
55. | Niedermaier,Peter | 1874 | 1757 | SU Ebersberg-Grafing | 1947 | 1292467 | |||
56. | Oser,Thor | 1815 | 1638 | SK Jöhlingen | 1940 | 2464448 | |||
57. | Otto,Klaus | 1753 | 1550 | SV Triebes | 1941 | 4694562 | |||
58. | Peiberg,Ehrhard | 1469 | SC Erlangen | 1942 | 1291668 | ||||
59. | Perzl,Michael | 1894 | 1713 | TSV Trostberg | 1944 | 1290615 | |||
60. | Pidtoptanyy,Igor | 1966 | 1823 | SW Nürnberg Süd | 1938 | 4693230 | |||
61. | Reichwald,Klaus | 1852 | 1743 | SC Lohhof | 1943 | 4697081 | |||
62. | Reimann,Günther | 1954 | 1803 | SC Magstadt | 1943 | 4691695 | |||
63. | Riegler,Markus | 1817 | 1609 | SK Mannheim-Lindenhof | 1938 | 2461379 | |||
64. | Röder,Frank | FM | 2256 | 2184 | SV Altensittenbach | 1951 | 4602161 | ||
65. | Röder,Gerd,Dr. | FM | 2207 | 2047 | SV Altensittenbach | 1951 | 4603303 | ||
66. | Rosmann,Armin | 1403 | TSV Ebermannstadt | 1953 | |||||
67. | Rudek,Gerald | 1453 | SC Feuchtwangen | 1947 | 1293722 | ||||
68. | Sandner,Josef | 1731 | 1507 | SG Traunstein/Traunreut | 1942 | 2465302 | |||
69. | Schallock,Helmut | 1352 | SC Noris-Tarrasch Nürnb | 1945 | 1299109 | ||||
70. | Schießl,Hanns | 1734 | 1423 | FVS ASP Hoyerswerda | 1945 | 2467492 | |||
71. | Schießl,Werner | 1821 | 1388 | FVS ASP Hoyerswerda | 1947 | 1292101 | |||
72. | Schmidt,Gerhard | 2216 | 2131 | SC Unterhaching | 1940 | 4605233 | |||
73. | Schönfelder,Heinrich | 1849 | 1643 | SC Tarrasch München | 1934 | 2461159 | |||
74. | Schröter,Manfred | 2011 | 1855 | SC Falke Saerbeck | 1940 | 4629930 | |||
75. | Schubert,Jürgen | 1430 | 1124 | Münchener SC | 1949 | 1298603 | |||
76. | Schuster,Herbert | 1839 | 1624 | SK Landshut | 1940 | 2461246 | |||
77. | Schwarzmeier,Christin | 868 | W | TV Riedenburg | 1952 | 1299615 | |||
78. | Selig,Rainer | 2103 | 2007 | SpV Ebersbach/SA | 1948 | 2464610 | |||
79. | Siegmund,Rainer | 2093 | 1991 | SV Dresden-Striesen | 1943 | 4614321 | |||
80. | Steffl,Herbert | 1829 | 1539 | ASV J'Adoube Grassau | 1952 | 2461090 | |||
81. | Stephan,Hubert | 1659 | 1527 | SC Prien | 1948 | 1290617 | |||
82. | Stolpynskyy,Mark | 1968 | SW Nürnberg Süd | 1947 | 1293713 | ||||
83. | Straub,Peter | 2117 | 1965 | SK Mering | 1944 | 4617452 | |||
84. | Strecker,Gerhard,Dr. | 2033 | 1930 | SC Starnberg | 1948 | 2460164 | |||
85. | Thieme,Wolfgang | 1941 | 1755 | SC Bayer Uerdingen | 1949 | 2462779 | |||
86. | Trescher,Manfred | 2172 | 2062 | Stiftung BSW - SG Münch | 1950 | 4618408 | |||
87. | Urytskyy,Arkadiy | 2188 | 2078 | TSV Bindlach | 1942 | 2462255 | |||
88. | Walch,Roger | 1733 | 1666 | SW Nürnberg Süd | 1953 | 2464409 | |||
89. | Walther,Reinhard | 2054 | 1942 | SK Herzogenaurach | 1947 | 2463257 | |||
90. | Walther,Renate | 1221 | 837 | W | SK Herzogenaurach | 1950 | 1291929 | ||
91. | Weiskopf,Hans,Dr. | 1832 | FC Gunzenhausen | 1953 | |||||
92. | Wilfert,Eva-Maria | 1672 | 1389 | W | PTSV SK Hof | 1945 | 2461673 | ||
93. | Willin,Bernhard | 1890 | 1691 | SC Horben | 1951 | 4699165 | |||
94. | Wittkugel,Friedhelm | 1913 | 1768 | SV Kamen | 1933 | 2460616 | |||
95. | Wolf,Walter | 2125 | 2084 | Stuttgarter SF | 1952 | 4606787 | |||
96. | Wraga,Hermann | 1675 | 1445 | SG Osnabrück | 1948 | 1270896 | |||
97. | Wraga,Teresa | 1633 | 1424 | W | SG Osnabrück | 1955 | 1270897 | ||
98. | Zehfuß,Helmut | 2021 | 1716 | SG Traunstein/Traunreut | 1938 | 2465296 | |||
99. | Zerweck,Christoph | 1921 | 1779 | SV Herrenberg | 1955 | 2463082 | |||
100. | Zschorsch,Peter | 1968 | 1772 | Karlsruher SF | 1935 | 4679806 | |||
101. | spielfrei |